Травматический пистолет Storm

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем strelok1, 29 жов 2019.

  1. strelok1

    strelok1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Подол, Киев
    Травматический пистолет Storm
    Появился 2 недели назад. Уже тестируют и скоро будут появлятся новые видео и тесты.

    [​IMG]

    Фрезерованный затвор
    Диаметр ствола 5,5мм, не шлифованный канал. Понятно что стоит делать развертку. Длина ствола 83мм, что меньше чем у фортов. Диаметр ствола сразу бросается в глаза, со стороны среза.
    На двух пружинах работает с сертификатом. Скорее всего нужно будет подбирать более сильные для усиленных, но и развертка поможет применять более мощные.
    Замену пластиковой рамки можно провести секунд за тридцать, а то и меньше. В отличии от других пистолетов, не нужно отправлять на завод если пластик повредился. Можно просто купить новую. Подробнее о многослойном армированном полимере рассказывает продавец на видео.
    Ствол и спусковой механизм установлен в маленькую стальную рамку. См. видео. Такая модульная конструкция действительно очень удобная для полной чистки.
    В меру компактен, и в отличии от 17р - реально можно носить скрытно.
    Рукоять по длине примерно на середину мизинца, это если рука чуть больше средней. По толщине, наверно тоже тоньше чем у 17р. При этом, эта средняя рукоять комфортна для рук которые меньше средней. В отличии от 17р.
    Нижняя часть рукояти возле пятки выглядит странно и непривычно.
    Травмат версия это аналог боевого-нарезного который также выпускается.
    Производитель ранее модифицировал/переделывал боеприпасы. Т.е. завод производитель уже не первый год занимается оружейной тематикой.
    Магазины уже настроены на обеспечение сервиса для пользователей Storm. А такого мутарного диалога с заводом как у Форт быть не должно.
    В одном из образцов, который удалось подержать, очень сильно смещена мушка. Сказали что так поставили после пристрелки. Поэтому, выбирая, принимайте такую мелочь во внимание.
    Пока известно что после отстрела нескольких сотен разных сертификатов, нечишенный пистолет работает без сбоев.
    Очень хорошо сидит в руке.
    Вес затвора сопоставим с 12-м/17м.
    Пистолет лёгкий.
    Линия ствола понижена, поэтому подброс пистолета при выстреле должен быть небольшим несмотря на небольшой вес.
    Кнопка ЗЗ довольно удобная.
    Нет "направляющего выступа" который препятствует утыканию в верхнюю часть патронника (см. выступ на патроннике у Фларм/GP).
    Отражатель гильзы также впринципе отсутствует.
    Пружина магазина остается сильной даже после трех десятков зарядок, поэтому вставлять маг.приходится с силой.

    Заявленная цена 14900 или проще говоря 15тыс.
    Для сравнения GP - Т910 стоит больше 20, или даже 22 тыс. Но конечно покрытия на импорте не отечественные и многократно стойкие. Но GP тяжелый и крупный. При этом пистолет Шторм 9PA компактнее, поэтому можно неприметно носить в кобуре на поясе.
    Эти травматические пистолеты очень НЕпохожи друг на друга.
    В цене запчастей все таки будет большая разница.

    На видео много информации.








    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Підходить на всі моделі АК, а також "Вепр", "Сайга", КО-91, КО-44, "Тигр". Довжина верхньої бази WE...
      940 грн.
    2. Состояние по фото. Лот без претензий и негативных отзывов. Смотрите мои другие лоты с 1 Грн https://...
      6 грн.
    3. Магазин AC-Unity Для M4/М16 AR-15 На 60 набоїв. Калібр: 5,56*45- 223. Виробництво: AC-Unity. Підходи...
      2900 грн.
    4. Ручка пістолетна від LSA Grunt 15 для AR15. Black Ручка прорезинена (резиновий шар поверх пластику)
      1 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1250 грн.
  3. strelok1

    strelok1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Подол, Киев
  4. Klimok

    Klimok Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    163
    Немного с ценами загибание молодой человек,GP T910 стоит под 20 но никак не 22.
    Да GP T910 тяжелее но этим обусловлен его запас прочности,посмотрите на его патронник и толщину ствола,да и сам ствол 5.8,хотя самое интересное это его комплектация,2 15ти зарядных магазина,2 дополнительные мушки(-1,+1) для лучшей пристрелки, усиленная (боевая пружина),весь механизм на стальной раме,затвор фрезер,ну и как вы сами сказали покрытие импортное,как показывает опыт лучше чем отечественное.
    Как по мне лучше не скупиться на 5к,хотя каждому своё,а вот по тестам за шторм ничего не слышал,что он и как держит кроме сертификата?
     
    strelok1 подобається це.
  5. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Больше похоже на рекламу(очередную),с Гранд Пауэром сравнивать довольно глупо. Штормы появились в магазине ещё осенью,но ни тогда ни сейчас дополнительных магазинов в продаже нету.
    За все время внятных отзывов пользователей нету, единственная информация-это видео рекламные со Штормом и продавцом с Сафари Тарасом,который чуть ли не жениться на данном травмате готов.
    И да,со стволом 5,5 мм ему кроме сертификата ничего не светит,все на свой страх и риск.
    ИМХО.
     
    Otryta, Стрелок1, Johnsilversmith та ще 1-му подобається це.
  6. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Да,мне интересно какие именно производитель мог модифицировать боеприпасы ранее,до производства этого Шторма?
     
    Otryta подобається це.
  7. strelok1

    strelok1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Подол, Киев
    На момент создания топика точной цены небыло. Был перерыв между поставками, и были предположения по поводу подорожания. Даже с курсом валют была неопределенность.
    Но при этом, версия X (X-calibur) стоил еще дороже. Кажется писали о 1000$. Или типа того.
    Вобщем, если поставки прекратятся то может и подорожать.

    Как любил приговаривать директор HsA - на каждый товар найдется свой покупатель. Ну и что он понаделывал то люди и купили.
    А так да, лучше переплатить за хорошую весч. Оно того стоит.
    Покупать "Жигули" себе дороже.

    Пока, всех купивших можно обозвать хомяками. Купили и молчат.
    На "фб Травматика" уже написали следующее: Шторм не такой уж и всеядный, и это заметили на тех прошлогодних соревнованиях. А еще, профи стрелок привлекательного пола, кратко объяснила что "он еще сыроват".
    Пока это вся информация об этом устройстве.

    Есть только еще одно новое видео с сертификатами.



    Сорян.
    согласен да, выглядит прям как маркетинг.
    Но в действительности нет. Просто беру пример с Kajaba. Он в каждом видео, так и говорил что все молодцы если пытаются противопоставить хоть что нибудь - форту.
    Конечно после его поездки на завод, унялся, но ведь крепким словцом вспоминал это форт в каждом видео. И в хвост и в гриву.

    Вобщем, тоже считаю что любой новый неговнопистолет это хорошая альтернатива форту, который потом нужно пилить, сверлить, загибать ...
    Будем надеятся что Однажды сюда явится счастливый обладатель Storm'а и расскажет что просто развернул до 6,3, у него всё работает аж до 250. А если нет, то только в топку.

    Гы) Его Тарасом звать? Хэ, таки-да, прям без мыла ...
    Ему бы матрацы продавать в телемагазинах.

    Тоже с нетерпением жду, чтоб хоть кто нибудь из купивших - просверлил/развернул и наконец зарядил чем-то покрепче ...

    Это означает что ходили слухи что, этот "екопрофпроект" перепаковывал нарезные патроны. Что это было и зачем, это лучше у них узнавать. Но им тогда ставилось техзадание и условия по баллистике.
    Это и означало что они давно в теме. Но не по оружию, а по оружейной "тематике". По переделке патронов. Понятия не имею зачем они это делали.

    Как видно по моей цитате, не особо то я и сравнивал. Это две новинки одного года. Этим они уже интересны, поэтому и упоминаются оба, как многообещающие. Но судя по содержанию топика T910, многое все-таки зависит от владельца, и только в меньшей степени от устройства. Как говорится - руки ... и мозг.


    Ну еще разок посмотрим как Тарас изгаляется ... прям без мыла ...
    (Но в действительности - не совсем всеядный.)

     
    Останнє редагування: 25 січ 2020
    Klimok подобається це.
  8. MaksymuS

    MaksymuS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Kharkiv
    Я являюсь владельцем пистолета Storm, меня все в нем устраивает, он компактный, удобный, АТА-Gear делает для него свои замечательные кобуры (уже купил и тоже очень доволен). Стрелял только сертификатом H*A и Сова - все отлично!
    Ничего "разворачивать" пока не собираюсь, потому что меня устраивает это спецсредство которое ХОРОШО стреляет сертифицированными боеприпасами.
    По поводу рациональности использования в подобного рода спецсредстве "самокрутов" неизвестно кем и чем снаряженных, и кто и как измерял эту "энергетику" большой вопрос?
     
    Стрелок1 подобається це.
  9. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Я Вас поздравляю Вы в начале длинного и трудного а иногда и опасного пути осознания того что сертификат опасен только для Вас самого а не как для СО не подходит и даже опасен.
     
    BCE, strelok1, Klimok та ще 1-му подобається це.
  10. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Сколько по времени являетесь владельцем?
    Какой настрел?
    Как себя показывает покрытие затворной рамки?
    И да-какой у вас размер руки? Рукоять стоковая? Я так понимаю довольствуетесь одним комплектным магазином.
     
    akms1974 подобається це.
  11. MaksymuS

    MaksymuS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Kharkiv
    Спасибо за позравление!
    Действительно, у меня нет опыта в использовании "травматики" по назначению. Сейчас это - игрушка с которой я тренируюсь в такой сложной дисциплине как пистолет. На мой неискушенный взгляд - хороший тренажер! И, я его не покупал с целью ношения для СО, я его выиграл на том самом стрелковом матче.
     
    Венн, Стрелок1, akms1974 та 2 іншим подобається це.
  12. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Ооо. Чемпион? Или наспор выиграли?
     
  13. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    В обзоре указано что канал ствола Нешлифованный. При этом на фб-видео Травматика видны многочисленные "отрывы" в попаданиях по мишени. Если одно связано с другим то манипуляции со стволом могут оказаться необходимостью. Т.е. имеет смысл прошлифовать канал ствола.
     
  14. MaksymuS

    MaksymuS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Kharkiv
    Чуть более 2х месяцев; 500; покрытие обычное, но значительных потертостей нет (кобура из кайдекса). Думаю, при желании, можно будет покрасить его в Церакот. Рукоять сковая и при моем размере 8, несколько толстовата, у того же глока удобнее, но это дело привычки. Усилие спуска туговато, планирую узнать у производителя возможно ли уменьшить его.
     
    akms1974 та HBG подобається це.
  15. MaksymuS

    MaksymuS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Kharkiv
    Да, это так, в стволике видны следы сверловки.
    Спасибо!
     
    BCE, akms1974 та HBG подобається це.
  16. MaksymuS

    MaksymuS Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Kharkiv
    20191102_153424.jpg
    В лотерею!)))
     
    Останнє редагування: 27 січ 2020
    strelok1, BCE, akms1974 та ще 1-му подобається це.
  17. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Поздравляю! Как по мне я бы развернул ствол на 6,5 мм и отстрелял хотя бы штук 300 патронов на 150-200 дж. Тогда можно в целом судить о пистолете...а так пока неясный девайс.
     
    BCE та akms1974 подобається це.
  18. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    Я не унялся, а затаился. У меня появились свои отношения с Фортом, в которых они начали слушать и слышать то, что им говорят со стороны. Посмотрим, как это отразится на качестве продукции, но мне через спорт.секцию выпадет возможность длительно на протяжении года протестировать ихний 14ППС в 9х19 в тех режимах, в которых мы обычно стреляем. И о всех поломках и проблемах я в праве говорить открыто на своём канале. Для этого секции будет выделено достаточное количество боеприпаса. Поверьте, достаточное по моим меркам. А если не хватит - мы докупим и ушатаем ( или нет).
    Потому пока мне нечего предъявить Форту, пока я не получил возможность прожигать их перспективный пистолет. Но если вдруг появится какая-либо проблема - я не постесняюсь и об этом тут же расскажу. Кстати, у меня был неприятный инцидент с сотрудником Сафари по поводу этого пистолета, после чего со мной связался владелец компании Сафари, где мы урегулировали все вопросы. Это говорит о том, что если сам владелец реагирует на мелких блоггеров, то им точно не всё равно на свою репутацию и на медиараскрутку они не поскупятся. Кстати, такой пистолет есть под рукой, никак не дойдут руки до теста
     
    Останнє редагування: 27 січ 2020
    Fanat72, Alex KS, Венн та 9 іншим подобається це.
  19. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Игорь,тут как бы дело не в отношении к блогерам,все таки в стрелковом сообществе твоя личность известна)).По Форту что можно сказать- его нужно дорабатывать,как и в принципе все резинострелы...Нынче такая тенденция сложилась- производитель в основном считает что он ничего потребителю не должен- ибо как-никак у потребителя выбор не велик. Чего стоит комментарий ООО "Собр" после обзора Забела на GTR17 их производства.... Если не получается конструктивно дать ответку- в ход идёт хамство.
    Твой обзор на Шторм ждёт много кто. Реально пользователи все молчат,вроде их и нету.
     
    tragvar, akms1974 та BCE подобається це.
  20. strelok1

    strelok1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Подол, Киев
    Можно я остановлюсь на этом поподробнее, но не на столько чтоб ту срань сюда тащить.
    Если кто не знает, видеоблогер Андрей Забель снял очень резкий обзор на глокоподобный травмат.
    За это получил коммент на Ютубе от официального канала производителя, с угрозой что будут оскорблять его после каждого следующего обзора.
    Это кажется дно....

    Но хотелось бы уточнить что Андрей Забель, простой энтузиаст не имеющий большого количества просмотров на Ютубе.
    Ну это буквально как слон и моська)
    А обзор был о травмате который имеет рамку с плохозатертым названием стартового пистолета и 8 патронами в магазине. Но внешне это "чудо" выглядит как дешевая подделка под Глок.

    Напомнило:
    Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали. — Станислав Ежи Лец.

    PS. может создать тему: Собр идёт ко дну?
    PS. на нескольких фейсбук страницах уже это обсуждают. Пишут что табуретки сделанные Собром будут ненадежные и опасные. Зря этот Собр про табуретки написал. Ох зря)
     
    Останнє редагування: 28 січ 2020
  21. strelok1

    strelok1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Подол, Киев
    Тут дело не "в мелкости" блогера, а в "уроне" который Вы можете им нанести. "Подумайте об этом". © :)

    Вот и договорились.

    Намекаете что они будут "подмазывать"? А мне ничего не обломится случайно? :)
     
  22. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Вся эта возня с травматами вмиг закончится как только разрешат короткоствол.
    По поводу Андрея, это тот кто показывал в роликах как переделать стартовый?
    Это было законно?
    Ели я буду хаить чужие изделия? Порядочно, это когда сперва в частном порядке дашь свой обзор или пожелания сперва представителю этой компании, а потом вылаживать. Это моё мнение.
    Если что-то не нравится сделай сам лучше, примеров хватает.
    Имею опыт общения с некоторыми нашими производителями, правда не в оружейной теме. Большие компании мене поворотливы в этом деле, частные более гибкие и если руководство более адыкватно, то компромис можно найти.
     
  23. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    В том то и дело,что о СОБРе говорить абсолютно нечего. Они своим коментарием так сказать хайпонули,ибо их изделия абсолютно никому не интересны,чтобы их обсуждать.
     
  24. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Закона нет,но ведь тот же СОБР переделывает,как и ЛАТЕК в свое время. Хочешь сделать лучше-сделай сам.)))) И почему то получается....
     
    Ansar92 та BCE подобається це.
  25. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Вот подход турков к теме.

     
  26. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Вроде как для того чтобы начать производить "недооружие типа Р.А." нужно зарегистрировать юрлицо, потом получить лицензию, пройти проверку, проводить строго регламентированные процедуры по учету и перевозке.
    И кажется что хамовитые криворукие жлобы не должны были пройти все эти процедуры. А оказывается могут! Да еще и переделывают хуже чем народные умельцы.
    Отсюда вопрос: может все эти процедуры мвд бестолковые? Ну так грош им цена в таком случае.

    Собр занимался переделкой боевых макаровых и пока были хорошие доноры их хвалили.
    Так может они жили только за счёт советского наследия?
    А как только только закончились - всё посыпалось.

    Еще интересно что когда-то пугали тем, что чем больше нелегального оружия на руках, тем будет хуже.
    С 2014 у населения добавилось около 4 млн нелегальных стволов, но апокалипсиса не произошло. Удивительно?
    Зато случай со стрельбой Пашинского, точно заставил задуматься, ведь он стрелял из КС которые у нас запрещены. И кто он такой что ему позволено иметь наградной? Шипко тырил и заслужил?
    Вот и получается что и производители и лицензиаторы и еще всякие пашинские провоцируют граждан самим себя обеспечивать надежным оружием.
    И при этом не связываться ни с криворукими производителями, ни с органами которые должны сажать стрелявших из наградных КС, но не садят и даже не арестовывают.

    И еще на ГФ упоминали что стартовик за 4000грн выдерживает 300Дж. Ну это почти 9×18 ПМ.
    Теперь даже интересно что может выдержать этот GTR-17 от Собр?
     
    HBG подобається це.