Травмат на базі ПМ.(різноманіття виробників)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Yohan SS, 14 жов 2015.

  1. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Вд 40 чистят ржавые резьбы, а не оружие, вам достаточно будет ружейного нейтрального масла.
    На заводе Шмайсера я не работаю, рекомендую их обычно из-за толковых мастеров и официальности замены. Хотя уже прошло более двух лет, как я с ними общался, не думаю, что что-то поменялось. Покажите им, пусть пощупают и скажут о замене. Если, как пишет Сергей, у Шмайсера уже печаль, обратитесь к местным мастерам.
    Но замена трубки не восстановит серьгу, все равно ваш безопасный максимум будет около 100дж. Поверьте, это не так мало. При, не дай Бог, самозащите сотней джоулей можно нанести достаточные увечья, чтобы иметь головняк с ответственностью.
     
    notbremse1 та akms1974 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 14 шт.)
      Камуфляжная эластичная лента/бинт из пористой дышащей основы. Имеет пропитку, позволяющую прилипать...
      65 грн.
    2. (в наявності 14 шт.)
      Камуфляжная эластичная лента/бинт из пористой дышащей основы. Имеет пропитку, позволяющую прилипать...
      65 грн.
    3. (в наявності 29 шт.)
      Калібр: 5.45. Вага: 570 грам. Розміри: 165х42 мм. Різьба: 24×1.5 (права). Кількість камер: 6 (пе...
      1300 грн.
    4. Вітаємо, Компактний лоадер для магазинів АК, що прискорює спорядження. Швидкозарядник Заряжайка мага...
      47 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Лоадер-Быстрая заряжалка (Loader) для магазина АК универсальний подходит к (5.45 и 7.62) Не ждите ок...
      400 грн.
  3. akms1974

    akms1974 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.644
    Адреса:
    Тайга
    Товарищу с близкого расстояния в ногу попал шар 8.5 мм весом 0.60 с энергией 90 дж = стоп эффекта нет!

    100 дж можно использовать даже на стоковом форте 2014-2019 года! Не порвет в том месте! Быстрее оторвет ствол!

    Скоро будет в гостях друг со своим ПМ-РФ = в планах для разминки 1.60 и для постоянного бабахинга 2.10... Трубка правда 7мм из 40х с термичкой... ;)


    С уважением, Сергей!
     
    hohol579, sunny15, Puaro та 4 іншим подобається це.
  4. notbremse1

    notbremse1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    952
    Адреса:
    Украина
    Спасибо всем ответившим !
    Буду пробовать выходить на Шмайсера!
    Если у кого есть их актуальные контакты прошу поделиться в личку!
     
  5. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    Владелец фирмы Шмайсер сейчас сидит на зоне, его посадили только для того чтобы его фирму производящую оружие отобрать . Заказчик лживого уголовного дела депутат Пашинский . Бориса Германа (владельца оружейного предприятия "Шмайсер " обвинили в гос измене. Вот такая х........ня малята .
     
    ANARXIST, hohol579, qwerl12 та 3 іншим подобається це.
  6. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Не знаю, как нога, но Ваши 100дж с шаром 0.7 дсп пробивают с трех метров. А если в лоб/глаза? Не каждый готов в критической ситуации соизмерить свои действия с их последствиями и будущей ответственностью. Можно и с боевого пистолета все мимо пустить, а можно и шариковой ручкой насмерть убить. Лично мое мнение - резинострелом лучше стрелять в воздух, а потом разряженным отбиваться, если не получается применить первое правило единоборств - "лучший бой - тот, которого удалось избежать"
     
    LySS та notbremse1 подобається це.
  7. akms1974

    akms1974 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.644
    Адреса:
    Тайга
    Тут ньюанс в том, что шар то в ткани вошел, но болевого шока, который остановит нет! Я считаю, что минимум 1.10 150 дж, а если есть возможность, то конечно же 1.60 или 2.10 с нормальной энергией, а то всякие 50 дж действительно лучше выпустить в воздух! :D



    С уважением, Сергей!
     
  8. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Ответ кроется в вашем высказывании - "болевого шока, который остановит, нет". Его нет впринципе, в природе нет, ибо останавливает не болевой шок, а конкретно настрой/пожелания/цель нападавшего. При принципиальных личных целях боль только злит и нападающий невзирая ни на что зубами будет грызть, если руки уже не слушаются. И его остановит только потеря сознания, а этого с помощью травмата легче всего добится ударом оного по черепу.
    Если же цель - ограбление, нажива, то пуляние в нападавшего сменит приоритет и превратит цель нападения в "месть" с последствиями указанными выше. Пуляние же в воздух заставит отказаться от нападения, ибо наживу/ограбление проще совершить по-тихому.
    Разные люди, разные цели, разные методы решения. Кому хватит показать, чтобы ушел, кому шума. Но когда идет конкретно применение, то выстрел в человека только усугубляет ситуацию. Стреляешь в человека - будь готов к зеркальному ответу и последствиям. Выстрел - это возможность фатального исхода, пострадавший не простит покушение на свою жизнь, если останется в сознании. Из японских мудростей - не вынимай меч из ножен, если не готов пролить кровь
     
    "SКS"-49, LySS, Dmitriy1976 та 2 іншим подобається це.
  9. akms1974

    akms1974 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.644
    Адреса:
    Тайга
    Самооборона - это очень при очень обширное понятие! В одной ситуации много 50 дж (нет оснований для стрельбы или подобных действий вообще), а в другой ситуации и ПКМ мало!

    Я не раз писал/говорил, что стрелять нужно только при реальной угрозе жизни и здоровью, а если угроза семье - это отдельная история! Когда я попал в ситуацию ПМР + 16 АЕ9 (50 дж) VS 15 черных (чурок) с зораками и более серьезным оружием, а вокруг только лес (больше 100 км не одного села и вообще ноль людей) = за мгновение понял, что шанса отбиться нет! Просто нет и все тут! Это не тир (а-ля гражданский спецназ в соседней теме), а война на которой в ответ пуль значительно больше чем запустил в противников ты!
    По возвращению очень оперативно получил "зеленки" и купил Форт-201 (АКМС), а так же короткую помпу 7+1! Ну и конечно же начался рост с 50 дж до энергии не меньше чем у старшего брата! Ладно я, а семья как!? - это главный мотиватор!

    Я общался не раз с ранеными людьми (7.62х25, 7.62х38, 9х18, 5.45х39 - это то что хорошо помню) до прибытия скорой = имею представление об огнестреле и об стоп эффекте! Не раз мне пересказывали истории использования 9ра = минимум 1.10 150 дж!
    Я не хочу трогать "спецназ" в соседней теме - это не имеет смысла! Кроме смеха нет ничего более после прочтения соседней темы, а учить, передавать знания и опыт им смысла нет! У людей теория "Лучше 5 раз быстро попасть 50 дж чем промазать несертификатом", а за остальных лучше промолчу!



    С уважением, Сергей! :beer:
     
    Останнє редагування: 12 тра 2019
    sunny15, HBG, Ikgrecc та 2 іншим подобається це.
  10. Ducato1983

    Ducato1983 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Сумы
    Добрый день Всем! Нуждаюсь в совете по выбору ПМ! На сегодня мне предлагают два травмата: 1. ПМ РФ и 2. ПМР УОС Все новые, не стреляные. Цена одинакова. Подскажите профессионалы, что из них лучше выбрать??? Заранее благодарю!
     
    akms1974 подобається це.
  11. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Надо смотреть на состояние. До переделки в травмат ПМы хранились и использовались по-разному. И на то, как переделались, какие послабления делались, какие руки переделывали. Есть возможность пофоткать? Слева/справа с затвором и без, затвор сзади и снизу, без затвора сверху и сзади. Стандартные фотки, которые дают при продаже. И патронник на глубину проверить - вставить патрон без затвора, насколько торчит.
     
    akms1974 та Ducato1983 подобається це.
  12. deadbaraded

    deadbaraded Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    500
    Адреса:
    Николаев
    Камрады, посоветуйте толкового мастера, кто занимается доводкой пмобразных. Нужно развернуть ствол, подобрать пружину для работы от 150дж и выше.
    С ув.
     
  13. Dietrich8865

    Dietrich8865 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Киев
    Не могу понять, а где сейчас кроме Б\у можно найти ПМ травматические? Такое чувство, что их уже не выпускают, а монополия только у Форта.
     
    akms1974 подобається це.
  14. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.108
    Адреса:
    Украина
    а Вы хотите найти НОВЫЙ ПМ травматический?
     
    akms1974 подобається це.
  15. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Сначала задумайтесь над целесообразностью работы от 150дж и выше, нужно Вам это или просто хочется, так как за такие изменения и работу можно нести ответственность перед законом, если оного не знать или если здорово накосячить лишними джоулями.
    В целом же кратко отвечу на 3 вопроса:
    1) Развернуть ствол до большего диаметра - лучше сразу заменить на более добротный с большим диаметром, ибо стоковый из мягкого металла, его разворачивание ведет к большему ослаблению, особенно, если его конструкция не цельная, а с утолщающей трубкой под возвратку. Диаметр 6.2 позволит Вам смело использовать 150дж и является стандартным для некоторых производителей. Обьявления о продаже стволиков найдете в обьявлениях на форуме, в разделах травмата и ммг.
    2) Подобрать возвратку под мощность вы сможете сами, к родной стоковой докупите новодельную усиленную и с боевого варианта тут на форуме. Техно37 продавал новодельные в ассортименте. Далее посмотрите, какая будет работать стабильнее с мощностью патрона. Например, для 120-180 подойдет новодельная, выше уже с боевого.
    3) Мастеров спросите там, где будете стволики спрашивать, помогут ли с переустановкой. Так же можно обратится в ремонт Ибиса, в Шмайсер Вишневое или к Владиславу Николаевичу, мастеру тира Старт (вроде) возле минобороны, телефоны есть в интернете. Все они поставят вам 6.2 без вопросов. Единственное, Шмайсер поставит свой 6.2 и даст документы.
     
    akms1974 подобається це.
  16. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Тут на форуме проскакивали неиспользованные ПМ свежих переделок от уос и от ермы, поройтесь в обьявлениях. В свежих переделках родной год производства был сошлифован производителем.
     
    akms1974 подобається це.
  17. Dietrich8865

    Dietrich8865 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Киев
    Написал на завод ЭРМА, посмотрим что ответят.
     
    akms1974 подобається це.
  18. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Поделитесь ответом от Ермы? Вроде как это с Байкала 411 переделка, а не с боевых старых годов..
     
    akms1974 подобається це.
  19. akms1974

    akms1974 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    1.644
    Адреса:
    Тайга
    Первые 411- это ПМы 60х-70х, а вторая и т.д. - это литой затвор + рамка фрезеровка (СССР)! :) Так что не все так плохо, но цена... :rolleyes:o_O



    С уважением, Сергей! :beer:
     
  20. Dietrich8865

    Dietrich8865 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Киев
    В июне обращался к ним, попросили им перезвонить через месяц. Вот сейчас ровно месяц прошел.
     
    akms1974 подобається це.
  21. Dietrich8865

    Dietrich8865 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Киев
    Ну что, не дождался ответа по почте и решил позвонить. В итоге: на заводе сказали звонить в их магазин Ерма, а в магазине сказали что в наличии пистолетов нет и спрогнозировать когда они будут не могут.

    ПС. Такое чувство, будто спецом это делается, дабы эти пистолеты реализовывались через перекупов дороже.
     
    akms1974 подобається це.
  22. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Ох уж это заветное слово-ДЕФИЦИТ. Вроде как в совок окунаешься с головой:D
     
    LySS та akms1974 подобається це.
  23. leo78

    leo78 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.054
    Адреса:
    Украина
    Ну вот собственно на форуме их продают, кстати подешевели, раньше за них $1000 просили:)

    https://reibert.info/threads/travmaticheskij-pistolet-pm-tn-ehrma-800.1127296/
     
    akms1974 подобається це.
  24. Dietrich8865

    Dietrich8865 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Киев
    В отличии от Фортов, которые доступны практически в любом ружейном магазине. Только из-за этого думаю брать Форт.
     
    akms1974 подобається це.
  25. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Этот же 1000 и просил, над ним поржали, он поудалял сообщения и умерил аппетит. Хотя Байкал 411 для холостых тут тоже есть , около 9.5грн ценник
     
    akms1974 подобається це.
  26. Ромарио Луиджи Амальгадо

    Ромарио Луиджи Амальгадо Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    368
    Если не планируете использовать мощные патроны - ПМР вам и не нужен. Форт17 для сертификата и до 100дж - удобная и лёгкая штука. Или Шмайссер. Есть запчасти. А дальше смотрите сами.
    Есть ребята, таскающие форт14, потому что для их габаритов форт12 маловат, а в ПМР у них палец в скобу не влазит)))
     
    akms1974 подобається це.