траншейный нож ?

Dieses Thema im Forum "Холодна зброя" wurde erstellt von sn_gru, 8. März 2013.

  1. sn_gru

    sn_gru Oberschütze

    Beiträge:
    24
    Ort:
    Киев
    Подскажите, что за нож ?
     

    Images:

    100_6809.jpg
    100_6814.jpg
    100_6789.jpg
    100_6812.jpg
    Moriak gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Стропорез бундесверу 1960 рік
      19700 грн.
    2. Штык нож АК 47 состояние по фото
      3750 грн.
    3. Штик ніж АК 47 стан добрий по фото
      4000 грн.
    4. Штык-нож М7 образца 1964 года к автоматической винтовке М16 Штык М7 был принят на вооружение в 1964...
      3551 грн.
    5. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      3500 грн.
  3. dekan

    dekan Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.422
    траншейник , но похоже подстаренный новодел
     
  4. sn_gru

    sn_gru Oberschütze

    Beiträge:
    24
    Ort:
    Киев
    По оцинкованым ножнам не похоже (
     
  5. dekan

    dekan Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.422
    ну скажем так по фото невидно , что ножны оцинкованы. Да и что в наше время мешает их сделать оцинкованными, особенно в европе ?
     
  6. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Beiträge:
    7.564
    Ort:
    Украина
    Похожий как-то обсуждали здесь,варианты 50 на 50,хотя лично мне нравится!
     
    Luftshtutz und sergeyk2 gefällt das.
  7. dad

    dad Leutnant

    состареный новодел. на ebay часто встречаются, цена 15-20 евро.
     
  8. sn_gru

    sn_gru Oberschütze

    Beiträge:
    24
    Ort:
    Киев
    Дело в том что очень редкое клеймо ... И именно такого я на ебее вообще не встречал ( Если можно ссылочку скинте !
     
    sergeyk2 gefällt das.
  9. slava2008

    slava2008 General-major

    За 20 евро взял бы себе свиней разбирать,есть ссылка с продажей такого же?
     
    Luftshtutz, Мигел und sergeyk2 gefällt das.
  10. sn_gru

    sn_gru Oberschütze

    Beiträge:
    24
    Ort:
    Киев
    Вот и я купил-бы )) Вся загвоздка в ссылке (
     
    slava2008 gefällt das.
  11. dad

    dad Leutnant

  12. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Beiträge:
    13.139
    Ort:
    г. Киев
    Ничего общего с ножом топикстартера...
     
    romarios und slava2008 gefällt das.
  13. sn_gru

    sn_gru Oberschütze

    Beiträge:
    24
    Ort:
    Киев
    Ну да , дешевая подделка в пластмассовых ноженках ((
     
    slava2008 gefällt das.
  14. dekan

    dekan Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.422
    посмотри входное отверстие ножен.как выглядит нутрянка ? новое или потертое ? если выглядит новым то 99% новодел.
     
  15. sn_gru

    sn_gru Oberschütze

    Beiträge:
    24
    Ort:
    Киев
    ок , вечером гляну

    Заехал на обед , посмотрел.. Ножны изнутри в местах соприкосновения с клинком вытерты до цинка , в некоторых местах до металла .
     
    slava2008 gefällt das.
  16. dekan

    dekan Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.422
    GEDC1634.jpg
    все как то не однозначно.christians клепал кинжалы для Са и СС .но клеймо ставил другое. такое ка на твоем ставили на столовые приборы . хотя траншейник по форме в частности твой на кухонный смахивает. ничего плохого сказать о форме ножа не хочу - были и такие 100 %.Но вот делал их именно сhristians - тайна покрытая мраком, хотя сам бог велел конторе их клепать. С другой стороны траншеЙники делали все кому не лень и по сему фуфлить их милое дело.затрат минимум - на выходе хороший навар. Просто твой смотрится как-то вылизано что ли. особенно рукоять. ну и на закуску в пользу твоего ножа клеймо на охотничьем раскладном ноже
     
    slava2008 gefällt das.
  17. sn_gru

    sn_gru Oberschütze

    Beiträge:
    24
    Ort:
    Киев
    boevoi nog.jpg

    Вот верхний )) По моим данным выпускался 38й- 39й поэтому и редкий и клеймо странное

    Причем , что характерно , клинок и упор откованы в едином целом

    За клеймо. отдельное спасибо )
     
  18. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Мне не нравится соотношение состояний клинка ножа и ножен. Я имею ввиду их износ. По ножнам видно, что нож активно использовался, что не скажешь о самом клинке и не затертыми, но подстаренными щечками рукоятки. И еще по ножнам. Типа покрытие стерлось когда нож носился на ремне. Но практика показывает, что чаще стираются боковинки ножен и их лицевая сторона, но никак не не внутренняя...
     
  19. sn_gru

    sn_gru Oberschütze

    Beiträge:
    24
    Ort:
    Киев
    Дело в том что на ножнах не потертости снаружи а корозия )).. А по поводу клинка .. вопервых он кованый , вовторых (выложу позже более качественные фото ) на нем очень явно видны следы удаления ржавчины и реставрации ..
     
  20. PanzerJaeger

    PanzerJaeger Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Московия
    Вы выложите подробные фото. Таких ножей никогда не встречалось ни в одном каталоге, продают их с мутными фото и новыми. Оттуда и сомнения у людей.
     
  21. sn_gru

    sn_gru Oberschütze

    Beiträge:
    24
    Ort:
    Киев
    Ок .. Выложу ..Мне вот только не понятно , какой смысл подделывать нож который нигде не втречаеться ? А на вото выше по моему видно что нож не новый ..
     
  22. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Beiträge:
    3.762
    Ort:
    Україна
    А для того,чтобы все думали,что нож редкий и оригинал,так как подделывают извесных производителей.
     
  23. PanzerJaeger

    PanzerJaeger Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Московия
    Вы спросили - Вам ответили.
     
  24. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Beiträge:
    2.292
    Ort:
    ЮБП
    Без обид - но что - то в нем не так......50 на 50....
     
  25. Днепровец

    Днепровец Модератор Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    3.918
    Ort:
    Київ
    "То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет!"
    Нечего сказать по существу - промолчи.
    В следующий раз за такие посты будет БАН!
     
  26. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Beiträge:
    2.292
    Ort:
    ЮБП
    Днепровец - я Вам не тыкал - и ВЫ, БУДЬТЕ ДОБРЫ, ОТЗЫВАТСЯ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ, ПРОЯВЛЯЯ УВАЖЕНИЕ К СОБЕСЕДНИКУ....

    Подобных предметов от польских производителей - масса (у меня кум - в экспертизе, им такого добра смотреть не хочется уже)....
    Сумарные признаки анализа выставленного девайса указывают на то, что предмет - новодел... хотя - чтобы это утверждать с уверенностью надо данный предмет подержать в руках,послушать металл и т. п - потому как траншейники характерных нюансов имеют массу, коими и отличаются.......