Топор

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем GunGrave, 3 лют 2018.

  1. GunGrave

    GunGrave Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Украина
    Добрый вечер....Подскажите что за топор.
     

    Images:

    unnamed (5).jpg
    unnamed (6).jpg
    unnamed (7).jpg
    \Lisovik/ та Star64 подобається це.
    1. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
    2. Штатный оригинальный патронный ящик MG-34/42 с лентой на 250 патронов с макетами патронов. Ящик и л...
      8600 грн.
    3. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Протяжки МГ, MG клейм нет оригинал
      300 грн.
    5. Короб патронів МГ 34 знаходиться в хорошому стані без проржавівших дірок, цілий. Не відкривався.
      1000 грн.
  2. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.632
    Адреса:
    Украина
    Приветствую! Надо было на что то ржавое положить....а не на красное-еще лучше станет видно!
    Линеечку...вес примерно...есть ли клейма....???
    Мое мнение-пожарник...Комрады поправят, если что...
    С ув.
     
    \Lisovik/, TarASha, Bandera3 та 2 іншим подобається це.
  3. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    Внешне напоминает очертание траншейного инструмента по ПМВ,но все-таки поддержу версию камрада Star64,пожарник начала ХХст.
    Для сравнения:[​IMG]
     
    \Lisovik/, TarASha, Миша-Клад та ще 1-му подобається це.
  4. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    А не позднее ? Он походу на сварке собран ... sshot-1.png
     
    \Lisovik/ та Star64 подобається це.
  5. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    В 1903 году французскими учеными Эдмоном Фуше и Шарлем Пикаром была сконструирована первая ацетиленокислородная сварочная горелка. Конструкция, которая была предложена ими, принципиально не изменилась до наших дней. В 1906 году появились первые надежные ацетиленовые генераторы, после чего началось промышленное использование данного вида сварки для создания газопроводов, технологического оборудования и других конструкций.

    В 1912 году было создано толстое электродное покрытие, которое представляло собой обертку из синего асбеста. Электроды с толстым покрытием, которые были пропитаны жидким стеклом, нашли свое применение в военной промышленности и кораблестроении. Толстое флюсовое покрытие использовалось благодаря тому, что оно не только обеспечивало защиту от загрязнения, но и стабилизировало горение электрической дуги благодаря ионизируемым компонентам. Благодаря этому стало возможно создавать сварочные швы без дефектов, а плотность шва впервые стала такой же, как и плотность самого металла.
     
    \Lisovik/ та Star64 подобається це.
  6. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    Что проку в этой инфе , покажите сварные топоры 1912г образца ! Ладно с 1912г , покажите их хотя бы 40х годов ..
     
  7. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    Уважаемый камрад az23,может Вам подойдет вариант кузнечной сварки?:eek::confused::rolleyes:По времени,по-любому должен подходить...[​IMG]
     
  8. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    Нет не подойдет ! На топоре у ТС сварка не кузнечная .. Таких сварных топоров в СССР уже в послевоенный период море наплодили ..
     
  9. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    На "НЕТ" и суда нет.Всего хорошего.