Топор

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем COMRAD777, 13 авг 2017.

  1. COMRAD777

    COMRAD777 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Попался вот такой необычный топорик подскажите пожалуйста инфу о нем?заранее спасибо
     

    Изображения:

    20170811_184038.jpg
    20170811_184049.jpg
    20170811_184043.jpg
    20170811_184056.jpg
    20170811_184102.jpg
    20170811_184107.jpg
    UA soldier нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Ммг макет 37мм бронебійного снаряду до німецької гармати пак35/36. Не стріляний. В гарному стані. На...
      200 грн.
    2. 200 грн.
    3. Ровна,без тріщин,вмятин
      250 грн.
    4. Макет снаряда 8,8 см ( Тигр)
      1000 грн.
    5. Метал в гарному стані.
      555 грн.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Немецкий топор рейнского типа.
    С ув.
     
    UA soldier, \Lisovik/ и COMRAD777 нравится это.
  4. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Да нет же...Что Вы...Это БЕРЛИНСКАЯ форма.
    http://rusknife.com/topic/18369-немецкие-топоры-типология/
    https://ogolosha.com/prod/topor-val...aya-forma-germaniya-vtoraya-mirovaya-Z11.html
    http://rusknife.com/topic/14679-большой-валочный-топор-вермахт/
    "...Рейнская форма одна из самых часто встречающихся форм. В зависимости от размера различают Rheinische Axt- большой топор, с весом от килограмма, и Rheinisches Beil- топорик для одной руки с весом до килограмма. Основная особенность рейнского топора- развитый носик.." Фото №1.

    "...Берлинская форма (Berliner Axt) тоже очень известна, в основном по большим сапёрным топорам Вермахта, в огромном количестве брошенные по всем местам боевых действий Великой Отечественной.." Фото №2.

    P/S
    Тут вообЧе воНа как - https://besplatka.ua/obyavlenie/topor-valochnyi-nemeckogo-tipa-zakarpatska-serednya-05921d
     

    Изображения:

    Фото №1.jpg
    Фото №2.jpg
    Последнее редактирование: 13 авг 2017
    Polisyaka, COMRAD777 и Поліщук нравится это.
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    А Вы присмотритесь,мне кажеться,что верхний край топора ТС изогнут вверх как на рейнцах...:rolleyes:
     
    UA soldier и COMRAD777 нравится это.
  6. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Сообщения:
    1.392
    Адрес:
    Харьков
    Почти близнец, одни говорят немец, другие венгр, самому интересно что и как.

    С ув.
     

    Изображения:

    DSCF5190-567.jpg
    DSCF5226.jpg
    DSCF5228.jpg
    DSCF5230.jpg
    COMRAD777 нравится это.
  7. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Сообщения:
    5.459
    Адрес:
    Лінія Арпада
    Сокира-вона і в Африці сокира...:beer:Підвид-колун,про що говорить клиновидна форма леза.З пов.
     
    COMRAD777 нравится это.