Топор-молоток

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Armes, 14. Dez. 2015.

  1. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Всем добра! Попался на позициях топор-молоток с гвоздодером на конце. Длина - сантиметров 30. Подскажите, что-где-когда? Заранее спасибо
     

    Images:

    2015-12-12 20.28.23.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    2. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    3. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    4. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
  3. dexter82

    dexter82 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.205
    Ort:
    Украина
    Топор инженерных войск!
     
    БЛК und Armes gefällt das.
  4. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    РККА? Ссылку можно?
     
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Думается что послевойна это...Для инженерных войск данную "порнографию" ни в жисть бы не приняли,чертовски неудобная как топор вещь,таким только кровавые мозоли на руках зарабатывать,ИМХО.:)
    Такие "приблуды" использовались для вскрытия деревянной тары на складах,смотрите ссылку
    http://www.gosthelp.ru/text/VSN21285Ukazaniyapopriemk.html
    Раздел
    13. ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНЫЕ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ И ЗАПАСНЫЕ части К НИМ
    Источник:http://www.gosthelp.ru/text/VSN21285Ukazaniyapopriemk.html

    С ув.
     
    Bakay, Городовой, KVP und 5 anderen gefällt das.
  6. HANTER 50

    HANTER 50 Obergefreiter

    Beiträge:
    60
    Ort:
    УКРАИНА
     
  7. HANTER 50

    HANTER 50 Obergefreiter

    Beiträge:
    60
    Ort:
    УКРАИНА
    Совковый ширпотреб 50-70годы.
     
    dexter82 gefällt das.
  8. KVP

    KVP Oberleutnant

    Beiträge:
    1.951
    Ort:
    ...
    Даже не ШИРпотреб... Так, или случайно куплен, или унесён с работы/службы абы было... Но пользовать сию вещь в хозяйстве уважающий себя мужик (даже советский) не пользовал... Только если под рукой ничего нет. А так - мазохизм...
     
    Толян81, HANTER 50, Armes und 4 anderen gefällt das.