Толстиль Павел Андреевич

Тема у розділі 'Меморіали і пам'ятники', створена користувачем ASKOT1, 10 лют 2013.

  1. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Юлия, так зовут внучку, вроде бы не против предоставления материалов, я просил, пригласил ее в тему. Может, у Павла Андреевича были прямые потомки. Поспрошаю.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. состояние хорошее .
      4000 грн.
    2. Штык образца 1898 года.
      4000 грн.
    3. состояние хорошее . клеймо Эрфурт . не точенный .
      6500 грн.
    4. Стан по фото. Дерево нове. Лезо воронилось. Піхви шпаклювались і фарбувались ( залізо гарне і міцне)...
      2200 грн.
    5. Клинок шашки восточного типа.
      1900 грн.
  3. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Пришел ответ на мой вопрос о запорожском Михаиле Андреевиче:
    и о потомках:
    Написала также вторая внучка, Марина, они с Юлией выразили свою благодарность, которая, естественно, адресована всем, кто пытался пролить свет на те события осени 1944 г.:
     
    1 людині також подобається це.
  4. Альфия Михайлова

    Альфия Михайлова Schütze

    Повідомлення:
    1
    Уважаемые участники форума! Спасибо за информацию о Михаиле Андреевиче Толстеле. В 1943-1944г.г. он был парторгом танкового батальона, входившего в состав 131-го мотострелкового полка войск НКВД. Этот полк в ноябре 1943г. нес охрану Тегеранской конференции (в этом году 70-летний юбилей конференции). Был выведен из Ирана в сентябре 1945г. Командиром полка был Герой Советского Союза Никита Фадеевич Кайманов, наш земляк из Татарстана, Нижнекамского района. Мы собираем материалы о военнослужащих этого полка. Помогите, пожалуйста, выйти на родных Михаила Андреевича. Наш адрес 423570 Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Спортивная, д.13б, школа №9, музей Кайманова или мой электронный адрес alfiya2059@mail.ru
    С уважением Альфия Михайлова
     
    mastak-ua подобається це.
  5. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Смотрите посты 12, 22, 27. На февраль этого года был жив родной брат Михаил Андреевич, 92 года. Родственники на контакт со мной больше не выходили. Контакты - см. личку.
     
    Allex761 подобається це.
  6. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Я сразу не понял, что нужна информация именно о Михаиле, а не о похоронненном в Словакии Павле. Возможно, это его контакты есть по ссылке в посте №12, хотя они могли и измениться:
    г. Запорожье
    Адрес Северокольцевая ул. 4 Кв. 6
    Телефон +(380)-612-960906
     
  7. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Родственница прислала сегодня сообщение и фото

    "Перебирала архив дедушки и нашла фото, которое Вы просили. Извините, что так поздно...
    Спасибо Вам, мы стали интересоваться историей моей семьи."

    upload_2020-5-9_22-2-38.png
     
    Старик Похабыч, ASKOT1, Allex761 та ще 1-му подобається це.
  8. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Фотки за посиланнями з попередніх постів.

    DSC_5678м.jpg DSC_5678т.jpg
     
    Старик Похабыч, ASKOT1, gillewagen та 2 іншим подобається це.
  9. Nikanora

    Nikanora Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Maplewood
    Вот такой нашла документ на Толстеля П.А 207.сп 70гвсд
    Он воевал с моим родственником захоронение которого ищу в Словакии и не могу найти. Мой тоже погиб 27.10.44 и тоже Павел,но майор.
    https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial1913881721/
    Не может же один человек быть захоронен в двух местах?