толи укрепление, толи хутор

Тема в разделе "Фортифікація", создана пользователем tankis, 24 авг 2016.

  1. tankis

    tankis Stabsgefreiter

    Сообщения:
    369
    Всем доброго времени суток и удачи на копе! В середине леса расположена низинка, похоже природного происхождения размерами 10 на 30 метров, глубина около 1,5 метров. В этой низине находятся ямки различных размеров прямоугольной формы. Самые маленькие имеют размер метр на 1,5 и глубиной 20см, более крупные- 3х4x1,5 м. Из грунта проглядывает каменная плита шириной метр, толшиной 10см и длиной более 1,5 метров (конец уходит в землю). На плите сделаны пазы трапецивидной форны глубиной сантиметра три.
    Местные называют это место Хавалкин хутор. Лет 40 назат это было краем поля. Из находок- фрагменты железа (гнилого в ноль) и осколок керамики.
    Смушает каменная плита- по близости камня нет, до карьера километров 30. Обработана она грубо, плоскости получили снимая материал между пропилами.
    Прошу помощи в определении, что это- следы поселения или эхо войны.
     
  2. Интересные лоты

    1. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    2. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
    5. Алюміній , жетон вермахта .102й запасний артелерійський дивізіон,третя батарея . Міцний .відправлю...
      525 грн.
  3. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    752
    Адрес:
    Kiev
    каменные плиты - кладбище?
     
  4. tankis

    tankis Stabsgefreiter

    Сообщения:
    369
    Плита одна (во всяком случае на поверхности). Старое кладбище находится в трех км от этого места. На надгробной плите нет смысла детать пазы.
     
  5. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Сообщения:
    5.095
    Портал или место для жертвоприношения , следите - скоро начнётся активность в тёмной стороне луны . Издревле хавалками называли ведьм и вульгарных баб которых не могли понять , принять , но все знали что те обладают умениями волшебников , боялись и обходили те места стороной - одним словом то были некие потомки инопланетян и именно Вы нашли такое место . Пазы на каменной плите есть ни что иное как древние неземные письмена , прочитавший оные сможет путишествовать в пространстве и времени - будьте предельно осторожны и ни в коем случае не пытайтесь там фотографировать и оставлять свои биоматериалы .
     
    Аle_ks, Leibstandarte, Лісоруб и 2 другим нравится это.
  6. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    752
    Адрес:
    Kiev
    а что вы курите?
     
    KUNDLER нравится это.
  7. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Сообщения:
    5.095
    Неее , я выпиваю ...:):beer:
     
    Leibstandarte, Лісоруб и Condor Tactical нравится это.
  8. tankis

    tankis Stabsgefreiter

    Сообщения:
    369
    намек на фото понял... не делал в виду того, что место затененное. Через некоторое время будут
     
    KUNDLER нравится это.