Tihon.com.ua и Maxim_hunter

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Vdim, 30 тра 2017.

?

Оставить все как есть?

  1. Да

  2. Нет

  3. Принять меры :)

Результати можна переглянути лише після голосування.
Статус теми:
Закрита.
  1. Vdim

    Vdim Oberschütze

    Повідомлення:
    65
    Адреса:
    Харьков
    Заказал в начале месяца у "мастеров" по изготовлению глушителей - Tihon.com.ua и Maxim_hunter, глушитель на 22lr (700 грн.) и переходник для Savage64 (600 грн.)
    Темы продаж:
    https://reibert.info/threads/integrirovannye-i-klassicheskie-glushiteli-iz-djurali-i-titana.872388/
    https://reibert.info/threads/inegrirovanye-glushiteli-iz-titana.803854/

    Заказывал у Tihon.com.ua, изготовлял Maxim_hunter.

    Суть претензий:

    По глушителю:
    - размер глушителя не соответствует заявленному, вместо 155 на 35 - 115 на 37, со слов продавцов глушит так-же, но опробовав сие изделие, мягко говоря "огорчился" качеством глушения звука.... (будет время сниму видео), изделие изготовлено из каких-то отходов, раковины просто закрашены краской.

    По переходнику:
    - в связи с отвратительной обработкой металла внутри остались зазубрины, который были щедро закрашены краской (я их не увидел :() в связи с чем был поцарапан ствол :(, чем крайне расстроен.....

    На мое предложение забрать назад и глушитель и переходник, вернув потраченные 1300 грн. продавцы вначале предложили переделать глушитель (я отказался), затем согласились на возврат средства, после передумав предложили забрать глушитель и переделать переходник, что не устраивает меня.
    Итог - поцарапанный ствол, со слов Maxim_hunter это нормально для железного переходника, испорченное настроение, выкинутые деньги и время.
    Всем спасибо, фото прилагаю!
    ЗЫ надо было сначала смотреть Черный список...
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    Leibstandarte подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Фирменные лёгкие летние шорты в камуфляжном окрасе. Ткань хлопковая. Передний вертикальный кармашек...
      300 грн.
    2. Шорты МТП Shorts Combat МТР Оригинальные шорты Британских Вооруженных сил. Легкие практичные шорты...
      900 грн.
    3. Фирменные шорты из хлопковой ткани средней плотности. Полноценный функционал по карманам, крепкий по...
      300 грн.
    4. Английские милитари шорты в оригинальном дизайне. Ткань хлопковая, средней плотности. Цвет – сталист...
      300 грн.
    5. Оригинальные армейские шорты для жаркой погоды. Ткань на основе хлопка. Приятная, мягкая и в тоже вр...
      250 грн.
  3. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.587
    Адреса:
    LA
    Послушаем, что скажут продавцы и подключите меня к переписке.
     
    Otryta та Vdim подобається це.
  4. Vdim

    Vdim Oberschütze

    Повідомлення:
    65
    Адреса:
    Харьков
    Переписка не велась, все обсуждалось по телефону.
     
    Yarik_jar подобається це.
  5. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Добрый день.
    Поясняю:
    1. Товар не отсылался, передавался при лично встрече, претензий не было. Причем при замере заказчик так и сказал: "нужен самый простой дешевый вариант".
    2. Спустя неделю появились претензии, в категоричной форме. Причем мы не отказываемся принимать претензии, это заказчик на полуразговоре бросает трубку.
    3. По глушителю вопросов нет - абсолютно не возражаем забрать и вернуть деньги, это озвучивалось. Хотите вернуть - пожалуйста.
    4. По поводу переходника - он изготавливался под конкретный карабин, и фоксируется винтами впотай которые упираются в ствол (это есть на всех фото в теме) и разумеется царапают ствол, не может же переходник надежно сидеть на стволе ничем его не касаясь. Следы на стволе - от вращения переходника с не полностью выкрученными винтами. И поскольку изготавливался переходник под именно этот карабин от возврата отказались, если не устраивает внутренняя поверхность, как пишет покупатель, предложили отполировать и не красить что бы было видно чистоту поверхности. Что покупатель даже не захотел слушать и бросил трубку.
    Мне кажется что человек делая заказ не очень понимал как это все работает и фиксируется, и решил поэксперементировать за чужой счет.
    С ув.

    Так-же хочу добавить что вмятинки что есть на корпусе глушителя - это места контакта массы при сварке, они ни на что кроме внешнего вида не влияют, но как для глушителя за 700грн на мой взгляд не принципиально. Кроме того, речь идет о глушителе на карабине Colt M4 22lr, у него фальшствол и внутренний стволик, который фиксирует фланец ДТК. Кто сталкивался и знает конструкцию, тот знает. Так вот, глушитель изготавливался с фланцем, что само по себе не просто.
     
    Tihon UA подобається це.
  6. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.587
    Адреса:
    LA
    Вопрос к покупателю:
    Вы соглашаетесь со словами продавца?
    Вы понимали, что крепление переходника к стволу осущетвляется затяжкой винтов? Какие зазубрины?

    По переходнику и стволу (теперешнем состоянии) притензии не принимаю. Глушитель можете вернуть, продавец не отказывается.
     
    Otryta, Alex Richter та minitarn3838 подобається це.
  7. Vdim

    Vdim Oberschütze

    Повідомлення:
    65
    Адреса:
    Харьков
    1. Товар передавал мне в руки совершенно левый человек, так как изготовитель был занят, и осмотрел я его уже на работе! "Самый простой дешевый вариант" - это глушитель указанный в теме продажи, с определенными размерами стоимостью 700 грн. без предложенной покраски термокраской за 100 грн.
    2. По поводу "уменьшенных" размеров глушителя отзвонился практически сразу, отстрелялся только где-то через неделю так как был занят, через неделю-же поцарапал ствол "чудо переходником", о чем было сообщено!
    3. Считаю что мне продали некачественный товар которым я так-же испортил внешний винт своего ружья, и имею желание вернуть все вместе.
    4. У меня 7-мь единиц, и я за ними очень хорошо слежу, что-бы не выкрутив винты крутить переходник на стволе, повторяю следы на стволе от плохо обработанной поверхности переходника! И у меня достаточно средств для своих экспериментов!
    ИМХО - непорядочные продавцы.

    После того, как переходник был одет на ствол, я его смог снять только прокрутив (открутив при этом болты полностью), и после этого появились царапины на стволе!
    Зазубрены появились внутри переходника вероятно в следствии плохой обработки заготовки после сверления отверстий под болты затяжки, либо после нарезания резьбы!
    С Ув.
     
  8. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.587
    Адреса:
    LA
    Ваши манипуляции с переходником подтвердить/ опровергнуть не представляется возможным. Следы от винтов присутствуют. Вопрос по переходнику закрыт. Возврат глушителя будете производить?
     
    Otryta подобається це.
  9. Vdim

    Vdim Oberschütze

    Повідомлення:
    65
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо за участие! Возвращать буду все вместе!
    Тему согласно правил Черного списка прошу не удалять, для информирования добропорядочной части форума о "такой" продукции!
    С Ув.
    Спасибо :)
     
  10. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.587
    Адреса:
    LA
    Тема будет открыта, до момента , пока вам не вернут деньги, а вы - вернёте глушитель. Срок - неделя. После чего, прошу обе стороны написать об отсутствии притензий.
     
    Otryta та Leibstandarte подобається це.
  11. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Я правильно понял? Только глушитель?
     
  12. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.587
    Адреса:
    LA
    Правильно
     
    Otryta та Maxim_hunter подобається це.
  13. Vdim

    Vdim Oberschütze

    Повідомлення:
    65
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо, но я верну все, без помощи форума. Это мое право!
    Я считаю что мне продали некачественный товар, и просто так с этим мириться не собираюсь!
    С Ув.
    ЗЫ Тему можете закрыть, но не удалять.
    Спасибо
     
  14. Vdim

    Vdim Oberschütze

    Повідомлення:
    65
    Адреса:
    Харьков
    Вообще интересная ситуация, продали плохо изготовленное изделие - и просто можно сказать "сам поцарапал дурак, не выкрутил гайки", и все норм, торгуем дальше....
    Тема ранее в черном об отношении к клиентам четко указывает, моя подтверждает.
     
  15. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.587
    Адреса:
    LA
    Я больше повторять не стану... У вас товар на руках, почему вы его не осмотрели, перед тем, как стали крепить на ствол? С каким усилием, переходник встал на свои посадочные места, от руки или с помощью подручных средств? С Вами пошли на контакт и предложили реставрацию поверхности? Почему отказались?
    Уровень шума тоже под вопросом.
     
    LySS, Leibstandarte, Otryta та 5 іншим подобається це.
  16. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Вы же взрослый человек, а ведете себя как ребенок. Мы не развиваем конфликт, и всячески пытаемся урегулировать ситуацию, по телефону несколько раз связывались, предлагали встретиться устранить все недочеты если они есть, живем в одном городе все вопросы можно было оперативно решить, а Вы стали в позу и устраиваете непонятно что. Поймите, переходник изготавливался по вашему заказу и по вашим размерам, просто так теперь его вернуть потому что вы обиделись не правильно.
     
    m14ebr, Leibstandarte, Joker_1981 та 4 іншим подобається це.
  17. Викторр

    Викторр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    506
    Адреса:
    киев украина
    Можливо і непамятаєш,казав тобі Максім,не тринуйся на нас,на покупцях,МАЄШ #УЙОВУ РЕПУТАЦІЮ.
    ПОМІНЯНИЙ ТОБОЮ ГЛУШНИК ЩЕ НЕ ПРОБУВАЛИ В РОБОТІ ,такщо .......відгуки будуть,думаю добрі.
    ДЯКУЮ НЕМА ЗАЩО КАЗАТИ три рази міняли на протязі 3х років, те що поміняв на новий глушник поважаю ,значить невсе з тобою пагано АЛЕ...? #УЙОВИЙ НАСТРІЙ ЗАЛИШИВСЯ...
    УДАЧІ МАКСИМ.....чесно
     
    Aeternum, Otryta, Mamai82 та ще 1-му подобається це.
  18. Mamai82

    Mamai82 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    336
     
    Verter F., Reinhardt Beket, Egger та 2 іншим подобається це.
  19. Викторр

    Викторр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    506
    Адреса:
    киев украина
    .
    .....БЛЯБізнес по Укаїнські...але вИробник поновив і на далі почала продавать свою продукцію(...уй його зна хто купляє,але може навчився робить ,АЛЕ ПІДХОД ДО КЛІЄНТА.......(....просто вдумаця НА.УЯ ТОБІ ШОСЬ ДОКАЗУВАТЬ) ,)
     
    Кирпич Кирпич та Mamai82 подобається це.
  20. Mamai82

    Mamai82 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    336
    Так ще його піарять блогер і кажє шо все гаразд гарантія і заміна на нові прилади...
     
  21. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.764
    Адреса:
    Ukraine
    Камрады, покупайте фирменные заводские вещи, когда покупаешь "самопальную" вещь всегда есть риск что она окажется не того качества как ждешь. Поэтому не надо эмоций, тем более мата. Сьэкономили? Ну и к чему галдежь?
     
    Otryta, LySS, Philips_ua та ще 1-му подобається це.
  22. Mamai82

    Mamai82 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    336
    9100 UAH Я бы не сказал, это дешево.
     
    barabak подобається це.
  23. barabak

    barabak Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Kyiv
    Ну так задним числом все грамотные. максим вон кричал, что его приборы лучше заводских. Что ж Вы тогда не предупредили?
     
    Acubens та Mamai82 подобається це.
  24. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.764
    Адреса:
    Ukraine
    Даже не хочу отвечать на это. Перечитай пост №20.
     
    Otryta подобається це.
  25. barabak

    barabak Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Kyiv
    Так а что ж ты можешь ответить? Ничего ))))
     
    Acubens, zest85 та Mamai82 подобається це.
  26. treal

    treal Feldwebel

    Повідомлення:
    208
    Адреса:
    Украина
    Глушитель нужно вернуть.. Это херня какая-то. Нужно научиться правильно изготовлять,
    А потом только лезть на форум торговать.
    Где же совесть? Обосрали на всю страну .... И кто теперь будет заказывать у вас?
    Этот конфликт не стоил этого .
    Негоже так!!!
    Извините если ,
    Что..
     
    pinair, Лорд Грегори, кучукаю та 3 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.