Тесты разных МД

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 19 бер 2010.

  1. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    соглашусь заявленые показатели ШТОРМА ПРО заинтересовали многих
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
    3. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    4. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    5. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
  2. chonicler

    chonicler Obergefreiter

    Повідомлення:
    121
    АСЕ250 тест по воздуху,катушка 6.5х9 all metal
    5коп.1954г.-30см 20коп.1961г.-22см 10пф 1941г.-27см
    3коп.-28см 15коп.1961г.-22см 5пф-26см 2коп.-24см 10коп.1954г.-21см 1пф-24см
    1коп.-20см 2коп.1844г.-32см
    баратинка-23см

    МД-б\у вмешательства в схему не обнаружил.
     
  3. chonicler

    chonicler Obergefreiter

    Повідомлення:
    121
    Пропустил S-8
     
  4. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    РОМАН-75 по поводу отстройки от грунта так что то молчек в теме нет видео, нет объяснений почему выбрана пониженная частота , поверьте если вы не отстроите идеально к грунту глубины там не будет даже с этими не реальными рулями 38 см и 32 ,все будет 10-20 см , меня очень настораживает что автор не делает прибор на частотах хотя бы 10 kHz. подумайте почему ? по воздуху Терминатор дает почти такие же "глубины" с 25 см и 30см
    но Термы делают на частотах 6-14 kHz ,настройка от грунта дает глубину или ее серьезный минус .
     
    Bakhmach подобається це.
  5. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Ну почему, вполне реально...может не во всех грунтах, возможно будут ложняки и не всегда разделение будет радовать из-за размера катушки, но хорошие результаты получить можно. В частности на проверенных, но изрядно выбитых местах.
    И с каких это пор отстройка от грунта добавляет глубину=)))) Я бы тогда работу бросил :D
     
  6. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    ну положимся на ваш опыт будем ходить с большими рулями ) не отстроив приборы от помех грунта . вы опытны вам и Шторм с 38 см в руки ) видео хочу увидеть на пол часа такого похода :smile_15:
     
    BNZ, Innocentius та Bakhmach подобається це.
  7. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Да какой у меня там опты, первый год и первый прибор)))
    У меня Терм, но катушка средняя...вобще не знаю что такое отстройка от грунта (может фонить на срез ямки на очень влажном черноземе...типа торф.берег речки).
    Спрашивал, 32 тоже ставится. Глубина прибавляется, но и проблемы с отстройкой могут быть. 32- что тут не реального? Это тот же размер Торнадо, Аттаки, Шторма. 38 - Биг, Голиаф.
    Потому вполне верю что 38 руль - можно использовать если опыт позволяет.
     
  8. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    уважаемый КАМРАД - ВИДЕО ТЕСТ В ГРУНТЕ И ПО РОЗДИЛЕНИЮ ВЧЕРА ЗАДЕЛАЛ УВ,ГАРЕТ 250 И ВЫЛОЖИЛ ТЕСТ в обсуждении ШТОРМА ПРО ! ШТОРМ ПОКАЗАЛ СЕБЯ ДОСТОЙНО , ЖДУ НАДНЯХ ПРИЙДЕТ МОЙ ШТОРМ ПРИВЫКНУ БУДУ ТЕСТИТЬ !
    думаю шторм не одному заграничному нос утрет и по цене намного дешевле.
     
    Останнє редагування: 12 січ 2015
  9. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    на видео накручена чуйка прибор ведёт себя не спокойно ,сразу возникает вопрос травы в мае и росы по утру ) у кого опыт есть тот понимает о чем я ) если так балансировать грунт как на видео, то это пожалуйста ) нам больше достанется) наконечник цель очень сложная но на 7 см ? с такой катушкой ? это и есть последствие пониженной частоты , по бронзе у меня вопрос отпал полностью, физику не обманешь что бы искать архаичную металлопластику нужна частота 12-17 kHz , так и думал что с бронзой будет не все айс у этого дивайса , есть еще у меня один вопрос но автор мне на него не ответил, но мне уже и не нужно это знать, все ответы на этом видео. Единственное он честно сказал что прибор вовсе не для новичка и в этом он полностью прав ,грань между ложняком и целью у него только для ушей опытного. Частота у прибора пониженная , а поведение прибора такое как будто на нем частота 15-17 по количеству звуков напомнил мне ЛОБО 20 KHz от Бомера , мой вывод такой мимо меди и других с высокой проводимостью он не пройдет до 30 см ,и то если поисковик опытный. Пробивная способность его достигнута за счет повышенного тока раскачки на катушку .что и дает эту не стабильность ,38 см катушка - это бред ,поиск с ней будет просто ад. Расход энергии будет довольно высоким.
    Выхожу из темы про Шторм ,дальше обсуждать не чего.
     
  10. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Вы пишите только исходя из своих потребностей. И бОльшинство как раз ходит не по чк\кр\пк,а по обычным полям и огородам))) Для них за счастье будут именно царские медяшки, а не наконечники. Это Вам что-то не удобно, что-то не нравится, но обратите внимание на армию асеводов в рулями.
     
  11. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    [QUOTE="SEREGA87,
    И с каких это пор отстройка от грунта добавляет глубину=)))) Я бы тогда работу бросил :D[/QUOTE]
    Если бы отстройка напрямую не влияла на глубину поиска и дискрим прибора, можна было б и не заморачиваться. Еще скажите что тесты мд в грунте и по воздуху будут одинаковы( ведь по вашему выходит что грунт не помеха...).
     
    SunDay, BNZ, Клаус91 та ще 1-му подобається це.
  12. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    SEREGA87 мои потребности не отличаются от потребностей всех остальных, иметь универсальный прибор, а лучше не один, у меня их 3шт , года через 2 поиска поймете о чем я тут собственно ,и то что скифская вещица или нак вкуснее и приятнее чем жменя затертых медяков московских царей.
    удачи в поисках
     
    Хаббибулин, hitman та Cladotrix подобається це.
  13. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    В общем если брать то вкуснее скифы. Но есть и медяха царская от которой я бы не отказался... Найдите денежку 18:5года и еще не видя вензеля и не зная пятерка там или шестерка запомните свои ощущения от ожидания(был такой случай) :) PS Узкоспециализированные мд всегда будут лучше чем те которые позиционируются как универсалы. А каждый вынужден выбирать по деньгам и под свои задачи...
     
    ЧУГУН та SunDay подобається це.
  14. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Я и сейчас понимаю =))) Сам хожу по КР\византии, но и не лень пройтись по царизму или по советам чтобы сбить оскому. Универсального прибора нет...ну разве что мультичастотники, но нормальные - нормально и стоят.
    Ну иликомплект катушек с разной рабочей частотой.
     
    Cladotrix подобається це.
  15. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Новый прибор на 3 частоты выйдет весной, но это другая тема!
    И Фортуну М можно двух частотной сделать, были бы желающие на двух частотник!
     
  16. =cc=

    =cc= Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Украина
    Если бы отстройка напрямую не влияла на глубину поиска и дискрим прибора, можна было б и не заморачиваться. Еще скажите что тесты мд в грунте и по воздуху будут одинаковы( ведь по вашему выходит что грунт не помеха...).[/QUOTE]

    Так и есть... Как не крути баланс грунта на терминаторе глубина почти не меняется, я нашел правильное положение один раз, настроил , и больше не крутил...
     
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Так и есть... Как не крути баланс грунта на терминаторе глубина почти не меняется, я нашел правильное положение один раз, настроил , и больше не крутил...[/QUOTE]
    По поводу "так и есть" - нет ни одного МД не теряющего глубину в грунте по сравнению с воздухом. Установленный вами БГ, это так называемый "ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЙ", и обычно используемый в МД начального уровня. Его настроек в большинстве случаев достаточно чтобы потеря глубины была не критичной и не особо заметной(на среднестатистических грунтах). Но попробуйте залезть с этим же БГ на тяжелый грунт. Вдобавок неправильный БГ походу должен идти в +или- к ВДИ искомого предмета, то есть сдвинуть шкалу дискрима(например мелкое золото закинуть в черную По поводу "так и есть" - нет ни одного МД не теряющего глубину в грунте по сравнению с воздухом. Установленный вами БГ, это так называемый "ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЙ", и обычно используемый в МД начального уровня. Его настроек в большинстве случаев достаточно чтобы потеря глубины была не критичной и не особо заметной(на среднестатистических грунтах). Но попробуйте залезть с этим же БГ на тяжелый грунт. Вдобавок неправильный БГ походу должен идти в +или- к ВДИ искомого предмета, то есть сдвинуть шкалу дискрима(например мелкое золото закинуть в черную По поводу "так и есть" - нет ни одного МД не теряющего глубину в грунте по сравнению с воздухом. Установленный вами БГ, это так называемый "ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЙ", и обычно используемый в МД начального уровня. Его настроек в большинстве случаев достаточно чтобы потеря глубины была не критичной и не особо заметной(на среднестатистических грунтах). Но попробуйте залезть с этим же БГ на тяжелый грунт. Вдобавок неправильный БГ походу должен идти в +или- к ВДИ искомого предмета, то есть сдвинуть шкалу дискрима(например мелкое золото закинуть в черную По поводу "так и есть" - нет ни одного МД не теряющего глубину в грунте по сравнению с воздухом. Установленный вами БГ, это так называемый "ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЙ", и обычно используемый в МД начального уровня. Его настроек в большинстве случаев достаточно чтобы потеря глубины была не критичной и не особо заметной(на среднестатистических грунтах). Но попробуйте залезть с этим же БГ на тяжелый грунт. Вдобавок неправильный БГ походу должен идти в +или- к ВДИ искомого предмета, то есть сдвинуть шкалу дискрима(например мелкое золото закинуть в черную мелочь).
     
    Останнє редагування: 20 січ 2015
    SunDay подобається це.
  18. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    ув. ГАРЕТ почему видео тест ШТОРМА ПРО удалили с темы ?
    если можно скинте мне этот тест в личку , камрады хотят посмотреть !!!!
     
  19. =cc=

    =cc= Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Украина
    По поводу "так и есть" - нет ни одного МД не теряющего глубину в грунте по сравнению с воздухом. Установленный вами БГ, это так называемый "ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЙ", и обычно используемый в МД начального уровня. Его настроек в большинстве случаев достаточно чтобы потеря глубины была не критичной и не особо заметной(на среднестатистических грунтах). Но попробуйте залезть с этим же БГ на тяжелый грунт. Вдобавок неправильный БГ походу должен идти в +или- к ВДИ искомого предмета, то есть сдвинуть шкалу дискрима(например мелкое золото закинуть в черную По поводу "так и есть" - нет ни одного МД не теряющего глубину в грунте по сравнению с воздухом. Установленный вами БГ, это так называемый "ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЙ", и обычно используемый в МД начального уровня. Его настроек в большинстве случаев достаточно чтобы потеря глубины была не критичной и не особо заметной(на среднестатистических грунтах). Но попробуйте залезть с этим же БГ на тяжелый грунт. Вдобавок неправильный БГ походу должен идти в +или- к ВДИ искомого предмета, то есть сдвинуть шкалу дискрима(например мелкое золото закинуть в черную По поводу "так и есть" - нет ни одного МД не теряющего глубину в грунте по сравнению с воздухом. Установленный вами БГ, это так называемый "ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЙ", и обычно используемый в МД начального уровня. Его настроек в большинстве случаев достаточно чтобы потеря глубины была не критичной и не особо заметной(на среднестатистических грунтах). Но попробуйте залезть с этим же БГ на тяжелый грунт. Вдобавок неправильный БГ походу должен идти в +или- к ВДИ искомого предмета, то есть сдвинуть шкалу дискрима(например мелкое золото закинуть в черную По поводу "так и есть" - нет ни одного МД не теряющего глубину в грунте по сравнению с воздухом. Установленный вами БГ, это так называемый "ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫЙ", и обычно используемый в МД начального уровня. Его настроек в большинстве случаев достаточно чтобы потеря глубины была не критичной и не особо заметной(на среднестатистических грунтах). Но попробуйте залезть с этим же БГ на тяжелый грунт. Вдобавок неправильный БГ походу должен идти в +или- к ВДИ искомого предмета, то есть сдвинуть шкалу дискрима(например мелкое золото закинуть в черную мелочь).[/QUOTE]

    Грунт у нас достаточно тяжелый и так. То что Вы пишете теоретически верно. Но на практике проводил тест с терминатором если медную монету видит то видит во всех положениях дискриминатора, кроме крайнего в плюсе где она вообще вырезается. На большей на пару см глубине не видит вообще как не крути бг.
     
  20. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    При чем тут положение дискриминатора? Я говорил о БГ и его влияние на глубину поиска и правильность дискриминации... В моем МД (не терме)-медь,серебро и крупное железо тоже видно по всему дискриму. Для себя проведите тест: "закопайте монету в песок на максимальную слышимость вашего мд, а потом на ту же глубину в чернозeм и глину (при одинаковом БГ), а еще лучше в саду который при союзе обрабатывaли медным и железным купоросами, разными селитрами и бог знает чем еще... Если глубина будет одинаковой я сьем смартфон с которого сейчас пишу. PS А вообщето забейте на мои посты. Что я могу знать как НОВИЧЕК...
     
  21. Клаус91

    Клаус91 Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Вся глубина в земле у них будет, ровно половина диаметра катушки, так что оставьте смартфон в покое, он Вам еще пригодится.
     
  22. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    То есть без разници в каком грунте. Я правильно понял?
     
  23. Клаус91

    Клаус91 Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    В грунте, чернозем, глина, глубина будет меньше, ВЫ все правильно написали, а замеры по воздуху чепуха, почва имеет разную минерализацию, и чем она выше тем меньше глубина обнаружения. Человек покупает прибор смотрит характеристики, думает ого, а выходит на чернозем в поле а глубины нету. Почему у всех разные показатели? при одном и том же приборе, да все просто, разная минерализация.
     
  24. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Запутали вы меня.. То "вся глубина на пол катушки" по всем грунтам, то вроде пишу правильно. Я уж и не знаю : "мне к красивым или к умным" . :)
     
    Bakhmach подобається це.
  25. Клаус91

    Клаус91 Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Я Вас не путаю, при глубине в пол катушки, самая точная работа прибора, а дальше в зависимости от почвы, и потеря глубины, снос цели в чернину.:beer: