Тесты разных МД

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 19 бер 2010.

  1. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Чёрный и Павлов.
     
    FARfOR подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    3. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
    4. Матеріал: метал Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      105 грн.
    5. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
  2. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Квазар АРМ и золотая серёжка в морской воде.


     
    FARfOR та BART28 подобається це.
  3. Phiziks

    Phiziks Obergefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Тульчин
     
    Volt_45 подобається це.
  4. romail

    romail Gefreiter

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    м.Рівне
    Усім доброго здоров'я!Маю на озброєнні металошукач Грифон М4.Хочу поділитись тестами його можливостей.Звук відео трохи тихий,але терпимо.Перепрошую,але досвіду у зніманні відео поки нуль.
     
    ysabxe, Volt_45, Vl_service та 2 іншим подобається це.
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Привіт, мені пише що по вимозі власника , відео не відтворюється в інших додатках.
     
  6. romail

    romail Gefreiter

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    м.Рівне
    Доступ для всіх.
     
    Останнє редагування: 21 сер 2020
    ysabxe, Volt_45, Vl_service та ще 1-му подобається це.
  7. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Screenshot_2020-08-21-21-31-38-149_com.opera.mini.native.png Не знаю, може мій інет виною, та видає таке
     
  8. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Владелец видео не желает воспроизведения видео на этом сайте.
     
  9. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Дискрим видно хороший. Но на видео это не треш, а танцы с бубном. Треш как Хиля сказал должен быть ровным, тут обрывы постоянные. Гавканье так сказать. Не в обиду.
     
    African подобається це.
  10. romail

    romail Gefreiter

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    м.Рівне
    Треш дуже чутно з піднятим датчиком,коли ходиш ніякого дискомфорту.Це більше чути перешкоди,а ніж треш.На полі такого нема.Я просто поділився,наприклад,можливостями свого приладу.Для обговорення є тема.Чесно кажучи,ну от мало адекватних тестів.То в піску то по повітрю,а цікаво як саме прибор реагує на ту чи іншу ціль в грунті.При чому,як по Фен-Шую,у вологому чорноземі.
     
    Останнє редагування: 21 сер 2020
    Volt_45, Cladotrix та Хиля подобається це.
  11. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    GARRETT 250, так давайте сравним с вашим МД. Какой у него будет треш, при такой же глубине на копейку в грунте? Даже без учёта того, что видео снималось не в поле, а возле источников помех.

    Сейчас я сильно занят. Когда освобожусь, сниму своё видео в менее шумном месте. А может, до меня автор видео снимет коротенький тест на копейку, но не с так сильно накрученным трешхолдом. Я тоже в первых видео чрезмерно накручивал трешхолд, опасаясь того, что ветер будет забивать звуки цели. Но оказалось что микрофон его прекрасно слышит, поэтому не нужно было так сильно накручивать громкость трешхолда.

    И не путайте специфический треш четвёртой Маски, выносящий мозги даже если его громкость будет очень тихой, особенно после восхваляемой доработки - увеличения сопротивления R29 и R30, с не напрягающим трешем Грифона-М4.
    В студийных наушниках прекрасно слышно, насколько огромна разница между напряжностью трешхолдов Грифона, и данного клона Маски.
     
  12. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Да нормальный там треш в грифоне, у земли он затихнет, и глубина норм на цели, более чем. Но было б интересно их дальше в стенку запихуть, без захода датчика на ямку, и кроме цветных целей пихать железные , чтоб было понятно как их дискримит в грунте.
     
    romail подобається це.
  13. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Чтобы было понятней то, что слышно на видео, расскажу о причинах и особенностях такой озвучки.

    Призвуки низкого тона на железки более короткие, но его чётко слышно потому что у Грифона-М4 другая "тональность" озвучки железа. На такие железки как добротный топорик, призвук низкого тона можно и не расслышать, а Маска на тот же топорик может дать неплохо слышимый призвук. Проверено прямым сравнением этих МД, на не откопаном топорике. На меньшие и на более ржавые железки призвуки отлично слышны.
    Сначала посчитал это недостатком, но потом понял, что такие цели меня радуют, кроме закаточных крышек, и не стал делать более маскоподобную озвучку. Зато на замусоренном месте такая озвучка очень сильно экономит время и нервы.

    На сложные цели в грунте чистота озвучки лучше чем у Маски, потому что Грифон-М4 меньше шумит, и потому порог переключения дискриминатора между высоким и низким тоном не дырчит так сильно как у Маски, на предельной глубине обнаружения. ( Имеется ввиду однотональный режим. В мультитоне четвртая Маска подавляет слабые сигналы, поэтому создатся иллюзия малой шумности дискриминатора Маски. ) Чище озвучиваются и не глубинные группы целей, типа монет-гвоздик, или ржавые железки. Можно сказать - естественней озвучиваются ржавые железки, особенно по сравнению с доработанными Масками - с увеличенными сопротивлениями резисторов R29 и R30.

    У Грифона-М4 есть тумблер, которыми можно включить больший уровень компенсации грунта, чем у Маски, и тогда он не будет зачернять даже самые маленькие золотые артефакты, которые сможет засечь в грунте, и даже те, которые Маски попросту не озвучивают. А можно включить малый уровень компенсации, и Грифон-М4 будет намного меньше закидывать железо в цветняк, что может быть полезным если нет сил на рытьё котлованов. Тогда можно будет в разы меньше копать железа, чем с Маской.
    Другой тумблер отключает такое же сильное подавление сигналов от железок и слабых сомнительных сигналов, как у Маски, и Грифон-М4 дальше увидит монету среди гвоздей чем Маска.

    От этих двух тумблеров, очень сильно зависит как он дискримит в грунте.
    Хотите поменьше копать железа - включаете минимальное закидывание железа в цветняк, ставите регулятор дискрима на точку отсечения фольги, и в разы меньше копаете железок, чем с Маской.
    Хотите золота, и поглубже - регулятор дискриминации ставите на ноль, отключаете такое же подавление сомнительных сигналов как у четвёртой Маски, а вторым тумблером включаете максимальное закидывание железа в цветняк, и подбираете то, что не увидели Масками.
     
    Останнє редагування модератором: 22 сер 2020
  14. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Это называется треш, но не тот что называли вы раньше! :D
     
  15. romail

    romail Gefreiter

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    м.Рівне
    Надіюсь модератори підчистять тему.Я не рекламую Грифон з якоюсь метою!Це прибор яким я користуюсь і мене все влаштовує.Мав Від М-ки до Про 2,квазар,аську,текнетікс Т2 і т.д. і т.п.Зі всіма приборами були знахідки.Грифон абсолютно нічим не гірший,в деяких тестах навіть набагато кращий,як на мене.
     
    Останнє редагування: 22 сер 2020
    Volt_45, Хиля, Идущий по следу та ще 1-му подобається це.
  16. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Я думаю нужно эти видео размещать в теме грифона https://reibert.info/threads/grifony.1047984/ хорошо бы и в теме обсудить грифон так как прибор вижу успешно пошел в народ.
     
    makuha та Хиля подобається це.
  17. romail

    romail Gefreiter

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    м.Рівне
    Та там знову срач почнеться.Я бачу коли зкидають адекватні відео тестів,то не всім подобається.Бо кожна "жаба хвалить своє болото",а нормальні відео знімати не хочуть.Можливо бояться що попустять свій прилад і не буде продажів.Мені до цього байдуже,я не збираюсь когось підтримувати і тягнути його лінію.Є прибор,є тести,є реакція,побажання та роздуми.От і все.
     
    Хиля та Идущий по следу подобається це.
  18. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Вот вы и подтвердили мои слова. С Маской - ползать не спеша, а с Грифоном-М4 - можно прибавить темп, благодаря более резкой озвучке, и оставить позади масководов. Он же не только радиопомехи резче озвучивает, которые вы назвали гавканьем, а и цели в грунте. :D

    GARRETT 250, пожалуйста, пишите фантазии о Грифонах в соответствующей теме. Здесь человек выложил видеотест. В ответ на, по моему мнению, явно неправдивые обвинения в адрес Грифона, я выложил ссылку на видео от человека который вам переделывает Маски, с гораздо более напрягающим трешхолдом, но Вы его никак не прокомментировали, и снова пишите о Грифоне. Надеюсь теперь все видят, что обвинения в адрес Грифона, мягко говоря сильно попахивают предвзятостью.
    Хотите доказать что ваш МД меньше шумит - выкладывайте видеотест, подтверждающий ваши слова, а не флудите.
     
  19. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Человек выложил тесты, прибор вероятно куплен, человек доволен, не делайте в теме нервы тем более тема тестов а не обсуждений.
    сектанты маски срач где угодно поднимут, мой совет, если кто то хочет показать некий прибор и его возможности, не упоминайте эту идиотскую маску и её клонов, и эти комары сектанты не налетят и не начнут кусаться. Их и прихлопнуть не возможно, налетят укусят и тикают и следят где их маска упоминается там и жалят. Есть тут несколько сумасшедших физиков-шизиков. Уже по десятку масок поменяли, сами х.з. что перепаяли что маска на маску уже и не похожа и успокоиться не могут. При том что тема по находкам пуста, им показать нечего, в теме крота или макрорейсера и то находки пожирнее, а в теме масок только и трындежа что какой конденсатор куда вкрутить. Я уже и сам там не пойму что к чему и ходят ли на коп эти паятели, и модератор свирепеет день ото дня а они и тут налетели.
     
    BART28, Хиля та romail подобається це.
  20. romail

    romail Gefreiter

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    м.Рівне
    З цим все зрозуміло.Ось ще один тест на стопку монет.
     
    ysabxe, maxskype51, Volt_45 та 2 іншим подобається це.
  21. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Якщо тест має на меті показати реакцію на закладуху, то на скільки можна зрозуміти з викладок наших форумних гуру, однозначно може і не побачити. Кожна послідуюча монета дає наводки на попередню вихревими токами, чи як там вірно сказати, ну і відлуння на датчик може прилетіти вже й в чорнині, тобто якщо наприклад монету з тієї стопки прибрати, чи добавити то типу картина може бути інакша, кількість має значення. Ну і кладуха так щоб стопкою то мабуть рідко лежить, здебільшого розсипуха в хаотичному порядку, в якомусь чоботі , горшкові чи в чому там нашвидкоруч никали.
    А за тести і потрачений час подяка
     
    Хиля та romail подобається це.
  22. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Cladotrix, вже перевіряв - бачить, але як Ви правильно написали - відлуння може прилетіти в чорнині. На жаль, не додумався закласти розсипуху на 35 см. в грунт, бо датчик всеж таки діаметром лише 25 см., і не кожна заводська Маска, з тих які в мене побували, навіть по повітрю могла взяти мідну монету на 35 см.

    Щоб закинуло в чорнину, потрібно шукати таке положення деяких монет, при якому сумарний сигнал буде сприйнятий як чорнина, але якщо змінити напрямок проходу датчика, то буде чіткий кольоровий сигнал. У мене частіше всього получалось закидання в чорнину, якщо всі монети лежали стопкою, а одна крайня була повернута приблизно на 45 градусів. Потрібно було шукати таке положення монети, бо в більшості випадків, при будь якому напрямку руху датчика стопка озвучувалася "кольоровим" сигналом.
    Цікаво було б подивитися на аналогічні тести на стопку монет, з іншими МД. Може, в кого є такі? Цікавить глибина на стопку, та на скільки "копаємий" сигнал дає така стопка.
     
    Vl_service, romail та форт55 подобається це.
  23. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.763
    Не хочу уже. Мне конкуренты не нужны , а то опущу грифона что люди скажут?
    Занимайтесь, я просто мнение высказал, но вижу , что правда тут лишняя.
    Вы хиля сравниваете не стеми масками. Удачи в ваших начинаниях.
     
  24. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Опускают на зоне, у нас конструктивный диалог или ничего, к тому же если уже опускать то держать в руках вещь а не языком шо помелом.
     
    Рослабон та romail подобається це.
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Ну я. міг би заморочитись,. але навряд чи відео впхаю, і пороздавав всі какалики, хіба стопка радянських підійде, . Та й навряд чи мою маску можна назвати еталонною, хоча мушу визнати що почала тихо робити з датчиком, казиться тільки без нього, чи злякалась що об дерево мотану, чи мої соплі припою на проводах щось там наладили )), хз..Останнім часом не морзяне, я гніздо підлампічив, може воно вибішувало. Копійку під грудкою баче впритик в кольорі, якщо відірвати датчик то чорнить. Цеглину пробиває вкладену на дві інші, ну можна сказати що в кольорі, хоча не стабільно на 100% . Завтра ще потестю, кину цеглу в відро, допутя намочу, бо тільки пролляв, Датчик тайгер. Грунт чорнозем сухий, треба знайти чистий клапоть, копнути яму, і тестанути толком на 5 і 1 копійку, ну ще лодочка 15х20 є.
     
    makuha, romail та Vl_service подобається це.