Тесты разных МД

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 19 бер 2010.

  1. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Я его конструктив не выписывал - там проблема оказалась с межвитковым в приемной катушке, пришлось перемотать. Катушка кольцо со втсроенным усилителем и электронным переключателем частоты генерации, не чипованная, блок напоминает Е-Трак. Частот как минимум 3, переключаются в меню. Собственно - все, что по нему помню.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Вітаю,шановні камради,даний девайс придбаний два роки тому,стартовою ціною я вказав його вартість,та...
      56000 грн.
    2. Предлагаю Вашему вниманию металлоискатель Аська 250. состояние 10 из 10. Наличие всех документов и д...
      7500 грн.
    3. В продажу такій металошукач Garrett ACE 250 продаю за проханням камерада, в робочому стані, в компле...
      4980 грн.
    4. Фото із стандартним акумулятором для порівняння. Акум на 1000 mA
      150 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI с...
      140 грн.
  3. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.838
    Адреса:
    Україна, Київ
    С прохода его ловит только Garrett GTI2500 с глубинной насадкой Eagle Eye. Копачи Киева и области настолько ленивые, что с глубинником или георадаром ходят единицы.
    Ещё раз повторюсь - Гарретт с глубинкой цепляет эту цель элементарно, пропустить не получиться, даже если этого очень захотеть. Все у нас ходят только с грунтовиками. Кроме меня:)
    Это самое главное. Остальное - лирика и ничего кроме лирики.
    Deus проигрывает Garrett GTI 2500 (даже без насадки) по-глубине, это факт. Но основной трабл Гарретта - идентификация целей. Я хожу с ним во "Всех Металлах", глубина феноменальная, но из 100% целей за день, полезных (цветных) с Гарреттом будет где то 20-30% (80-70% он покажет как цветное - а там чернина). С Деусом полезных целей будет 60-80%. Я копаю ТОЛЬКО Домонгол, поэтому для меня ТОЛЬКО Деус!!!
    IMG_9969.JPG IMG_0001.JPG IMG_0025.JPG
     
    ШВАРЦ33, Чкалов, Рослабон та 4 іншим подобається це.
  4. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Я к вашему глубиннику вопросов не имею, я писал конкретно про деус и ваши с ним опыты которые вы описали, мне по 5 раз повторять одно и тоже не нужно, я и с первого раза понял всю суть.
     
  5. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Вчера протестировал сороковую катушку к вайтсу от Никсата, частота 8,5.
     
    Бек подобається це.
  6. Nachtigall 83

    Nachtigall 83 Gefreiter

    Повідомлення:
    164
    Адреса:
    Україна
    Приветствую вас Деусоводы!Может кому надо будет!
     
    Бек та Svatik подобається це.
  7. Слоноед

    Слоноед Schütze

    Повідомлення:
    24
    Доброго всем дня. Может кто из владельцев Tesoro GS от БГС сделать доброе дело для общественности - снять видео теста на разделение прибором, так называемый "neil board test" , а также его чуйку к очень мелкому золоту ( цепочкам. расстегнутым серёжками) ? Былобы очень полезно для понимания прибора и его характеристик. А то владельцев много , а видео-тестов нет (или не нашел), только на словах все. Заранее благодарю.
     
    Maus M подобається це.
  8. seh

    seh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    вин обл
    я раніше також вірив в усі ці ютуб тести, треба купити металошукач відходити із ним сезон поексперементувати і зрозуміти що всі дивані ютуб тести по повітрі і в землі ні до чого, вони просто абсурдні я бачу ви тільки новачок 14 повідомлень у вас.коли знімають ютуб тест глібину копійку кладуть плашма і копійку ловить на 30 сантиметрів і більше, а коли копійка лежить боком на ребро глібина буде наполовину менша,всі копійки лежатьу землі як завгодно і лежать не так як ви закопали, і золото також лежить не так як ви його в землю закопали всі тести практично ні до чого це так тільки показати можливості приладу в ютубі.
     
    Рослабон та neoPartizanUA подобається це.
  9. Слоноед

    Слоноед Schütze

    Повідомлення:
    24
    Тест по воздуху позволяет просто сравнить разные приборы в равных условиях, а не узнать абсолютные характеристики прибора . С ув.
     
  10. Слоноед

    Слоноед Schütze

    Повідомлення:
    24
    Но я так понимаю, что прибор вышеуказанные тесты не проходит, видимо по этой причине их никто не снимает..
     
  11. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.797
    Адреса:
    Україна
    Доброго ! Ось тема камрада, який копав іі виставляв знахідки та враження від tgsl
    https://reibert.info/threads/moj-kop.887912/
     
    avaks26 подобається це.
  12. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    кстати,на следующей неделе приедет сабля в новом корпусе!
     
    maxskype51 подобається це.
  13. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    У Вас с числом вди?
     
    Rastaarheolog подобається це.
  14. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Был и с вди,сейчас заказал без экрана,лишний вес мне не нужен,но копать с экраном будете на треть меньше
     
  15. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Слоноед, этот тест могут пройти такие МД как Лобо или даже Сабля, но на сильно замусоренном месте, их могут уделать МД, вообще не могущие пройти этот тест. Пройдёт ли Сабля такой тест, зависит от правильного подбора расстояния между целями, размеров и ВДИ целей, и от расстояния между линейкой целей, и датчиком. То есть, от правильности постановки "фокуса с Саблей".
    На близком расстоянии от датчитка, до монет и гвоздей, многие МД смогут пройти этот тест. Совсем другой результат будет на расстоянии свыше 20 см.

    Быстрые МД будут иметь меньшую глубину обнаружения, чем медленные. Даже один и тот же прибор, будет иметь большую глубину обнаружения, при переключении на более медленные фильтры. Надеюсь, что Вы это знаете.

    Ранее Вы интересовались чувствительностью какого-то МД к золоту. Вы, выбираете МД для замусоренных мест, или для золота? Если речь идёт об аналоговых МД, то для сильно замусоренных мест не стоит использовать МД с высокой чуйкой, чтобы он не перегружался слишком сильными сигналами от поверхностных железок, и не видел глубинный металломусор. Также, МД должен иметь небольшой ток накачки датчика, и частоту до 12-13 КГц.
    Для поиска золотых цепочек, нужен высокочастотный МД, с как можно большим током накачки датчика, насколько позволяет грунт, не слишком большой скоростью фильтров движения, чтобы помехи от неоднородностей грунта поменьше маскировали сигналы от целей, но и не медленными, чтобы он не пропускал короткие сигналы, и, что очень важно - имеющий очень высокую чувствительность. Также, желательно использовать датчик с малой собственной ёмкостью обмоток, и не широкий.

    Как видите, требования к МД для мусорок, и МД для золотых цепочек, мало в чём совпадают.
     
    Рослабон, Авдей та maxskype51 подобається це.
  16. Слоноед

    Слоноед Schütze

    Повідомлення:
    24
    [QUOTE="Хиля, post: 12016590, member: 51706" , спасибо за ваш развернутый ответ. Но я думаю он справедлив лишь отчасти и общий вывод ошибочен. Для мусорных мест и для золота предпочтительны высокочастотный мд с хорошим разделением целей, а уже в зависимости от плотности мусорки подбирают катушку и регулируют чуйку прибора, что позволяют сделать практически все современные мд. Конечно для профессионального поиска золота нужны другие приборы со специфическими характеристиками. Меня интересуют приборы для обычного поиска по старине и иногда по пляжу, где часто встречаются как замусоренные места так и низкопроводящие цели. Таким образом это НЕ РАЗНЫЕ приборы, а обычный высокочастотник с хорошим разделением и дискриминацией. А "Нейл борд тест" имеет стандартный трафарет с указанием размеров цветных и черных целей. А его прохождение , с хоть на какой-то высоте катушкой, уже много значит . И согласен что другие приборы могут выиграть в реальном копе, тк много зависит от оператора и фарта, но на это повлиять сложнее чем на выбор прибора с лучшими характеристиками. Так что для начала изучаю тесты, читаю отзывы( срааниваю, анализирую), слушаю проплаченные хвалебные и ругательные оды, принимаю решение. Р.s. Слова в наше время недорого стоят.
     
    mechel та Yurii1940 подобається це.
  17. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Слоноед, судя по Вашему ответу - не за что.
    Вы пишите с точки зрения практика, не разбирающегося в электронике и совершенно не представляющего, как работает МД, на самом деле. В отличие от Вас, я вижу сигналы в МД, и потому понимаю, какие сигналы обрабатывает МД на мусорке, в чисом поле, на тяжёлом грунте, на песочке. Причём, вижу как обрабатывает сигналы от цепочек, от ржавчины, от неоднородностей грунта, от железок, от чредующихся целей, в том числе и в том тесте, каким Вы интересуетесь...
    Так что, Вы правы, но, отчасти - слова о МД стоят недорого, если они являются рекламой, или словами несведущего человека.
    Простите, если обидел, или отнял Ваше время, пустым трёпом. Вам оно не помешает, потому как Вам ещё очень много нужно добыть информации, чтобы понять, как МД реагируют на цели в указанных Вами условиях.
     
    Шукач. perv та Слоноед подобається це.
  18. Слоноед

    Слоноед Schütze

    Повідомлення:
    24
     
  19. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Слоноед, честно говоря, меня сильно удивила Ваша реакция на попытки помочь Вам! Мало кто так делает.
     
  20. КВН-57

    КВН-57 Gefreiter

    Повідомлення:
    105
    Какие все умные... Аж завидно. (Без обид). Ну все хотят иметь МД с глубиной поиска на 2 метра на 5 коп СССР. А на самом деле копейки лежат ну самое большое 15-20 см. Ну а клад в горшке, так и простой китаец, типа Treker до метра увидит. Спорить, придумывать колесо, зачем? Все уже придумано. Кому нужен МД за $5000? Зачем спорткар за $100 000, и стоять в пробках, жечь топливо и думать, что тебе завидуют все вокруг водители?
    Купил дорогой металлоискатель, ну все, все золото моё! Одни пробки ссср и монетки никому не нужные. Так зачем попу гармонь? Одно разочарование...
    PS. Одно преимущество, природа, свежий воздух, забываешь о семейных проблемах. Почти как на рыбалке. Отдых морально, никто не пилит, не грузит. Романтика!
     
    Останнє редагування: 9 бер 2019
    Влад@71, agSmith, bc281 та 7 іншим подобається це.
  21. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    КВН-57, везёт Вам! У меня не всегда такие хорошие условия поиска. В полях, немало монет лежит возле "дна" перепахиваемого слоя грунта. Даже тоненькие солиды. И железок там, не мало.
    Большинство интересных мест усеяны осколками времён ВОВ. На таких местах, действительно, 20 см. на копейку СССР, достаточно, потому что при большей чуйке, катушка будет видеть "боковым зрением" железки, лежащие не под датчиком, а МД должен быть быстрым, чтобы успевал засечь монетку между осколками.
    На грубой перепашке валуны грунта бывают высотой больше 20 см. Под валуном прослойка воздуха, а под ней, в грунте лежит монета, и не всегда плашмя. В таком случае нужна "суперчуйка", и правильная отстройка от грунта.

    Трекеру, жирнющий плюс, за горшок с кладом, на метровой глубине! Может подскажете модель Трекера, видящую клад в горшке, на метровой глубине? А то мои МД не видят полкило советских монет, даже на в два раза меньшей глубине. :confused: Или я не правильно понимаю смысл слова "клад"?
     
    volokhov*UA та Валерий Ч подобається це.
  22. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    На плотной мусорке выручает маленькая катушка моно. Она же по грубой перепашке. Прибор надо выбирать при условии, что такая катушка доступна.
     
    Rastaarheolog та КВН-57 подобається це.
  23. КВН-57

    КВН-57 Gefreiter

    Повідомлення:
    105
    Хиля. О Treker я написал образно, не метр, а до метра. А в остальном такое впечатление, что вы не катушкой (датчиком) машете, а разными монетками перед катушкой, проверяя разные МД. Без обид.
     
    Валерий Ч подобається це.
  24. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Я Вас не понимаю. Вы написали "до метра". Это сколько, максимум? Будет хотя бы 25 см., или не достанет на такой глубине?

    Если человек пишет - до 30 см. на 5 коп. в грунте, в зависимости от грунта, то предполагается, что есть такой грунт, на котором МД обнаружил монету, на глубине 30 см., и что на большей глубине, монету не обнаруживал, ни на каком грунте. Далее следует хитрость - минимальная глубина не указывается, а это означает, что в сухом песчаном грунте, МД может видеть монету на глубине 30 см., а в чернозёме - может и на 10 см. не видеть. Поэтому, чтобы не вводить людей в заблуждение, я указываю не максимально возможную глубину обнаружения в грунте, а ту, на которой удалось уверенно засечь монету при тестировании, и указываю, в каком грунте была монета. Думаю, что и других копателей интересует не максимальная глубина в каком-то грунте, а минимальная, на которой МД наверняка обнаруживает монету. А Вы какую максимальную глубину указали, в см.?

    У меня лично, нет никаких обид. Только жалко новичков, которые начитаются таких фантазий, и не могут понять, почему дорогой фирменный МД видит "клад" до 50 см., а то и до 40 см. а китайский Трекер - до метра! А копеечный "набиенщик", за 300 грн. (со штангой и батарейкой), до 1,5 метра!

    Машу и монеткой перед датчиком, и датчиком перед монеткой. В воздухе, нет никакой разницы, по дальности обнаружения. Насколько отличается дальность обнаружения Вашего МД, когда машите монеткой перед датчиком, и когда машите датчиком перед монеткой?
     
    maxskype51 та Валерий Ч подобається це.
  25. КВН-57

    КВН-57 Gefreiter

    Повідомлення:
    105
    У меня тесты получаются лучше на реальном копе. Где густо, где и пусто. В коллекции три катухи, почти на все случаи жизни. Копом занимаюсь для удовольствия, не доказывая у кого глубже видит... И лопату ношу с собой не для рытья колодцев. Просто начинает бесить, что тема - тесты разных МД, включая простых китайцев для начинающих, а вы развели мульку или рекламу детекторов, которые простому копателю не по карману. Как буд-то аппарат за несколько штук баксов уже с моторчиком. Увы, нажал на кнопку и спина мокрая.
     
    mechel, Валерий Ч та seh подобається це.
  26. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    951
    Адреса:
    Украина
    Действительно, тема - "тесты разных МД", а не для высказывания обид. Я написал Слоноеду рекомендации, полученные в результате обработки информации полученной не только при тестировании реальным копом, а и полученные с помощью измерительных приборов. Это позволяет быстрее понять, что человеку подходит, а что нет. Почему Вас так бесит то, что человек объясняет подробно, каким требованиям должны соответствовать МД, для эфективной работы на мусорках, и для поиска золотых цепочек?
    Написал своё мнение о том МД, о котором он спрашивал, плюс от себя добавил название другого МД той же фирмы, который будет таким же проблемным на мусорке. Может, Вы меня с кем-то перепутали? Я их не рекламировал, а наоборот, предостерегал от покупки. Что именно Вы назвали "мулькой", не понимаю.
    Думаю что на самом деле Вы прекрасно понимаете, что есть смысл в использовании более чувствительных МД, но они для Вас непозволительно дороги. Для меня тоже, они непозволительно дороги. И не только МД, а и многое другое. Но мне проще - меня совершенно не давит жаба, когда вижу у кого-то дорогую вещь. Может и Вам стоит равнодушней относиться к ценным вещам?
     
    Rastaarheolog подобається це.