Тесты разных МД

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 19 бер 2010.

  1. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Добавлю тест - сравнение Асе Евро и Квазар АРМ по отработке на стопку монет. Возможно, для кого-то результат будет неожиданным. :)

     
    LS111, BART28 та Yurii1940 подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
    3. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
    4. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
    5. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
  2. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.166
    Мой квазар АРМ точно также озвучивает ! Пусть не чистый медь , но цветной металл !
     
    skidbladnir подобається це.
  3. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.126
    Адреса:
    Харьков
    Делал тест на Деус , тест прошёл удовлетворительно ! Я доволен ! Но в моих местах где я Квазаром ходил , и 1 монетка удача , а стопками еще не попадались
     
    Рослабон подобається це.

  4. можете повторити)) чому плитка? нехай специ скажуть)) я піду свій т2 так перевірю, чешуйки нема то візьму щось по вді схоже.
     
  5. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Если кому интересно, снял тест по трем катушкам Эллипс, 32-я и двадцатка протестировал по воздуху и на шаблоне неил борд.
     
  6. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.126
    Адреса:
    Харьков
    Ну сделайте тест )) я хз почему плитка , может имитация грунта ?
     
  7. написано тестером на ютуб
     
  8. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.126
    Адреса:
    Харьков
    А вообще , дискрим затрат на Деусе, шумодав не показали .. Будет время сделаю такой тест.Я так понял , плитка выступает в роли высоко минерализированого грунта
     
  9. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Да как плитка может выступать в роли высокоминерализованого грунта что забред, она блоьше подойтет к горячим камням из за добавления мелкой фракции, щебня.
     
  10. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Щебень и состоит из природных минералов например гранит читаем https://ru.wikipedia.org/wiki/Гранит
    А вот пример состава керамической плитки http://www.kayros.biz/wiki/keramicheskaya-plitka-sostav-proizvodstvo-osnovnye-harakteristiki
    писать умеем - читать нет желания :(
     
  11. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.126
    Адреса:
    Харьков
    Дальше можете не писать !
     
  12. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Ну нас счёт природних ресурсов я в курсе что и где и от куда добывают, но как раз в щебене и попадают горячие камни , а также щебень некотррые производители заменяют отсевом из руды , но что на это счёт скажете , так как этот отсев дешевле щебня , а на счёт керамической плики её вобще сюда можно не преплетать, потому что она вобще проходит прочес обжига привысокой температуре и представте как там всё меняеться на молекулярной основе , было бы всё так просто плитку можно было бы превратить назад в глину, ну и краски которыми покрывают плитку он состоят из оксидов метала. так что не надо разбрасываться сылками. Мы не только писать умеем но и еще что знаем.
     
    Рослабон подобається це.
  13. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    КАк вам удалось определить что в плитке на видео не щебень а больше ""горячие камни"", и с каких пор ГК вдруг перестали быть минералами,?
    Миру и науке горячие камни известные как камни имеющие повышенную температуру у вас это камни выделеные в особую класификацию которые из ваших слов к минералам не относятся
    Если разговор идет о плитке как замене высокоменерализированого грунта то это вполне логично из за наличия минералов в виде щебня песка и прочих которые дают отклик и влияют на работу МД
    Многие минералы в любом виде в большей или меньшей степени влияют на работу МД поскольку дают отклик, все зависит от состава и их количества ,
    Среда где наличие минералов заметно влияет на работу МД, в металопоиске принято называть высокоменерализированой
    Большинство из минералов дающих отклик но от которых МД отстраивается попадают у вырезку грунта,
    Те минералы которые дают отклик и имеют проводимость как металлы называют на жаргоне в металлопоиске "горячие камни"
    На вышеприведенном видео я не вижу отклика от горячих камней поскольку Мд от них отстаивается и реакции на плитку нет
    Дискусию считаю безмысленной поскольку мы с вами или учились в разное время или имеем несколько разные понятия
     
    Останнє редагування: 28 січ 2019
    Хаббибулин та Рослабон подобається це.
  14. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    На видео не тест, а реклама Єква
    1 хвилина на дусю на одній прогі ,в якій завищений БГ і для такої мінералізації треба меньший струм і частоту, чуйку але автор даже не пробував щось змінювати
    5 хвилин на віника з різними настройками- підстройками і програмами,
    Але давно відомо що експоподібні чи як кажуть мультичастотники працюють на вісокомінералізованих середовищах (не обовязково грунт) з замітною перевагою чим одночастотні МД
    Тому на тих умовах що на відео перевага по любому буде за Еквіноксом чи Е-траком
    НА деус по вектографу видно сигнал відклику в зоні грунту але не зрозуміло чи так знесло чешую чи то через неправильний БГ,чи настройки, автор не прокоментував і не пробував щось змінювати
    Щоб повторити даний тест треба просити в автора відео плитку, бо друга буде відрізнятись по складу і результат буде зовсім інший
     
    Останнє редагування: 28 січ 2019
  15. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.126
    Адреса:
    Харьков
    Вот , смотрите видео , и делайте выводы ! Все эти тесты это чушь !
     
  16. Мені завжди цікаво і смішно коли дусю нагинають і вона десь облажається на користь інших приладів то сектанти деусоводи плюються що оператор дурень або налаштування не ті. Ну так, американці копарі дурні і французи тестери теж дурні і крутять завжди не те що треба аби деус принизити. А в голову не приходить що зявились нові розробки приладів зі своїми алгоритмами до яких деусу поки що не дістати. Якщо залізо у ньому бездоганне то можливо нові прошивки ще будуть щось змінювати. Хоча я думаю що залізо застаріле і на нього вже нічого не напнути, робити новий деус хіба що.
     
    Останнє редагування: 28 січ 2019
    seh подобається це.
  17. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Да нет продолжим дискусию , не привык включать заднюю по первому требованию.
    Ну я незнаю где и когда учились вы , но на счёт камней всем известно что большенство камней имеет вулканическое происхождение, отсюда следует что может присутствовать чатицы ферита или железа отсюда мы получаем проводимость как на метал, но это не как не с вязанно с температурой камня,

     
  18. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Якщо Вам не важко то назвіть прилади які ще не нагнули ще дусю), її мали всі починаючи з Фортун ,квазарів, кощеїв, дешевих аналогів і закінчуючи більш дорогими))
    Але дуже дивно чому всі порівнюють знею,зробленою 10років тому, чому наприклад той же еквінокс не порівняти з траком і показати наскільки здвинувся прогрес у австралійців ,
    Любий прилад в чомусь обси*аеться бо в кожного сильні і слабкі сторони
    Я хоч і маю дусю але як Ви кажете до цієї секти не відношусь, але і по не обєктивним рекламо тестам які в основному мають одну мету,рекламу, висновків робити не треба ,
    тому вище писав
    обєктивних відео з реальних копів з порівнянням різних приладів практично нема
     
  19. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    На счёт почвы. То всё время с точки зрения Агрономии делили на Чернозёмы, Песчаные и Глинистые, атакже их смеси это субпесчные и суглинистые, а менирализацию грунта всегда определяли в лаборатория путём хим анализа на содержания в грунте Азота. Калия. Фосфора. и потом выносили вердикт почва сильно минирализирована или нет , но не как не наличием песка или глины в гочве.

    Извиняюсь ,но у нас разные понятия, я вам про металлопоиск и плитку как замену грунта для тестов, а вы мне втираете про агрономию ,
    Начали со щебня и закончили мин удобрениями, откуда в плитке мин удобрения,
    Может вам известно что поиск ведут не только в грунте, а например поиск золотых самородков в разных породах с большой минерализацией где грунта как такового практически нет и удобрений тоже
    С агрономами и депутатами дискутировать бесполезно:D
    Еще раз брошу ссылочку ,может кому то (Шурик 22 и так все знает)) будет познавательно хоть и статейка старая http://metalfind.net/ru/glubina_obnaruzheniya_mineralizaciya_pochvi_i_goryachie_kamni
     
    Останнє редагування: 28 січ 2019
  20. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Могу вас огорчить .Так как я не Агроном и не Депутат а Инжинер по Мелиорации Сельского хозяйства, и отсюда есть познания в грунтах , и их свойствах, а также в марках бетона, и бетонных изделия, и вам я уже описал что нельзя сравнивать плитку не какого типа не тротуарную не облицовочную не с одним типом, грунта, почитайте на досуге литературу, а не ютуб просвятитесь намного , больше.
     
    Рослабон подобається це.
  21. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Согласен! в плитке не копаем , но на домовых пятнах попадаются участки где когдато был бетон который уже разрушился или просто когда то были участки ,дворы, дорожки засыпаные щебнем или гранотсевом, и тогда ситуация становится похожей на ту что в этом тесте
    ,и в одном месте можно ходить практически не напрягаясь в иных из за ГК приходится или закрывать масками или крутить БГ, в третьем идет снос и прибор слепнет хоть ГК и не слышно
    Содержение например азота в грунте ни очем, вы же знаете сколько процентов азота в воздухе и какая на него реакция МД, можете даже купить амиачную селитру или карбамид и на него тоже ноль реакции МД, но по своей сути он окислитель и продукты его реакций уже для нас имеют значение больше чем для агрономов,
    Калий, Калийная соль сама по себе для мд 0, но электролиты при насыщении влагой и продукты реаций уже дают о себе знать
    я тоже проработал в полях не мало и про грунты осведомлен ,ютуб не смотрю,но тот мусор который тянут на форум просматриваю
     
  22. Ще є Крим та Карпати, там чорнозему пухкенького чи пісочку не так вже і багато, там до приладів не дуже простий підхід як наприклад на тому ж поліссі. Так що що одному пофіг іншому може стати чималою проблемою.
     
    Porta подобається це.
  23. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.126
    Адреса:
    Харьков
    Ну так , жители тех регионов выбирают себе МД под их грунт !
     
  24. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.126
    Адреса:
    Харьков
    Наверняка ваш Т2 лучше , что уж тут говорить !
     
  25. 200% навіть мови нема) у мене знайомий камрад спродав деус та купив вікінг, радості повні штани, навіть танцював на полі після першого динарика. Т2 брати побоявся, не любить Китай, купив вікінг типу не Китай))) але то таке, добре якщо людині добре.
     
    Рослабон, Бек та Porta подобається це.