Тесты разных МД

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 19 бер 2010.

  1. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Утож! :D Главное не спеши! Я через неделю видос выложу! Постараюсь по крайней мере!
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
    3. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    4. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    5. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в исполь...
      200 грн.
  2. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    жду дружище!:beer::beer:хорошего вечера !
     
  3. lesokop

    lesokop Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.439
    Вчера испытал на грунте "чебурашку"
    1коп 1980г на 27 см
     
    SEREGA87, РОМАН-75 та Volocuga подобається це.
  4. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
  5. Volodja11

    Volodja11 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    270
    Адреса:
    Житомир
    абсолютно нормальная)
     
  6. Volodja11

    Volodja11 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    270
    Адреса:
    Житомир
    вот кстати однотональник
     
    РОМАН-75 подобається це.
  7. AnD1

    AnD1 Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Правильный двухчастотник, реакция на цели на высокой и низкой частоте.
     
  8. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Правильный двух частотник когда 2 катушки есть, на 7 кГц и на 18 кГц , а а это такое!
     
    LEXXX подобається це.
  9. AnD1

    AnD1 Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Ошибочное мнение - основано на негативном опыте с другими приборами, с этим прибором нет необходимости таскать лишний вес за собой.
     
  10. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    У меня опыта с приборами хватит!
    Ошибка это на том приборе!
    Вы сделайте намотками частоту на катушке к примеру больше или меньше не важно, а потом намотайте на другой катушке и добавьте кондёром, или убавьте кондёром частоту! Где больше глубина будет? Или в той катушке где 1 частота и без кондёров, или в той что 2 частоты и урезаны кондёрами?
    Сколько народа столько и мнений!
     
  11. AnD1

    AnD1 Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Если взять к примеру Маску где частота меняется подключением конденсатора только на передающую обмотку (ТХ), а приемная (RX) остается без изменений, все будет примерно так как вы и сказали. В приборе на видео переключаются конденсаторы сразу на обе обмотки, их емкости подобраны таким образом чтобы обеспечить оптимальный баланс и разнос необходимый для каждой из частот. Поэтому как видно на видео все прекрасно работает как прописано в теории - высокая частота на золото и мелкие предметы, низкая более чувствительна к меди и крупному серебру и все меняется одним щелчком без смены датчика.
     
  12. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Так оно так и будет! Но если вы уж делаете прибор то должны знать, ну если конечно тестируете, что кондёры занижают чуйку, без них прибор глубже! Ну а так пусть кто как хочет так и думает!
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Наверное вы не смогли точно сформулировать свою мысль, так как цитируемая выше фраза - полная бессмыслица с точки зрения физики. Для меня, например, абсолютно абсурдно звучит высказывание "сделайте намотками частоту на катушке". Извините, но это - полный бред. Уточните, что вы имели ввиду.
     
    IVS та Amadeu$ подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Очередное открытие в области колебательного контура? Т.е. вы утверждаете, что безрезонансные катушки с принудительным возбуждением работают глубже, чем резонансные? Это что-то новенькое, тем более, оно никак не стыкуется с вашим предыдущим высказыванием.
     
    Amadeu$ та Валерий Ч подобається це.
  15. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Я с физикой завязал! Я сказал своими словами! Для вас количество витков для подбора частоты, правильней звучит?
     
  16. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Ну если новенькое тогда тестируйте!
    Я не чего не высказываю, я сказал факты!
     
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Правильнее. Точнее, абсолютно правильно. Но тогда непонятна вторая часть того вашего поста, о конденсаторах - ведь одна катушка, без конденсатора, не может генерировать колебания (конечно, в реальной катушке есть ещё межвитковая ёмкость, но частота такого контура будет лежать далеко в области сантиметрового диапазона)
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Какие факты? Что (какие приборы) вы тестировали? В каких условиях? Вы хоть понимаете, что колебательный контур - это и есть катушка+конденсатор?! А если вы бездумно пытались лепить туда какие-то добавочные конденсаторы - вы просто расстраивали прибор, и, естественно, получали ухудшение параметров.
     
    Рослабон подобається це.
  19. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Я уже 10 год тестирую, И Фортуны и Маски и другие без кондёров на датчиках глубже!
    Наверное я тупой! Я вам сказал факты! Я всё понимаю и знаю что должно быть и где!
    У меня не одного растроеного, нету, и не один датчик не плывёт ни от морозов ни от жары! К счастью! А физикой пускай остальные занимаются, если тесты проводить не желают!
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Браво!!! Это цитата года!!! Т.е. человек не только что-то там тестирует, но и производит катушки, не понимая, что там оно происходит - физика ему нафик не нужна... Эпичненько, я бы не рискнул что-то покупать у такого "мастера", и друзьям бы не советовал.
    Ну давайте попробуем изложить видение того, что вы понимаете без физики (только я уж, извините, с физикой):
    1. Фрагмент схемы одной из ранних фортун. Конденсаторы 1- задают частоту генерации (образуют колебательный контур с катушкой Тх). Конденсатор 2 - резонансный приёмной катушки, конденсатор 3- развязка по постоянному току. Сделано немного коряво.
    F1.jpg
    2. Фрагмент схемы Фортуна М2 Тут показано только по одному конденсатору и оставлен параллельный контур в Тх, а последовательный конденсатор в Rх - осавлен, как развязывающий. Судя по его номиналу резонанс, токов в получившемся последовательном контуре лежит в диапазоне частот в 10 раз выше, чем частота Тх, т.е. тут нету резонансного контура на частоте работы прибора, но сам прибор может ловить высокочастотную помеху - там "просится" резистор порядка 1 кОм для снижения добротности паразитного контура, но автор почему-то этого не предусмотрел.
    F2.jpg
    3. Фрагмент схемы ГолденМаск - тут достаточно нетривиальные решения - в задающем генераторе все нормально и классический колебательный контур с резонансом напряжений (конденсатор 1), а вот приёмных катушек две, одна из которых разносит фазу полезного сигнала, а другая - сам сигнал. Они одинаковые, и резонансные конденсаторы (2) тоже одинаковые.
    Golden Mask.jpg

    Как видите - конденсаторы есть практически везде (кроме Rx в случае 2). Технологически они могут быть смонтированы как на плате прибора, так и внутри катушки. Если конденсатор предусмотрен изготовителем на плате, то установка каких-либо конденсаторов в катушку, естественно, угробит параметры прибора, так как контур будет генерировать или пытаться принять сигнал на других частотах. Если же конструктор поставил эти конденсаторы не на плату, а непосредственно в датчик - катушки без конденсаторов работать не будут. Но в самой схеме конденсаторы все равно есть в тех цепях, в которых они должны быть по законам физики.
    Бывают и другие решения - это безрезонансные датчики, в которых приёмная катушка не резонансный контур, а просто моток провода, в котором наводится полезный сигнал. У таких датчиков несколько меньшая чувствительность, но очень хорошая стабильность. И совать туда конденсаторы нежелательно. Как видите, режимы работа прибора задаются его конструктивными особенностями и идеологией работы схемы, а не тем, что вы воткнули в датчик. От изготовителя катушек требуется одно - как можно точнее сделать датчик под конкретное схемотехническое решение, а не совать детали туда, где они не предусмотрены, или выдёргивать "лишние". Ну и физику с электроникой знать все же нужно,
     
    Останнє редагування: 2 сер 2017
    Хаббибулин, Amadeu$, iLitvin та 2 іншим подобається це.
  21. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Ну да , нефига не понимаю! :D Куда мне против дипломированых!
    Я вас не заставляю покупать! То что вы мне разложили, я прошёл! Хотя и не инженер который сидит за столом и паяет приборы, а на коп и не выходит посмотреть что спаял!
    Согласен, мне хватает то что я знаю!
    Спасибо что просветили, мне с вами тягаться нету смысла у меня не 2 образования!
     
  22. u.s.a.

    u.s.a. Obergefreiter

    Повідомлення:
    204
    респект мастерам которые могут сами сообразить катушку. Я себе по инструкции только сделал себе на импульсник катушку, но вот уже на х-терру брал уже фирменную катушку, не потому что не смог бы сделать, а хотелось проверенную и качественную катушку на все случае, чтобы были находки, потому взял себе торнадо и доволен, совсем не жалею. На самодельные детекторы нужно делать катушки самому, а на фирменные покупать фирменные датчики от надёжных проверенных годами производителями.
     
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    В терриной катушке вроде плата, и как Вы её самопальную делать смогли бы?
     
    IVS, Amadeu$ та Wolfgrey подобається це.
  24. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.453
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    Whites Coinmaster тест с катушками 9" и Марс Дискавери 13". батарейки свежие,все металлы, чуйка -1
    тестовые цели: Динарик Рим . 5 коп СССР, 2 Коп Серебром
    9" 17/24/20
    13" 16/25/23
    видео: https://www.youtube.com/watch?v=rx3iO19JvdE&feature=youtu.be
     
  25. acer aspire

    acer aspire Feldwebel

    Повідомлення:
    208
    Тест Garret ace 300i чуйка максимум со стандартной катушкой до 28-30см 5коп СССР, Н2
    А это с катушкой побольше