Tesoro Tejon

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем JEEM, 12 лют 2010.

  1. mussa.22

    mussa.22 Oberschütze

    Повідомлення:
    64
    Здравствуйте.Нужна предпродажная профилактика тежона.Прибор без бумаг и коробки привезен с другой страны и я второй а может быть и третий владелец. Хотелось бы чтобы посмотрел специалист.Кто может помочь? Спасибо
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Горный коп в районе Дрогобыча . Почищены , помыты . Вес лота = 550 грамм . Лично сам хорошо упаковыв...
      200 грн.
    3. Крилюк Роксим. Єврейська диктатура, або Конспірація проти світу. Америка. Євреї. Злочиногенна занепа...
      685 грн.
    4. сост.на фото
      400 грн.
    5. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      20 грн.
    6. Кобура к револьверу Наган, кирзовая. Новая, потертости и пятна. Потрескана по краям застежка кобуры...
      250 грн.
  3. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.588
    Адреса:
    Вниз по течіїї Борисфена
    А що є якісь питання по роботі приладу?
    Якщо ні, то не чепайте.
    А ось профільна тема по ремонту
    https://reibert.info/threads/remont-md-tesoro.333623/
     
  4. mussa.22

    mussa.22 Oberschütze

    Повідомлення:
    64
    Спасибо Вам за ответ.Я читал Вашы комментарии о тесоро, очень много полезной информации.На профильной теме 2 недели назад написал никто не ответил,вот решил сюда.В меня был покупатель здесь по месту он час походил с тежоном а я с его аськой говорит что он наверное глючный. Вот хотелось бы чтобы посмотрел специалист.Если я продам прибор и покупатель не разобравшись начнет писать о проблеме с прибором . Документов нет и я не смогу ответить ,в августе еду на работу.В подтверждение об исправности хотел бы предпродажный осмотр.
     
  5. Косолапый

    Косолапый Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    181
    Адреса:
    Харьков
    В каком городе прибор? Если в Харькове можно встретиться посмотреть. В чем заключались глюки?
     
  6. OSTEON

    OSTEON Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.588
    Адреса:
    Вниз по течіїї Борисфена
    Якщо Запоріжжя готовий зустрітись і оглянути прилад
     
  7. mussa.22

    mussa.22 Oberschütze

    Повідомлення:
    64
    Спасибо Вам, за ответы.Прибор в Полтаве и на 100% рабочий, но серый не официальный.
    Для ответов на вопросы при продаже (вскрыванный,паянный ,вмешательство в блок были) я бы предоставил бумагу или чек с сервиса , ведь я не первый его владелец.
    Буду выставлять как есть.
    Спасибо OSTEON и Косолапый за предложение о помощи.
     
    OSTEON подобається це.
  8. yuraura

    yuraura Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    461
    Адреса:
    Украина.
    Вітаю. Знахожусь в Миргороді. Будете рядом, як кажуть велком. З чого Ви взяли що він вскривався, є якісь підозри. Ви з ним особисто ходили?
     
  9. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Всем привет, у меня проблема в Tesoro Tejon.:(Ребята помогите!Знакомый порекомендовал установить 9 шт. АА 1,5 V и будет работать супер.Когда я установил не новые пальчиковые батареи то вышло 13,24 V.Перед выходом из дома я проверял на работоспособность мд с 9шт АА.Прибор после включения издавал сначала три коротких сигнала,а после повторного включения один сигнал, но третий раз он уже не издавал никаких сигналов.Вот после этого я и выявил одну батарею с перепутанной полярностью.Я измерил сколько вольт на ней,оказалось 0,85 Вольт( до этого включения на ней было 1,45 Вольт).Но когда я установил другую батарею то после включение было 7 коротких сигналов.Я понял,что все супер.И пошел в лес на поиск.
    В лесу все работало хорошо,а через 40 мин. когда прибор лежал то начались появляться длинные сигналы то исчезать при этом, я мд катушкой направил вверх, а они продолжались.После чего я прибор выключил.Включил прибор были лишь 2 коротких сигнала.Я не понял почему так батар. разрядились.Несколько раз включал и выключал то был один сигнал то три.А потом вообще после включения начал громко гудеть не останавливаясь и я его выключил.После включил, при этом никаких сигналов уже не было.
    Где-то через час, дома, я включил прибор ( установил 8 шт АА = 11,76 V ) были лишь три коротких сигнала хотя батареи заряжены.Где-то 30 сек он проработал хорошо, я делал воздушный тест, а потом когда прибор просто лежал начались опять появляться длинные сигналы то исчезать.Прибор я выключил и опять включил, был лишь один короткий сигнал.Я опять его выключил и включил, никаких сигналов уже не было, лишь едва слышно как динамик гудит.
    Через два часа опять включил было три коротких сигнала.А потом опять повторяется та же история.:(
    Вот такая проблема.Кто знает то пожалуйста подскажите, что делать.Буду очень благодарен.Жду ответов.
     
  10. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Вообще сложно убить Тесорика, прибор надежный, по Вашим симптомам сложно определить точно что с ним, скорее всего проблемы просто с питанием, но может и перегнутый какбель на датчике, нередко бывает КЗ, особенно с штатными катушками и ультимейтами. Нужно смотреть прибор что приходит на плату, как там питание , особенно генератор отрицательного напряжения и что приходит на контролер.
     
  11. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Недавно был у меня в ремонте с подобными симптомами прибор тот который в черном корпусе, проявлялось при подключении датчика DD32*24, оказалось проблемы по питанию.
     
  12. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Как он выглядит генератор отрицательного напряжения и контролер?Сам я могу это проверить?
     
  13. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Вскрыл блок,визуально там где разъем-колодка,сплавило немного разъем (колодку) и красный провод (питание идет от батарей),но замыкания там нет.Вопрос, что могло так сплавить провод и колодку или кто-то паял провод?!!!
     

    Images:

    DSC03603-1-1-1.jpg
    DSC03601-1-1.jpg
    DSC03602-1 РАЙБЕРТ.jpg
  14. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    При визуальном осмотре блока,конденсаторы целые и не вздутые,только один немножко подплавленный (фото скину).Тестером проверял все рабочие.Все провода запаяны и не оторваны
     

    Images:

    DSC03606-1-1 Treasure hunter 2020.jpg
  15. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Ого, уже кто то пытался паять разьем, при чем так рукожопо, если б КЗ, то слезла бы вся изоляция вдоль, а так я вижу следы пайки. Электролиты я бы ESR метром для начала проверил.
     
    Treasure hunter 2020 подобається це.
  16. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Если у Вас нет представления о схеме то лучше отдать на ремонт тому кто понимает, там нужен не только мультиметр , но и ESR метр и осциллограф, без него как без глаз. Тем более история выглядит как то мутно, сначала вы пишете про один перепутанный аккум, а потом показываете фото прибора к которому кто то приложил свои щупальца.
     
    se_zar та OSTEON подобається це.
  17. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Выходит,что это не замыкание.Я тоже так подумал,что батарейки (в 13 Вольт)не могли так расплавить провод и колодку.Этот прибор я БУ купил.ESR метра у меня нет.Если проверять ESR метром то нужно все конденсаторы выпаивать.Мне почему-то кажется,что этот немного подплавленный конденсатор,паяльником задели.
    То проблема может быть в конденсаторах или что-то другое?Может попробовать вытащить микросхему из посадочного гнезда (она вставлена не запаяна) для проверки.
     
  18. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Там четко следы пайки, КЗ выглядит не так. Если лазили каким нибудь ЭПСН-ом по плате, могли что то убить, что то перегреть. Не понятно зачем это делали, если перепаивали провода, то вопрос как так вышло что они отпали. По нормальному сразу осциллом нужно посмотреть что там на Тх, потом приемник, что происходит в каналах, питание( напряжение, чистоту питания), если там все живое то уже разбираться с контролером почему он каждый раз сигнализирует разное напряжение.
     
    Treasure hunter 2020 подобається це.
  19. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Arch БОЛЬШОЕ вам спасибо за ответы на мои вопросы.Перед покупкой мне говорили,что прибор не вскрывался и в ремонте не был.
     
    Останнє редагування: 6 сер 2020
    Arch подобається це.
  20. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Как всегда у нас " не бита, не крашена, пробег родной".
     
    Rom4ik3000, Treasure hunter 2020 та Wolfgrey подобається це.
  21. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Верить, в наше время, нельзя никому...
     
    Arch подобається це.
  22. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Arch,а вы,что ремонтом МД занимаетесь?Еще вопрос,какую лучше катушку выбрать для Tesoro Tejon (для увеличения глубины и чтоб,показала стабильную работу на грунте с высокой минерализацией):
    1.Detech Ultimate 13 DD
    2.Detech SEF 15x12" DD
    3.Detech SEF 10x12" DD
    4.Tesoro 12 x 10 DD Widescan


    Заранее спасибо за ответ.С ув.
     
  23. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Не только ремонт, я их еще и делаю и катушки к ним, Тесорики это одна из моих тем. Вообще что бы максимальный прирост это DD32*34см типа как Detech Ultimate 13 DD, но если для грунта с высокой минерализацией то как показывает практика лучше будет DD32*24 аля марс тайгер, ее кривость (инверсные зоны) помогут в борьбе с грунтом. По весу +/- одно и тоже.
    IMG_20200708_095639.jpg IMG_20200708_100100.jpg IMG_20200426_142022.jpg
     
    fisheye, РОМАН-75 та Cladotrix подобається це.
  24. Treasure hunter 2020

    Treasure hunter 2020 Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Україна
    Напишите мне размеры катушек которые вы делаете и цены. И если не трудно распишите которая под какой вид поиска (лес,поле,мусор,пляж,)подходит.Мне нужна катушка для тяжелых грунтов,ну и стабильная.Какую гарантию даете.Заранее спасибо за ответ. С ув.
     
    fisheye та Arch подобається це.
  25. Антон Пузыревский

    Антон Пузыревский Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Доброго дня, також цікавлять ціни на датчики для Tejon
     
    Arch подобається це.
  26. VIDAS

    VIDAS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    278
    Адреса:
    SadoGura