Тесоро лобо з ВДІ від Redram 55

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Gviga, 28 січ 2017.

  1. gunslinger888

    gunslinger888 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    381
    Адреса:
    Ukraine
    Несомненно перегруз полезная вещь, катушку поднимал, и это для меня не проблема, я имел ввиду что мне нравиться чёткий цветной сигнал на монету, без перегруза.
     
    Travesil подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    gunslinger888, спасибо за развернутый ответ.
    Викинг у меня тоже был...неплохой прибор, но не шибко глубокий и батарейки жрал что дурной. А так весьма удобный и информативный...но у меня с ним вечно приключения получались и я решил его продать.
    (мой покупатель с ним аурес выкопал o_O)

    Вот перегрузы меня крапаль пугают на Лобо :rolleyes: на Викинге перегруз шикарно работал и показывал мусор на экране...а вот перегруз на мелочь...надо будет привыкать.
     
    Останнє редагування: 15 лип 2017
    Petrkum Petrkum та gunslinger888 подобається це.
  4. gunslinger888

    gunslinger888 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    381
    Адреса:
    Ukraine
    Например. вчера лобо дал прегруз на 50 копеек советы где-то на 10 см, но на 1 копейку ссср перегруза не было, был чёткий сигнал вди показывал 52-53
     
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Да нормально всё, хотели чувствительный прибор то и получили. В Кардинале например один тон, никакого вди и в помине нет, а о перегрузе маячит белый светодиод, и этого вполне достаточно.
    Ваша Галя балувана. (с) :)
     
  6. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.782
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Вечера доброго , коллеги. Много в ветке хвалебных отзывов о приборе , а я внесу ложку дегтя. Получил я неделю назад прибор .На втором выходе (сегодня) сначала перестала работать подсветка , а в середине дня прибор начал жить своей собственной жизнью - отстроиться невозможно , постоянно выдает пулеметные очереди. День испорчен , нервы тоже , задумался о возврате прибора производителю. Ремонт не интересен и поясню почему - нет доверия к автору , который дает год гарантии , а прибор не выдерживает даже двух выходов. А после телефонного разговора с автором , так и вообще отпало желание пользоваться его приборами . Он "не производит комплектующие и за их качество отвечать не может " - ответ гениальный!!! :smile_12::smile_12::smile_12: Так проще было указать в теме продажи _ "собираю из говна и палок , претензии не принимаются"
    Извиняйте за много букв , но нервы не выдержали.
     
    Останнє редагування: 15 лип 2017
    Arch подобається це.
  7. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Так, а на что тогда вообще гарантия, на то что пайка не треснет? Странная ситуация.
     
    Arch та Wiking730 подобається це.
  8. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.782
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Меня тоже такой ответ удивил.
     
  9. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Вы на питание соляные батарейки не ставили или бу литии? От них может колбасить
     
    Wiking730 подобається це.
  10. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.782
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Друже , не первый день замужем )) Литию меньше года. Этот вариант отпадает.
     
    Cladotrix подобається це.
  11. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Добавлю и я свое мнение.
    По поводу нерабочей кнопки траблов с прибором,в разговоре мной было сказано что я исправлю все за свой счет и пересыл будет не мне,елсли действительно прибор неисправен.Более двух десятков приборов ищут находки и проблем нет,и если и случались ,даже и не по моей вине-то я их исправлял.
    Мне предложили вернуть все средства и точка,я незнаю сколько было выходов с прибором и в каком он состоянии(за несколько лет было все,и впаривание по гаоантии надрыв кабеля и поломки в следствии падения прибора и т.д)я ответил если прибор с пошарпаным снизу датчиком то вернуть деньги я не могу,им пользовались и даже если он не понравился и не подошел ,я его как новый прибор не пррдам,на что мне ответили,да есть следы использования и "мне пох но бабки верни,если нет я попогу"ну чтож.?
    На счет говнокомплектующих.
    Я ответил что выключатели я не делаю и если китайцы налажали то я заменю сам и за свой счет.Мы все,имннно все кто собирает приборы собираем их их этих комплектующих и не застразованы от неприятных моментов.
    А утрировать и я могу,телефонные разговоры постоянно запмсываю.....
    Пишу с лелефона,буду дома добавлю...
    Предложил вернуть деньгт после продажи прибора,т к .им был заказан неходовой датчик+хотелки,но если на приборе будут следы использования,считаю правильным отказать в возврате средств,предложив ремонт и обслуживание за свой счет...
     
    ussam подобається це.
  12. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.782
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Что же я утрирую? Что прибор вышел из строя на втором выходе? Как тогда можно давать гарантию на изделие , если не уверены в комплектующих? Как? Брал приборы у разных производителей , только с одним была подобная ситуация , но все разрешили по обоюдному согласию -человек забрал прибор обратно и вернул деньги. Безо всяких вопросов. Вы же мне целую поэму рассказали сколько этих приборов собрали и какая за ними очередь Так в чем проблема ? Забирайте свое творение назад и продайте тому кто стоит в очереди.
     
  13. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Сказал Вам,напишу и тут.
    Если на приборе следы использования,вернуть деньги не смогу так как он не новый .Вы же сказали подошва датчика потерта но средства хочу и точка в полном обьеме.
     
  14. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.782
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Складно у Вас получается. К примеру Вы заказали на заводе автомобиль , но со своими хотелками, выехали на нем за ворота , до дома не доехали и он сломался. Приходите вы с претензиями , а Вам отвечают - а что вы хотели , китайцы комплектующие делали , мы за них не отвечаем. И забрать свое чудо техники назад не можем , потому что оно нестандартной комплектации и вы на нем уже ездили ,мы его продать не сможем. Вас будут сильно волновать проблемы производителя в этом случае?
    И к Вашему посту о том что все производители приборов лепят их из дешевого китайского говна - далеко не все. Почему то к приборам от Бойца ,Арча , Грина , Никсат и других претензий не возникало. Наверное потому что комплектующие люди ставят все таки нормальные и делают прибор не только для того чтобы с пользователя деньги взять , а еще чтобы их труд добрым словом помянули.
    На этом дискуссию в данной теме заканчиваю. Вас же приглашаю в эту :
    https://reibert.info/threads/neprijatnaja-situacija-s-redram55.915001/#post-10012529
     
    Останнє редагування: 15 лип 2017
    Arch подобається це.
  15. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    • Redram55 Иногда можно пойти на уступки, чтобы приобрести. Так сложилась ситуация, почему никто не знает, но репутация мастера важнее денег. Извините, но это сугубо мое мнение.
     
    maxim, Petrkum Petrkum, Иван1974 та 2 іншим подобається це.
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Да, странная позиция производителя приборов. Гарантия - это святое. Я, как производитель глубинников, тоже сталкивался со всякими случаями - бывало, покупатель не мог понять прибор (все люди разные, не у каждого получается разобраться, не каждый может соразмерять ожидания и реальность) - возвращал деньги и забирал абсолютно исправный прибор. Все мы делаем машинки из китайских/корейских комплектующих - других на рынке практически нет. И гарантия - наш риск. Иногда случается и попасть на бабки, но деньги можно заработать, а вот с репутацией - гораздо сложнее. И даже если дно катушки потёрлось (а это вполне может произойти за десяток взмахов), то лучше потерять катушку, чем репутацию. Но это моё мнение, возможно, данный производитель оценивает свою репутацию гораздо ниже стоимости катушки - так это его право, каждый сам выбирает свой путь.
     
    Volocuga, Arch, 1982zheka та 6 іншим подобається це.
  17. rusivo

    rusivo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Слобожанщина
    Я думаю справедливо было бы вернуть деньги за прибор без катушки. Катушку покупатель пусть оставит себе(есть следы использования), или продаст кому понадобится. Я у Болгар брал прибор и был глюк с катушкой,отсылал им видео и фото, описание проблемы;их ответ был шокирующим, я психовал с недельку,попустило. Они сказали что сделали более 2000 приборов за год, и я первый с такой претензией,тесты сделаны не в лабораторных условиях, и т.д. и под конец дискуссии сказали что я их дурачу... Присылайте а мы проверим, и в случае чего возместим. Посчитав все расходы, и политику данной фирмы,я понял что ничего мне не компенсируют,покупал я за Евро. Решил искать решение проблемы здесь, и нашел людей которые сделали катуху и прибор заработал.
    Я считаю что репутация дороже денег,ее набивают годами и благодарностью клиентов,компромисс должен быть. Как покупатель так и продавец должны потерять поровну,чтобы никому не было обидно и накладно.
     
    gunslinger888 та loptop подобається це.
  18. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    Человек взял прибор, заплатил за пересылку, потом поехал на коп, раз, второй потратил денег, что стоит сейчас не так уж дешево и пополам??? В общем-то пусть решают. Например я езжу за 180 км. У меня туда, обратно 400 если без покатушек. + еда и т.д. А если не на один день, с компанией? Вложился и "обломался" кто нас поймет? Но нужно жить дружно.
     
  19. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.834
    Адреса:
    Україна
    Решите между собой как то по человечески, вряд ли прибор сильно пошарпаный за полтора выхода, чтоб убрать царапинки подошвы катушки достаточно пальцем эпоксидкой промазать, ну блок и тд другое дело , хз какой товарный вид.
    Один не хочет ремонт, другой возврат.
    Сделайте усреднённо тогда, возврат с вычетом "аренды", амортизации" , сотку гривен или сколько там убрать с суммы и разбегайтесь в разные стороны и вспоминайте как страшный сон.
     
    1982zheka, SeregaAurum та Wiking730 подобається це.
  20. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    так и мне думается
     
  21. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Харьков
    Был похожий опыт с Фортуной М, не от redram 55, я сделал с ней 3 выхода по 2 часа, тесты , не коп, в разном грунте, разные цели, прибор был не первый я знал что от него хочу и как он должен работать . Датчик в целофан и после 6 часов тестов пришёл к выводу что мне такой прибор не нужен (из боков-не возможность отстройки на чернозёме, плыл датчик от температуры, и т.д. по списку ) предложил -200 и прибор в зад мастеру, прибор уехал каким и приезжал, все довольны.
     
    Cыч83, vanos16 та redram55 подобається це.
  22. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    У меня был ремонт 2ух новых новых самодельных приборов других производителей...и ниче, пережил :) Хотя из-за одного пересрал 3 дня отпуска...было обидно, пришлось в Киев за другим прибором возвращаться.
    А один прибор прямо в поле спалил перепутав клемы :confused:
    Так что всякое бывает...или я такой везучий. :D

    В данном случае Редрам55 готов на ремонт и оплату пересыла, это конечное ему в +. Это и есть гарантия. :)
    Экранчик...Китай, что с него взять...не повезло. Кто много приборов собирает, знает что и процессоры в партиях бракованные попадаются.

    ИМХО если делать возврат б\у...то с небольшой уценкой 10-25%
     
    gunslinger888 подобається це.
  23. ManGurd

    ManGurd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    244
    Адреса:
    Baku Azerbaijan
    убило)) В Зад и в конце все довольны))
     
    Arch та Cыч83 подобається це.
  24. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Ко всем есть претензии... У меня был возврат на доработку и Вайтса и Крота. Да, обидно..но как бы цена прибора 1\4 от фирмы...и зачастую эта "фирма" проигрывает самоделкам.

    Также многие приборы отсылаются на ТО так как летят крутилки, улетает БГ, многие палят переплюсовкой и т.д.

    Я ваш прибор забрал. Он полностью исправен, там попал песок в кнопку подсветки. Так что зря вы тут на мастера наговаривали, про репутацию и китайские детали.

    Ходил по дикому мусору (край КР-огородов...куда весь мусор с огородов выбрасывают). Очень цепкий прибор, вытягивает всякие оплавки меньше спичечной головки и микрокусочки жестянок.

    Из плюсов - цепкий, озвучка приятная, ВДИ в целом правильно показывает но не на всю глубину. Хорошо работает на мусоре(отлично не могу сказать...оверфлоу часто напрягает). Глубина на черноземе понравилась (и это с дд20).

    Из минусов - очень сильная амплитудная озвучка. Накручивал Гейн...пробки и верховые монеты бьют по ушам просто ппц. Есть фоновый шум в наушниках.

    Любителям КР-ЧК и пляжей думаю однозначно подойдет.

    Так как хвастаться особо нечем по находкам, покажу хоть места (ex. княжий город) :)
    20170730_061131.jpg 20170730_063259.jpg 20170730_070518.jpg 20170730_071745.jpg 20170730_071755.jpg 20170730_071800.jpg 20170730_071809.jpg 20170730_073139.jpg 20170730_073451.jpg 20170730_091220.jpg 20170730_091229.jpg 20170730_102703.jpg
     
    Volocuga, sany, 1982zheka та 8 іншим подобається це.
  25. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.782
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Вы это сами лично видели , или со слов производителя ? Что -то я не припомню чтобы Вам отправлял прибор. А если я Вам скажу что БУ был обмотан полиэтиленовым пакетом и песок туда не мог попасть - что Вы на это скажете?
    Не спорю - отличный прибор! А вот отношение производителя к покупателям вызывает большие сомнения. Спихнул с рук и слава Богу! Не прошел номер , ибо покупатель дотошный попался , так сразу покупатель неправильно обращался с прибором.
    SEREGA87 ,мы ж с Вами не в одной ветке по аналогам пересекались, и Вы знаете что я на пустом месте предъявлять претезии не буду.
    Ну повел бы себя продавец как все нормальные люди при телефонном разговоре - так никто бы и не узнал об этом инциденте. Так решают вопрос нормальные производители , дорожащие своей репутацией. А так вышло как вышло - претензий к автору не имею.
    PS: удачи с новым прибором! ( вполне искренне ) :beer:
    PPS: на этом участие в данной теме закончил - неинтересна тема для меня лично.
     
    Останнє редагування: 31 лип 2017
    Sasha 13 подобається це.
  26. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Со слов производителя. Вы настояли на возврате, хотя тут просто гарантийный случай (ремонт). Сергей (Редрам) уже прилично лет клепает приборы...еще с времен Терминатора 3, не помню нареканий на качество.

    Я Сергею сразу набрал чтобы зарезервировать прибор....т.к. собираюсь на море и дд20 мне очень даже подойдет.

    До этого я вынужденно отказался от прибора, т.к. было тяжелое состояние мамы..увы, но и деньги не помогли.
    Теперь вот решил взять и не хотелось месяц ждать + у меня очень ограниченное свободное время(((

    Верю, спасибо ;):beer: Брал как резервный (для брата), но чувствую станет любимчиком. Т.к. данные мусорники возле КР-огородов я проходил с Трио, Викингом, Кротом=))) а с Лобо тупо сигналы через каждые 20 см :) и это с такой масенькой катушкой.

    Жаль что у Вас с этим прибором не срослось, за свою цену очень интересный прибор...немного специфический :) не для ВОВ однозначно...и не факт что по хуторам подойдет (из-за железа), а вот мелочь пылесосит только так...потому КР\ЧК, парки и пляжи как раз для Лобо отлично зайдут...или на добивку после 6-8 кгц.

    ПС медяк-деньга ВДИ 84-85 показывало :)
     
    Wiking730 подобається це.