Тесоро лобо з ВДІ від Redram 55

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Gviga, 28 січ 2017.

  1. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Центр України
    Я теж чекаю поки полечко підсохне,в лісі монеток уже покопав,приборчик і катухи в лісі провірив,тепер треба на поле.Якшо в лісі тоненькі люміньові проволочки дьоргав добре,то думаю наки і спинки фібул буде чути також добре.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (SMD) преимуществ...
      70 грн.
    4. Досмотровый ручной металлодетектор Super Scanner MD3003B1 - это недорогой досмотровой металлоискател...
      400 грн.
    5. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      175000 грн.
  3. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Центр України
    Ось реальний тест в реальному копі Лобо з катушкою 32,грудку перевернув догори дригом,монета двуха Александра,цариця полів.Сигнал був такий шо ого-го.
     

    Images:

    Фото0019.jpg
    Travesil, SeregaAurum, jurko та 3 іншим подобається це.
  4. dmitrii.sv

    dmitrii.sv Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    запад
    шо в перегруз било?:D
     
  5. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Центр України
    Та ні,так гарнюньо співало шо куди там,не пропустиш по любому,думаю що ця глибина не є предел,но признаю тільки такі,реальні тести.
     
  6. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Правильний тест!
    Ось тільки якщо ви не будете копать бескозирки...то буде багато пропусків. Особливо якщо у вас такі гарні місця з середньовічним сріблом.
     
    Gviga та SirEdmund подобається це.
  7. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Центр України
    То да,я це розумію,но з Лобо я можу пропустити хіба що недавно щось цікаве загублене,більш 10 см в грунті уже іде сигнал без перегрузу,тоїсть все цікаве все одно буду рити.Чесно,саме цим дуже сподобався приборчик,що все верхове,просто відкидається по звуку.
     
    jurko та SirEdmund подобається це.
  8. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Центр України
    Да,забув добавити,навушники йому обовязкові,якщо з Вайтсом можна результативно ходити і просто так,то Лобо з навушниками це набагато крутіший прибор ніж Лобо без навушників.
     
  9. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.814
    Адреса:
    украина.хотин
    по Вашому фото кабель дуже натянутий . не є гут ...
     
  10. Олекко

    Олекко Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    571
    Адреса:
    богуслав украина
    Ребята,подскажите по настройкам,лобо с катей 32,именно на поле,и по металлопластике?? У меня вди 73,85,много проскакивало,я такое не копал,а 43 53 копал,перегруз проверять нужно или нет?? Дробь на утку видит на ура, есть такие сигналы,что на штык копаешь,а сигнал идёт,такое тоже не копал. В каком дескриме комфортнее ходить?? Именнно по металлопластике?? Спасибо.
     
    vanos16 подобається це.
  11. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Центр України
    На поле ще не виходив,мокро і грязюка,але на цікавому полі мабуть потрібно копати всі сигнали,навіть ті що ідуть в перегруз.А глибокий сигнал на полі скоріше всього залізячка але може бути і черняхівська сокирка і спис,так що треба рити всі борони і стяжки від трахтура.
     
    StokeR 04 та piston подобається це.
  12. Олекко

    Олекко Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    571
    Адреса:
    богуслав украина
    Перегруз проверяю,вчера на поле,именно достал серьгу скифы,лобо дал перегруз. А вот вди 73,85,и так далее,ну очень много,таких сигналов, проверил специально,копнул,еле нашёл,маленький кусочек железа. Вот и призадумался. Копать такое,или нет,а в друг пятак кати на глубине?? Иголку с фибулы,нашёл на глубине пол-штыка,вди понятное 46-48 где-то так. А вот как быть,с вди от 70 и до окончания шкалы,тут не понятно.Но что лобо глубокий это верняк,планка с гноярки с двух штыков лупит цветом. И кто какой баланс грунта ставит?? у меня комфортно на 2 часа установлен,это полная тишина.
     
  13. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    73-85 царская медь,большой алюминий,если на пол метра такой сигнал то плоское ржавое скорее всего.
    Если перегруз немного поднять датчик и проверить.
    По металопластике дискрим лучше поставить на середину,или смотреть вди на фольгу дискримом вывести на фольгу не менее
    +30.
    По балансу грунта у каждого датчика он разный(сектор отстройки)на поиск не влияет,главное не отрезать им царскую медь.
    Но если вы знаете что меди нет тогда можно верх шкалы подрезать балансом грунта,выкрутив его на максимум ,а дискрим на середину-тогда кроме сектора золото ничего видеть не будет,в том числе и ржавчину.
    Дискрим вызезает шкалу вди с низу,баланс грунта сверху,двумя ручками можно добится что бы прибор видет узкую часть шкалы.
    Шкала VDI.jpg
     
    Останнє редагування: 9 бер 2017
    Wiking730, SeregaAurum, jurko та 4 іншим подобається це.
  14. Олекко

    Олекко Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    571
    Адреса:
    богуслав украина
    Благодарочка..Будем учится. Перегруз фишка полезная,цветной хлам,тоже утилизируется.А с балансом грунта,нужно по аккуратней,судя по вашему рисунку.
     
    Gviga подобається це.
  15. dmitrii.sv

    dmitrii.sv Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    запад
    лучше чуть не докрутить бг
     
  16. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Лучше отстроится от ферита,поставить меточку и никогда не докручивать баланс грунта до этой метки.
     
    Gviga та cer подобається це.
  17. dmitrii.sv

    dmitrii.sv Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    запад
    ну если адлегла, трэба зрабиць тэст на глубину
     
  18. Andr_port

    Andr_port Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Украина
    Сегодня получил прибор! Все сделано - суппер!!! Штанга и питание моего производства.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    loptop подобається це.
  19. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Всем доброго времени суток.
    Обращаюсь сразу ко всем заказавшим приборы.Вчера пришло 7 сообщений по этому поводу,каждому отвечать не буду а сразу напишу тут.
    Понимаю что уже сезон.Но не нужно писать в личку с просьбой закончить прибор быстрее или сколько можно ждать можно и передумать.
    Не хотите ждать пожалуйста,пишите, и очередь перейдет к другому.Я предоплат не беру по причине того чтобы не подгоняли"мол я оплатил где прибор",и стараюсь как можно быстрее выполнить заказ,перед его выполнением пишу в личку для уточнения.
    На этом все,всем Удачи.
     
    Wiking730, tichka64, loptop та 2 іншим подобається це.
  20. dmitrii.sv

    dmitrii.sv Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    запад
    а может кто подскажет как бороться с перегрузом: на расстоянии 10 см-15cм, убираю чйку в 0 не реагирует прибор никак, все монеты идут в перегруз нет показания вди.что делать? верховых монет тоже хватает:(
     
  21. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Просто немного поднять датчик:)
    Перегруз как раз и указывает что от цели сигнал более чем сильный(при перегрузе ВДИ будет врать все равно )и нужно его ослабить немного подняв датчик.
     
    Останнє редагування: 15 бер 2017
    Wiking730, Gviga, SirEdmund та ще 1-му подобається це.
  22. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.814
    Адреса:
    украина.хотин
    и где пропали все счастливые владельцы ЛОБО ?
     
    vanos16 подобається це.
  23. sany

    sany Obergefreiter

    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    Киев
    Видно как то так
     

    Images:

    dyadya-fyodor-kopaet-klad_78120151_orig_.jpg
    SeregaAurum подобається це.
  24. Олекко

    Олекко Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    571
    Адреса:
    богуслав украина
    Ну шайтан машина!! Глубокий Ссцуко!! Опишу свою историю поиска с катей на 32. Выхожу на выбитое поле,в надежде что сигналов цветных О. Катушка касается грунта,как-бы облизывая его. И что происходит?? А происходит следующее!! Советы чуть меньше половины глубины фискаря, идут в перегруз,пару медях тоже самое,а металл весь идёт с глубины. Не пойму почему Аси и тёрки не собрали советы,лобо это всё собрал. Поле и катя на 32 пока это муки. А вот в лесу,совсем другая история. Перегруза меньше. Мало того,комрад прошёл с агентом цель,приняв цель за шмурдяк. Я копнул,т.к ВДИ показало +43. И оказалось не зря.На свет божий появился барабан от Бульдога. Вердикт такой,лично для меня. Нужно иметь две катушки, 32 лес или очень вылизаное поле,лодочка для огородов и полузамусоренных полей.
     
    Николай Монеткин, Wiking730, jurko та 3 іншим подобається це.
  25. dmitrii.sv

    dmitrii.sv Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    запад
    с лодочкой тоже перегруз в зоне до 15 см на любой чуйке.
     
  26. dmitrii.sv

    dmitrii.sv Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    запад
    на 32 дискрим вышел не хуже чем на лодочке.видео могу скинуть по запросу в лс