Tesoro Golden Sabre,Eldorado от Боец группы Север

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Vladimir032404, 13 кві 2012.

  1. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Да,однозначно питание. Вы его подзаряжали хоть раз? Если нет-точно подзарядить и попробуйте. У меня на первой сабле,которая однотон ещё на батарейках обычных работала-такая же проблемка была. Позвонил Станиславу,он посоветовал заменить батарейки. Поменял-как пошептало. Стабильность и тишина.
    Настройки на саблю:
    Дискрим 0-0.5
    БГ по метке Стаса и пару тройку мм в право или в лево обычно(смотря на каком грунте копаете)
    Тумблер на 2 тона.
    Похлопали,на яму проверили и вперёд за кладухой.
    Прибор очень интересный и чуйкий,хоть и не особо глубокий. Но мелочь цепляет просто класс. И серебрушку тоже.
    Саму саблю не разу с 18650 в ноль посадить не получалось у меня. Мож вашим давно просто не пользовались и акум успел подсесть. В двотоне она немного глубже видит
     
    corbie подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Устройство служит для оснащения портативных устройств (пинпоинтеры/металлоискатели и т. д.) вибратор...
      215 грн.
    4. Два балансира на XP Deus 1 Для датчиков 34*28 и 11 дюймовой В использовании не были. В комплекте тол...
      500 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI....
      200 грн.
  3. glagolitistiny

    glagolitistiny Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Kyev
    Возможно плохо провод зафиксирован был, при минусовой температуре прибор хорошо работает
     
    1985demon66 подобається це.
  4. gunslinger888

    gunslinger888 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    381
    Адреса:
    Ukraine
    Когда аккум разрядился прибор пищит не переставая.
     
    1985demon66 подобається це.
  5. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Как вариант. Но думаю у камрада достаточно стажа,штоб в первую очередь проверить соединение катушки к блоку,раскрутить и взглянуть на контакты и ТД и тп..
    Я когда-то в поле на коленке саблю отремонтировал. Отпал провод от динамика к плате,после был разобран-изоляция провода опалена зажигалкой и примотана на место. Точнее уже и не помню-но как то так вродь.
    Или проводок от тумблера к ножке. Ну вобщем не суть. Факт остаётся фактом.
     
    glagolitistiny подобається це.
  6. Lym

    Lym Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Днепропетровская область
    День добрый. Где найти или из чего подойдет чехол на блок и защита на катушку dd25.
     
  7. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    А зачем?
     
  8. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Хочется человеку штоб всё было по фен-шую.
    Чехол на блок в принципе стоит подцепить,а вот за защиту на датчик я не уверен. Она там нафиг не нужна.
     
    Lym та Wolfgrey подобається це.
  9. Lym

    Lym Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Днепропетровская область
    И по фен-шую, больше хожу по лесам у нас лиственные поросшие терном, и стараешся аккуратно, но все равно и прибор и датчик сильно царапает. Был терм от Дениса там заливка на датчике твердая жесткая, а на этой катушке мягковата, провел ногтем полоса остается, боюсь катуху угроблю.
     
    gunslinger888 подобається це.
  10. gunslinger888

    gunslinger888 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    381
    Адреса:
    Ukraine
    Тоже это заметил
     
    Lym подобається це.
  11. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Катушки когда-то обрабатывал гравитексом. Хватает на сезон копа. Чехол шил сам из кожи. Но это, чисто, для фен-шуя.
     
  12. Lym

    Lym Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Днепропетровская область
    Спасибо. Наверное на гравитексе и остановлюсь (благо у меня его хватает).
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    То есть царапинка на зеркале катушки вас смущает, а выляпать всю катушку мерзкой асфальтоподобной гадостью - нормально и по феншую?
     
    Shulz80, makuha, corbie та 2 іншим подобається це.
  14. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Не заморачивайтесь. Не зделаете вы с ней нечего. У меня 5 сабель было,первая использовалась ещё до меня долгое время,после купил ее я и очень активно эксплуатировал-прошла огонь,воду и ...
    Вобщем небыло ей ровным счётом ничего. Мне думается вы быстрей кабель поменяете чем подошву угробите(хотя хрен вы ее угробите).Ну исцарапана,ну и фиг с ней..
    Кстати наверно до сих пор ещё служит верой и правдой кому-то из камрадов. Гравиком раньше вскрывали из-за сработок на мокрую траву. Сейчас эту проблему Станислав устранил-так што смысла вскрывать ее нет.
     
    Lym подобається це.
  15. Lym

    Lym Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Днепропетровская область
    Царапинка меня не смущает, смущает что их будет много. Хотелось-бы найти защиту, но если ее нет приходится искать выход, ну и если придется покрывать антигравием, то не обязательно выляпать всю катушку, можно аккуратно нанести слой на низ датчика.
     
  16. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Ну тогда вам сюда:
    https://reibert.info/forums/zapchasti-i-aksessuary-dlja-md.274/
    Полистайте,мож найдете изготовителя защиты
     
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Уж поверьте, что даже 10000 царапинок просто сделают подошву датчика матовой, а один слой гравитекса превратит её в непонятно что, и вид этого "непонятно чего" будет куда страшнее, чем много царапин.
     
    M_P, avaks26 та Lym подобається це.
  18. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Ессли дополнительный вес не смущает, то дно с ведра из под водоэмульсионной краски в помощь. Там диаметр 25,5. По периметру катушки полоску резины и держится защита.
    Ни низ катушки не поцарапаете, ни боковой удар в лесу не страшен. Из минусов, прийдётся траву с листвой периодически вытряхивать.
    И как вариант самому долить эпоксидки нужной твёрдости, Стас заливает и оставляет бортики.
     
    avaks26, tank1919 та Lym подобається це.
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    И будет под этой защитой собираться песок, грязь, вода, котрые начнут квасить симпатичный с виду датчик неделями. Мне случалось из под тех защит даже солому выковыривать - не представляю, как она туда попадала! Разве что после каждого копа снимать защиту и насухо её вытирать - ну это уже перфекционизм на грани отклонения от нормы.... Датчик - это рабочий инструмент. Современные технологии изготовления позволяют ему работать десятками лет, не стираясь. А от сильного удара ни гравитекс, ни защита не спасут - вообще не вижу смысла в этих "апгрейдах".
     
    Shulz80, corbie, Сергей Зуенко та 2 іншим подобається це.
  20. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    как вариант самому долить эпоксидки нужной твёрдости, Стас заливает и оставляет бортики.


    Мне кажется это наилучший вариант в данной ситуации.
     
    Lym подобається це.
  21. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Абсолютно с вами согласен. Но если человеку так уж хочется,пусть заморачиваеться-накидали ему уже кучу вариантов.
     
  22. Lym

    Lym Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Днепропетровская область
    Спасибо всем за советы.
     
    tank1919 та Cladotrix подобається це.
  23. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Сколько у меня было сабель, так никогда проблем с заливкой катушки не было. Заливка там довольно надёжная и очень даже по фен-шую )))
     
  24. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Ну хочется человеку. А хочется ,это хуже чем болит. Я , вообще, против всяких чехлов, защит....Но кому то это надо.
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  25. Lym

    Lym Gefreiter

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Днепропетровская область
    Вы меня простите, но я не говорил, что у катушки проблема с заливкой.
     
  26. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Камрад не то имел ввиду и вы не правильно поняли.
    Смысл в том што проблем с катушками сабли у него не было. Та как и у всех сдесь присутствующих,окромя естественно мех повреждений.
     
    Lym подобається це.