Tesoro Golden Sabre,Eldorado от Боец группы Север

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Vladimir032404, 13 кві 2012.

  1. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Tumbler подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
    4. Сумка для поисковика. Множество карманов. Отсек для пина. Сетчатое дно в отсеке для шмурдячка что бы...
      550 грн.
    5. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
  2. Tumbler

    Tumbler Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Полтавська область
    Cladotrix подобається це.
  3. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
  4. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Заказывал уже несколько раз и запчасти и штанги полностью,пока доволен!
     
    Tumbler подобається це.
  5. Tumbler

    Tumbler Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Полтавська область
    Дякую)
     
  6. Tumbler

    Tumbler Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Полтавська область
    Отримав мд) я задоволений!! Автора рекомендую! Ходив в дворі з аською 250 жодної монети, пішов з сабелькою на тому ж місці монет 4 знайшов) за такі гроші топ!
     
    Jack0183 подобається це.
  7. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    Вітаю, шановні.
    Підкажіть навчальне відео для нового адепта шаблі. Бо я як зміг показав, але вчитель з мене ще той)))
    Треба людині з нуля розказати як користуватися цим МД.
    Шабля в неї перший в житті мд, сподіваюся, що сподобається
     
  8. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Сабля двухтональна? Нащо відео?
    Якщо дівчині допомагаєте то можете зробити вигляд як ваааажко налаштовувати прилад і як витрачаєте на неї свої кращі молоді роки, а так то все просто. Ввімкнули прилад, чуйку на максимум, ввімкнули двутон, і БГ крутите щоб грунт не озвучувався ні високим ні низьким, або взагалі тиша, або змішаний якщо грунт дуже вологий і важкий. Налаштовуючи, хлопаєте датчиком 2-30 см, вниз -вверх.Можете для перевірки мілку ямку викопати, пів мілліметра докрутите щоб не підфантомлювало на культивації, махати як при пошуку в сторони. На макс чуйці налаштували БГ, збили для пошуку на 8 , чи якщо треба на смітник то ще менше, це вже дивитись від умов пошуку, і датчика. Можете легенько постукуючи по підошві черевика постукувати і скручувати, щоб не було фантомів сильних. Дискрім теж залежно від умов.
    Я так робив, як інші то хз..
     
    GEOGRAPH подобається це.
  9. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    бо дівчина взяла прилад і поїхала кудись сама, якби разом то не проблема - показав би... все)))
     
    Cladotrix подобається це.
  10. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Подпишусь что б не потерять
     
  11. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Комараден, подскажите пошагово новичку, пока прибор изготавливается. Вот пришёл я на пляж, мои пошаговые действия при от стройке прибора?
    Простите если этот вопрос уже 100 раз поднимался.
     
  12. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Есть мысли по моему вопросу?
    Или делать как тут камерален писал? Screenshot_20200716-123430.jpg
     
  13. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    А какие могут собственно быть мысли?
    Отстроеный БГ это молчащий бг, то есть нулевой.
    Если слышно высокий тон или 6изкий, то отстроен он либо в. - либо в +.Как в математике, есть цифры с знаком -, есть с +, а нам нужен 0, точка осчёта, чтоб ни минусовалось ни плюсовалось к отклику от цели, иначе либо золото кинет в чермет, либо чермет в цвет.
    Отстраивался всегда на макс значениях чуйки, чтоб как можно точнее был бг, а при поиске уже сбивал чуйку чтоб не лезли фантомы от зацепов.
     
    agSmith подобається це.
  14. gelmas12

    gelmas12 Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Конотоп Украина
    Добрый день. Подскажите что будет лучше tesoro cibola или tesoro golden sabre от бгс???
     
  15. agSmith

    agSmith Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Запорожье
    Господа, а у вас винт для крепления котушки шёл в комплекте? Если нет, подскажите в личку где можно купить. Благодарю.
     
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Да зайдите в магазин хозтоваров и возьмите сантехнические, для унитазов, парами продаются, и гайки присутствуют. У меня такие стоят, не заморачивался заказывая в инете.
     
    Shaman1985 та agSmith подобається це.
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Shaman1985 та agSmith подобається це.
  18. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Берите саблю и не заморачивайтесь,с сиболой лучше не будет-проверено на личном опыте!У меня на данный момент три прибора- 4-я маска,сабля сухопутная для гостей и жены и сабля подводная для разнообразия поиска,жена очень довольна прибором,да и камрады,попробовашие её,просят брать с собой на коп!
     
    Wiking730 подобається це.
  19. gelmas12

    gelmas12 Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Конотоп Украина
    А в чем будет отличие, глубина?
     
  20. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    первое отличие будет в цене,по глубине,тут уж какая катушка на приборе,берите 32х24 и по глубине будет делат сиболу,а во всём остальном сабля лучше!
     
  21. gelmas12

    gelmas12 Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Конотоп Украина
    У меня есть сибола с БГ и нел хантер. Насколько она лучше или хуже сабли. Стоит ли менять на саблю?
     
  22. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    купите саблю,и делайте сравнение,тот,что будет хуже,продадите,по другому ни как.У меня был сильвер с балансом грунта и видескан 12,так сабля по всем параметрам превосходила,а по сиболе-думаю по глубине будут на одном уровне,да и по дискриму примерно одинаково,и вообще зачем менять шило на мыло,я думал у вас нет прибора и у вас проблема выбора,сибола хороший аппарат,зачем его менять!
     
    Wiking730 подобається це.
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Если с БГ то это считай вакейро у Вас а не сибола.
    Чего вы хотите от самоделки снятой с производства фирмой тесоро? Да сабля хорошая самоделка, да бюджетная, да не сильно уступает брендам хоть и на кустарной плате, уверенный середняк, но в нём нет ни пинпойнта, ни трешхолда, а использование двутона под сомнением. Я б оставил сиболу, если нет нужды в деньгах, и дозаказал дешёвые нужные датчики, у Арча например, считаю это лучшим решением.
     
    Wiking730 та avaks26 подобається це.
  24. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Ну насчет уступает-разве что барсуку,а всей остальной ветке тесоро-где то на их уровне,и вообще,берите маско подобный прибор-ред голд редрама,сикер леонидовича,это приборы получше тесорок,у меня маска-брал за 10000 штук,вложил в модернизацию и прибамбасы еще полторы,так она себя уже окупила примерно в два раза,ни сколько не хочу очернить саблю БГСР,мастер и сам порядочный,честный и отзывчивый человек,и приборы его отличные в своей ценовой категории,особенно подводная сабля с подводными наушниками,я просто балдею от этого прибора!
     
    Olegarx 13666 подобається це.
  25. gelmas12

    gelmas12 Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Конотоп Украина
    А можно по подробней, что за прибор и где заказывали?