Tesoro Golden Sabre,Eldorado от Боец группы Север

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Vladimir032404, 13 кві 2012.

  1. LEXXX

    LEXXX Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.984
    Адреса:
    Земля Королевы Мод
    Изолентой:D:smile_12:
     
    ТУРБОСУСЛИК та cer подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам Garrett GTI 2500. Версія без голосового помчника, в нормальному, робочому стані. Був куплений...
      6500 грн.
    2. Металлодетектор Fisher F75 Special Edition Black – это микропроцессорный, профессиональный прибор, п...
      38000 грн.
    3. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио-М, t...
      235 грн.
  3. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.582
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Владелец Деуса на другом форуме писал, что Деус правильно показывать ВДИ начинает тоже на середине сигнала, а цена совсем несопоставимая с Саблей
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  4. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    152
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    318
    Повідомлення:
    4.820
    Адреса:
    украина.хотин
    ну то таке , майже як у всіх ...
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.306
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Похоже, у вас начался разрыв жил провода. Проверка делается так - закрепите катушку вдали от металлических предметов, подключите катушку без присоединения штанги, включите прибор, поставьте чуйку на минимум. Возьмитесь рукою за кабель сантиметрах в 15-ти от ввода в катушку, не натягивая, плавно изогните провод паралельно плоскости катушки. Очень медленно, примерно за минуту, обведите кабелем круг вокруг гермоввода, не зажимая провод пальцами (пусть выкручивается, как ему хочется). Повторите процедуру несколько раз. Если примерно в одних и тех же положениях кабеля начнут проскакивать явные ложняки - лечится только ремонтом (полной заменой кабеля или удалением повреждённого участка). Никакой "колхоз" а-ля изолента или силикон тут уже не поможет, только добьет кабель в лишних местах.
     
    mudryak, parovozFD, ТУРБОСУСЛИК та ще 1-му подобається це.
  6. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Попался мне такой аккум от ноута. Как думаете, камрады, для сабли подойдёт?
    IMG_20180511_165701.jpg
     
    fires подобається це.
  7. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Легко.
     
    fires та ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  8. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    3,7 вольта не маловато? Я просто не знаю, какие они бывают. На сколько часов работы его может хватить?
     
  9. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    3,7 вольта это номинальное напряжение, мин 2,9в макс 4,2в, преобразователь должен работать в этом диапазоне, по хорошему нужно ёмкость поменять, сколько там осталось
     
    Cladotrix, ТУРБОСУСЛИК та LEXXX подобається це.
  10. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    А этой ёмкости недостаточно будет? На сколько часов работы сабли её хватит и какой должна быть для нормальной работы? С ув.
     
  11. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.876
    Адреса:
    Україна
    Да кто знает какая там ёмкость у бу акума, если даже надписи на новом веры нет?

    Ну а по напряжению ответили уже , 4,2 после зарядки, полежит просядет до 3,7 это рабочее, ниже 2,9 +- не роряжать, потом можно не запустить, точно не знаю, по разному.Ну и длительно хранить не полностью заряженым, чтоб ёмкость не падала, примерно так.
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  12. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Вот блин, как всё сложно с этими аккумами! Лучше б батарейки юзал, их тоже надолго хватало :confused:
     
  13. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.582
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Литий просто очень привередливый к заряке/разрядке, а так обеспечивает очень хорошую удельную ёмкость, причём и по массогабаритным и по ценовым показателям, если конечно не китайский поддельный фуфел
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  14. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.876
    Адреса:
    Україна
    Ничего там сложного, запомнили что не перезаряжать выше 4,2 бо ё-т феерверком, литий это могёт, не обязательно но очень вероятно, не хранить полностью заряженым если раз в месяц на коп, лучше половина заряда, а перед копом дозарядить, или не париться заряжать до упора а там когда сдохнет, знач судьба. Или если ссыкотно то использовать не промышленные с ноута , а с защитой, он и не просядет ниже допустимого, и не зарядится, убить его можно только неправильным хранением.
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  15. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Если заряжать не вынимая из прибора, то как узнать, что он зарядился не выше нормы?
     
    77Yuriy подобається це.
  16. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.876
    Адреса:
    Україна
    Я когда пользовал литии то заряжал вне прибора, контролировал периодическр мультитестером бо светодиод контроля дешёвой зарядки прилеплен так абы был. Либо нормальное зарядное с контролем, либо акум с защитой.
    Я перешёл на свинец, бу литий разочаровал, мне тут продавец спихнул что не жалко, а так как в последовательной сборке чахли они не одинаково то начинались трели, самый слабый тянул в низ всю сборку, я их в фонариках прописал да и всё, на свинце работа намного стабильней , вес под локтём правда + 350-550гр, смотря какой ампераж
     
    ТУРБОСУСЛИК та Wolfgrey подобається це.
  17. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Мммдя... чувствую, что вернусь опять к прибору с батарейками...
     
  18. Azalex

    Azalex Gefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    Харьков
    Зря вы так.
    Во первых, я надеюсь что у вас новый прибор с питанием от лития, бо если вы литием пытаетесь заменить батарейки....
    Во вторых , если прибор под литий от Стаса, там встроен контроллер заряда. Подключили зарядку к прибору загорелась красная лампочка, как акк зарядился загорелась синяя, зарядка отключилась.
    Самого плохого китайского акка (с малой емкостью за 40 грн.) вам на день хватит с головой, и они в основном с защитой, не переразрядите.
    Акка от ноута, если он живой, и перед выходом вы его зарядили, хватит как минимум на несколько дней. Если не хватило на день, выкиньте его и не заморачивайтесь.
    3. Купите новый хороший акк и забудьте о этой проблеме.
    4. Соберите себе зарядку для лития, в ютубе полно видео в 30-50 грн. вложитесь и заряжайте акк ею.
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  19. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Спасибо за советы, ув. камрад! Прибора пока ещё нет, только заказал саблю с ВДИ на аккумуляторе. Три года юзаю обычную сабельку на батарейках. В общем получу новый прибор, сравню все полюсы и минусы, а там видно будет, какой оставить, а какой продать.
     
  20. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.876
    Адреса:
    Україна
    И чего паникуем? Телефон же как то не пугает? Ну так там тоже литий только с контроллером. Я просто обозначил чего я соскочил с них, так как у Вас не сборка а один то не всё ли равно на сколько он уставший? Он сам по себе, да и при зарядке он не прям уж так что обязательно жахнет, я и до 4,4 заряжал, но лучше больше 4,2 не надо.
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  21. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Ну, поглядим. Может и понравится )))
     
  22. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    Новый китайский аккум что с фонарями идёт и надписью о бешаной емкости 4000мА и выше, больше 600мА не видел.
     
  23. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Сегодня такой держал в руках. 8800 мА, а легче пальчиковой батарейки. Выбрал такой #6607
     
  24. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    IMG_20180511_224529.jpg Вайпингом грешу по немногу , имею такой набор. LG в народе шоколадка, доволен очень. Они токовые для ваших целей можно по проще, в районе 100-120 грн есть неплохие варианты.
     
    ТУРБОСУСЛИК подобається це.
  25. Befehl

    Befehl Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    162
    Повідомлення:
    3.610
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте. Являюсь обладателем двухтонального тесорика. Всё было отлично до недпанин пор. Когда начинаю работать он как находит цель издает звук как очень короткий, поглащающий,как будто отсекает. Дтскрим при этом на ноль. Может это я БГ накрутил?
     
  26. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.876
    Адреса:
    Україна
    У меня двухтоналка,не ходил правда давно, не особо понял на цветную цель щёлкает? Динамик осматривали, может попало что?
    Бг медь подрезается, остальное нет.
    Проверьте методом тыка , в чём проблема, настройте на ямку, не видит значит норма.
    Может раздолбана крутилка дискрима, возросло сопротивление, и там где должно быть 0 к примеру по факту 3 вот оно и сечёт,
     
    Befehl та parovozFD подобається це.