Tesoro Golden Sabre,Eldorado от Боец группы Север

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Vladimir032404, 13 кві 2012.

  1. Тихий

    Тихий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Киев,Украина
    Да, был кусок красного кирпича. Но тут пишут что лучше ставить на все металлы чтоб не пропустить мелкие находки.
    Какое там гнездо не знаю - возможно моно. Наушник - гарнитура от телефона, возможно в этом причина и нужно ставить обычный наушник без гарнитуры.

    Прибор пока вроде на гарантии, так что лучше наверно будет посмотреть провода тому кто делал прибор чтоб я не лез туда своими кривыми руками, хоть паяльник и есть, но могу напаять не то.

    Да, 1 литий. Мерял тестером, оба выдают 4.3 В хоть и самые обычные китайские.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6150 грн.
  3. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    307
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    попробуйте замерить при включенном приборе ...
     
  4. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Смиритесь, если хотите во всех металлах ходить, можно бг попробовать вырезать но лучше не надо, звук от горячего камня отличим в принцыпе, с опытом прийдёт.
    Джек и гнездо не совпадают наверно, либо плохой контакт, пластинка гнезда ослабла.
    Ну а телефонные наушники вкладыши угробят слух, лучше комповые игровые закрытые, Для длительного комфортного, относительно безвредного юзания нужны "мониторные"
     
    Тихий подобається це.
  5. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Харьков
    "Горячие камни", кирпичь легко вырезаються поворотом ручки БГ на 8-9 часов у меня так на обеих приборах . Точка отстройки от грунта (метка Стаса ) на 10-11часов.

    Можно фото выших 18650 ? ЕЕсть такие что вольтаж держат а ток не дают,- в паре не заряжают даже телефон.
     
    Тихий подобається це.
  6. Тихий

    Тихий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Киев,Украина
    Теперь то наконец разобрался в чем дело - трогаю шнур там где он подключается к коробке и уже сигналит.
    А если пальцем постучать по самому блоку то он выдает конкретную морзянку и успокивается секунд через 5.
    Это часто такое бывает?

    При включенном от 3.5 до 4.3V

    С гнездом на уши пока не понял, нечем проверить - есть наушники только гарнитура, хоть и Сони хорошие как для музыки.
    В закрытах больших раньше ходил с плеером - летом в них очень жарко, да и не слышно что происходит вокруг.
    Был бы регулятор громкости - было б вообще идеально, поставить на самый тихий и не гробить слух.

    Не знаю как замерять их ток, вроде можно как-то мультиметром?
    Вот такие аккумы.
     

    Images:

    IMG_20180401_190444.jpg
    cer подобається це.
  7. FireFighter

    FireFighter Obergefreiter

    Повідомлення:
    366
    Когда-то была такая проблема
    .

    Оказалось причина была в питании. Отсылал Стасу. Может Вам поможет.
     
  8. vef17

    vef17 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Украина
     
  9. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    307
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    50 % меняйте аккумулятор , и на разъемах раздвиньте штырьки ...
     
  10. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Харьков
    Вот такие аккумы.[/QUOTE]
    Тихий на фото не АКБ а МУСОР.
    небось гривен по 40.
    надо Хотя бы б/у с ноутбука 50гр или новый 120-150 кажеться. Поверте вам одного заряда хватит до 30 часов поиска если не больше.
     
    Останнє редагування: 1 кві 2018
    cer подобається це.
  11. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    Всем доброго времени суток. Сабля однотон, покупал здесь б/у. Столкнулся с такой проблемой. Все по порядку. Когда получил, включил, махал и монетами и железками перед катушкой на столе, пикал когда нужно но и когда нет. Я это списал на то что на работе полно работающей аппаратуры. Пришла весна, забрал домой. Дома тоже пикает не в тему. Помню, что где-то читал, если провод болтается то ложняки идут. Собрал на штанге, закрепил провод, постоянно подробатывает. Подрабатывает он на механическое воздействие, если штангой шевелить вертикально туда сюда, срабатывает каждое движение, если горизонтально, через раз. Не пищит если его просто положить на пол. Простукивал пластиковой палочкой, если по катушке стучать, то пикает. На роботе сухо, не ронял не бил, внешних повреждений не обнаружил. Проверил монтаж в блоке и разъёмах, тоже зрительно все целое. Вопрос, было ли у вас такое, и что где смотреть, искать. Была бы 2я катушка, можно было бы исключить хотя бы блок или катушка, но увы. С электроникой дружу, но куда копать не знаю. По питанию аккум нормальный, что преобразуй выдает, завтра проверю. Ещё шнурок у меня 2метра. Но явно реагирует на механические воздействия. Спасибо кто откликнется.
     
  12. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    771
    Адреса:
    Николаевская.обл. с. Татьяновка
    Проверяй что выдаёт преобразуй , я на своей подымал до 12.6 и тогда была тишина меньше 12 срабатывала на малейшие колебания , также проверяй все потенциометры.на заявленные номиналы и мех повреждения типа шата, а также советую заменить все тумблера с Китая на совдеповские выше в теме есть я в прошлом году менял и вылаживал.
     
    Vic75, maxskype51 та loptop подобається це.
  13. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.566
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Это весьма знатные аккумы, от заявленных там 150-300мАч если и будет - то усё хорошо.
     
  14. Тихий

    Тихий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Киев,Украина
    Аккумы понятно что не лучшие, но ведь глюки от касания по блоку и проводу. На разъёмах, который вставляется в блок где вилка на 4 зуба?

    Да, гривен по 40, но ведь напряжение то выдаёт.

    Та ясно что заявленной ёмкости там не будет, я и не рассчитывал на это, но за месяц хранения после зарядки и после пары часов работы прибора напряжение не упало. Пока основная проблема в блоке и разъёме.
     
  15. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    307
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    вилка на 4 зуба находится в блоке , куда кабель от катушки подсоединяется ...
     
  16. Серый2Серый2

    Серый2Серый2 Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина
    на моем приборе при 3.5 вольта начинаются ложняки , морзянка , при 3.4 вольта загорается индикатор разряда ,
     
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    1. Подключите катушку к блоку без штанг (просто на шнурке, чтобы он очень свободно висел или лежал рядом).
    2. Включите прибор, найдите такое расположение котушки, которое не даёт ложняков.
    3. Сбросьте чувствительность где-то на 50%
    4. Легко, не зажимая, возьмите провод у гермоввода и плавно, без изломов, согните его на 90* (паралельно плоскости катушки).
    5. Очень медленно, примерно за одну-две минуты времени (чтобы прибор не реагировал на медные жилы кабеля, как на цель), опишите согнутым участком полный круг вокруг гермовода. При этом не зажимайте провод - он должен легко проворачиваться в руке, как ему "удобно".
    Если на определённых участках круговой траектории будут возникать пачки помех - у вас сломан провод в кабеле, лечится заменой или укорачиванием кабеля.
     
    Останнє редагування: 2 кві 2018
    maxskype51, loptop, Cladotrix та ще 1-му подобається це.
  18. Тихий

    Тихий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Киев,Украина
    Да, индикатор загорался в такт морзянке, но она была и без свечения индикатора.
     
  19. Серый2Серый2

    Серый2Серый2 Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина
    меняйте литий !
     
  20. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Харьков
    Спецом достал один из своих TGSL DD20 питание 4АА кабель 2м уже 2 лета копаю им в воде иногда в парке . Включил в квартире , многоэтажка WI-FI кругом, чуйка на5( середина) молчит, на 6 морзянит. Просто забыл что когда я его купил была таже "картина" - лёгкий паник , Проверил на улице, даже рядом с домом, прибор не шумел. В воде без глюков реакция только на цель.
    Катушка у меня еще со старым (серым) кабелем.
    Еще был один случай заказал 2 новых прибора тоже с дд20 себе запасной и для товарища. Приборы пришли, мы в воду а они орут друг на друга , расходимся-тишина.Хорошо взял свой старый с серым проводом, перекинул на штангу снова в воду, сходимся-тишина , пришлость продавать "запасной".
    Один раз в воде прибор "орал" когда в конец сели батарейки - Терка на этих батарейках уже не включалась , "Сабля" отходила часов 5-6 и заорала.

    резюме TGSL не любит WI-FI в больших дозах ,солевые батарейки и всякий шлам в виде питания.
    Стас тоже мог накосячить, он не Японский конвеер, история знала подобные случаи.
     
    Останнє редагування: 2 кві 2018
  21. Тихий

    Тихий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Киев,Украина
    Разогнул зубы на вилке - теперь не морзянит когда трогаю кабель! Ура!:beer:
    Но, осталась морзянка при постукивании пальцем по корпусу прибора и когда переворачиваю или двигаю всю клюжку.
    Пощупал провод возле катушки - катушку можно исключить.
    Остались контакты в самом блоке и ток аккумов, который мне пока неизвестен.

    В том то и дело что когда включаю прибор то индикатор молчит, начинает загораться только при морзянке и то иногда.

    Увы, прийдется менять.
    На сколько допустимо проседание лития под нагрузкой? Есть инфа?

    Так вот проверял на пляже и там было то же самое. Причем он странно реагирует на нержавейку, видит ее только на дискриме близком ко всем металлам.
     
  22. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Харьков
    Разогнул зубы на вилке - теперь не морзянит когда трогаю кабель! Ура!

    Уже забыл, тоже проделывал данные "манипуляции", литий с фото не мерять а в утиль.
     
  23. Серый2Серый2

    Серый2Серый2 Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Украина
    в качественном литии проседание почти нет , потребление у сабли без звука 55 микроампер , со звуком 65 микроампер
     
  24. Тихий

    Тихий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Киев,Украина
    Осталось только понять что отходит в коробке, а для этого наверно прийдется отправлять Бойцу на диагностику.
    Написал ему вчера, пока не отзывается.

    Плохо, я думал что раз на фонаре литий работает то значит и в приборе будет.
     
  25. Тихий

    Тихий Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Киев,Украина
    Странное дело, когда мерял вчера напряжение до разгибания зубов на вилке то проседало по нагрузкой до 3.5 В.
    Сегодня замерял с плотно сидящим разъемом - 4.24, под нагрузкой 4.23. Получается дело не в аккумах?
    Мистика какая-то...:eek:
     
  26. Arhon

    Arhon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина Запорожье
    Положил на стол, провел круг кабелем возле катушки, тишина. Если катушкой в воздухе мотаю, подрабатывает