Тема о "Уроках Памяти!

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Motorist 153, 26 лют 2013.

?

Нужна ли отдельная ветка "Уроки Памяти"

  1. Да,нужна.

    40 голосів
    88,9%
  2. Не,не нужна.

    5 голосів
    11,1%
Статус теми:
Закрита.
  1. Гвардия-Днепр

    Гвардия-Днепр Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Украина
    у нас это выглядит так:
    http://forum.gvardia-dnepr.org/viewtopic.php?f=33&t=182

    http://forum.gvardia-dnepr.org/viewtopic.php?f=32&t=181

    http://forum.gvardia-dnepr.org/viewtopic.php?f=32&t=31

    и так далее, удивительно дело, вчера спросил у школьников 4-9 классов "какого числа Гитлер напал на СССР?" из 60 человек НИКТО не ответил, потом я спросил, " А кто играл в CALL OF DUTY"? все мальчишки подняли руки.Тема ахреннненая и правильная -детьми реально никто не занимается...у всех своих забот по горло.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп по 1941 - 43 годах . Все 4 предмета найдены рядом в одной траншее . Не много почищены . Н...
      400 грн.
    2. З болота.В красці.З двох касок(м 42; і м 35/40)
      200 грн.
    3. Антуражнейшая М-40 декаль,гладкий метал в родной краске , четкое входящее отверстие 14,5 мм и краси...
      4200 грн.
    4. Приветствую всех в продаже Каска м-40 SS Q66 #1203 родная декаль, присутствует краска. В целом очен...
      21000 грн.
    5. В продаже Solberg M-17 в отличнейшей сохранности проходы в таком состоянии бывают редко. Видны остат...
      8700 грн.
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    А еще ОООООООчень многие задают вот такой же вопрос как и Вам задавали - "Скажите а кто финансирует вашу группу? Королевская небось? Ведь для того что бы так обрядится в портки солдат нужны деньги!"
    На первом месте к сожалению у людей в голове деньги:confused: Мол на фиг надо,зачем,за свои кровные,что Вам с этого............... Ну и так далее..............
    А то,что нынешние дети думают что Гитлер,это тот крендель,что музыку для мобил пишет:D - это да !!!
     
    4 користувачам це сподобалось.
  4. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Повідомлення:
    309
    Адреса:
    Крым, Украина
    Мужики я за создание такой ветки, ведь могу сказать о себе. Меня позвали в школе выступить и вот пришлось то что сам знал, то и рассказывать. В общем как таковой план набросал, но в процессе урока все перекроилось. Поэтому тема будет полезна. Ведь реконструкции мы не только для себя проводим, а в первую очередь для зрителя.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Повідомлення:
    309
    Адреса:
    Крым, Украина
    5 користувачам це сподобалось.
  6. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Повідомлення:
    309
    Адреса:
    Крым, Украина
    Я на своем выступлении рассказал о униформе морской пехоты, кратенько как что возникло, уделил внимание простым бытовым вещам краснофлотцев и красноармейцев, оружию, за 15 минут и за пол часа много не расскажешь. О политике ни слова. О подвигах солдат, о том какие чувства сам переживаю когда одеваю униформу и участвую в реконструкциях. О Плюсах и минусах униформы и вещей, в общем о том, что интересно. Но для своего выступления я на просторах инета ничего подобного не нарыл. Поэтому четкий план очень даже нужен, тем более что это перспективное направление. Ведь согласитесь мы сами и выбрали это хобби, которое у многих переросло в нечто большее. В стиль жизни. Мне например всегда интересно послушать различные истории о подвигах, вот например можно рассказать, то что говорит историк Дмитрий Фост, довольно познавательные истории и очень даже интересные.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  7. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Повідомлення:
    309
    Адреса:
    Крым, Украина
    Исправил
     
  8. DmitryY

    DmitryY Feldwebel

    Повідомлення:
    309
    Адреса:
    Крым, Украина
    Так исходя из фото отчетов на форуме, складывается план. Оформление: Флаг своего клуба или того периода, дальше обязательным условием постараться сделать презентацию ре конструкторского движения и парочку видеофильмов по 5 минут о реконструкции или поисковиках, если в школе есть проэктор то можно показать кино. Обязательно накрыть столы с макетами ММГ, которые есть в наличии у клуба. У меня все упирается в мой горб, т.к на своем горбу много не утащим, а машины у нас нет, чтобы удобно было подвезти, поэтому берем не всё. Если позволяет коллектив то одеваемся в униформу того периода, чтобы показать.
    Так же можно рассказать о жизни в период войны и боевых действиях которые происходили в наших краях. Далее техническая часть ММГ, так же я мог бы сыграть пару песен военного времени на гитаре. Затем по фотографироваться, дать потрогать посмотреть макеты. У меня пока такие мысли.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Мне интересно мнение тех, кто проголосовал против.
    Если не тяжело, может объясните почему приняли такое решение... Возможно это поможет улучшить работу раздела
     
    5 користувачам це сподобалось.
  10. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    +100500!!!Узнать бы кто проголосовал против-хотя и по никам и месту проживания думаю все сразу стало бы ясно.
    Скажу однозначно-те кто "против" ни к оф.поиску,ни у Урокам Памяти отношения явно никакого не имеют....
     
    1 людині також подобається це.
  11. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    я проголосовал против. и вы хотите сказать что я не имею никакого отношения к официальному поиску? делать новый раздел аж на целых 5 или 10 тем - не целесообразно. вот когда счёт пойдёт ближе к сотне - тогда и надо будет поднимать этот вопрос.
     
  12. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    Виталик,о тебе речь не идет.Данный раздел нужен для обмена опытом,информацией и заготовками именно для проведения мероприятий...В продажах разделы растут как грибы-а этот раздел имеющий непосредственное отношение к профилю форума что нецелесообразен???
    Будет раздел-будет и наполнение,уже есть что обсуждать и чем делится.
     
    7 користувачам це сподобалось.
  13. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Решение Артема - пока, к сожалению, раздела не будет т.к мало тем.
    так шо пока пока продолжаем активно общаться в теоретических аспектах на тему патриотического воспитания
     
    1 людині також подобається це.
  14. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    А если мы в ТА создадим тему "Уроки Памяти" можно будет в нее собрать все отчеты??
    Тему я создам.
     
  15. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Смысл? Пущай будут, как есть. Прости в одной теме все перепутается.
    А вот тема по теории проведения уроков, выставок и т.д. - нужна. Ну а в качестве примера - просто ссылочку на нужную тему.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  16. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    эту закрыл, ту прикрепил. на этом вопрос с повестки дня снят...
     
    1 людині також подобається це.
Статус теми:
Закрита.