тартар66

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Летучий Голландец, 30 тра 2020.

Статус теми:
Закрита.
  1. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Привет Всем!:)Первый раз пишу здесь, и честно говоря без удовольствия, но что же делать?! :eek::eek::eek:Ситуация следующая, 23.05. у камрада тартар66 купил оставшуюся в теме заготовку под СХП Са 26, номер KI 84594, без года выпуска. Оплатил двумя платежами, квитанции могу выложить. Для покупки заявленного в теме предмета использовал систему личных сообщений. Получил посылку и обнаружил другой предмет, восстановленный ММГ Са26 номер KI T49793 1952 года выпуска, и все бы ничего, но я обнаружил дефект, а именно затвор в переднем положении клинит в пазу просто при передергивании, на выступе коробки образуется наклеп! :eek::eek::eek: Стрелять холостыми не проверял, так как пока ствола СХП не имею, но могу себе представить! Я сразу написал претензию продавцу тартар66, в ответ тишина, хотя сообщение он сразу прочел. Тогда я потребовал вернуть деньги, дал свою карту, он меня эээ...послал в общем в не очень хороших выражениях. :confused:Могу модераторов подключить к переписке без проблем. Считаю продавца неправым! Во-первых я получил не зарезервированный мною предмет из темы, а другой, нигде не заявленный. Перед покупкой спрашивал как работает автоматика - он уверил, что все отлично. Ни про какие заклины не сказал!!! Итог - прошу выслать кандиционный предмет, заявленный в теме раздела продаж, или вернуть мне мои средства!!! Также продавец сказал, что я типа поставил свою СХП трубку, из-за нее клинит! Хочу подчеркнуть, СХП трубы НЕ ИМЕЮ ПОКА! Заклин идет на его родной резаной трубе, могу снять видео "процесса", какая там труба сейчас стоит! В общем жду помощи модераторов!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Комплект для малих пальників (типа: есбіт, щепотниці, спиртовки), в складі: Бокс для приготування 0,...
      1500 грн.
    2. Набор посуды из анодированного алюминия для туристов,рыбаков,охотников,дачников,для небольшой компан...
      695 грн.
    3. Армійський казанок Бундесвер Mil-Tec Olive Модель Котелка німецької армії BW (Bundeswehr). Продук...
      1100 грн.
    4. СССР. Дорожный столовый набор (ложка, вилка, нож, чайная ложка)
      280 грн.
    5. Тарiлка з кришкою нержавiйка з Францii. Не герметична.
      190 грн.
  3. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
  4. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Я оплатил предмет, заявленный в его теме в разделе продаж, пост №4 от 20 мая 2020 года. Он оставался один под СХП в наличии, по фото качество восстановления мне понравилось.
     

    Images:

    06.jpg
    ЗАКАЗАННЫЙ.JPG
    Останнє редагування: 30 тра 2020
    toz1915 подобається це.
  5. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Фактически получил другой предмет с "сюрпризом", фото выкладываю.
     

    Images:

    IMG_5782.JPG
    IMG_5783.JPG
    IMG_5784.JPG
    IMG_5785.JPG
    IMG_5786.JPG
    IMG_5787.JPG
    IMG_5788.JPG
    IMG_5789.JPG
    IMG_5790.JPG
  6. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    И кстати у заявленного в теме Са, зеркало затвора восстановлено лучше:smile_12:. Сейчас сравнил. У прибывшего предмета восстановленная часть отличается здорово, крупные фото тоже могу скинуть сюда, без проблем.:smile_11:
     
  7. kley

    kley Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    город києв
    Уважаемый Камрад! Прочитал ваш пост и не много с Вами не согласен! Так как все ммг СА-26,24 одинаковые,и у всех ручка затвора типа подклиневает!Но при перезарядки рычаг затвора нужно приподнять и тогда он отводится назад! Ето и есть особенности етой конструкции у всех СА.Вина Камрада тут не совсем понятна,разве что номера другие!А так принцып работы у них все одинаково.С Ув.
     
    andy1972, Полтава1982, Йцукен# та 9 іншим подобається це.
  8. мрія тракториста

    мрія тракториста Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый! Не берусь судить, но судя по предьявляемым претензиям, вы первый раз в жизни взяли в руки данный ПП. Рукоятка затвора в данных ПП не подклинивает, её просто нужно поднимать при смещении назад. Второе... Делать оценку качества реставрированого затвора, "гоняя" его по макетному стволу?!?! Да и в теме чётко обозначено ЗАГОТОВКА под СХП! Так что изучайте матчасть! И надфиль вам в помощь. P.S. Не моё дело, просто из-за таких "тупых" претензий людей которые не разбираются в оружии, Райберт потихоньку превращается в гнилое болото.
     
    andy1972, LySS, ANARXIST та 8 іншим подобається це.
  9. tomis42

    tomis42 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    100
    Повідомлення:
    1.694
    Адреса:
    Dnipro
    Как по мне так с номером лучше и, насколько я знаю, они дороже безномерных.
    К вышесказанному ещё добавлю что не так прост продукт Холечека как кажется, а именно при настройке автоматики возникают ряд вопросов, мало того при смене смазки надо опять подгонять, не говоря уже об расходниках...
    Когда то был случай - не вынимался при разборке затвор, типа рычаг не до конца утапливался , когда понял в чём дело - рассмеялся)))
    Посоветую ТС набраться терпения и начать изучать этот пп.
    Или покупать готовый схп с настроенной автоматикой )))
    Даже сейчас я считаю его лучшим из доступных...
    С ув.
     
    andy1972, Advokat77, minitarn3838 та 7 іншим подобається це.
  10. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Там заклин серьезный идет, думаю какой-то перекос присутствует! Или во всех ПП Са 26 ручка затвора подъедает выступ кожуха в пазу? С год назад я сам тут выставлял Са 26, восстановленный под СХП. :):):):smile_12:, ничего такого с ним не было. Он был куплен Камрадом и до сих пор его радует, насколько я знаю. Если так все прекрасно - почему я не могу получить предмет, заявленный в теме?!:);)Который резервировал?! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПОКУПКИ, я хочу получить свой резерв, а не что-то, похожее на то-то:p:p:pЕсли этот 1952 такой хороший, почему продавец произвел замену, не поставив меня в известность? А?:);)
     
    Леонтій та Соловей Олексій подобається це.
  11. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Прекрасно, согласен:):smile_12::smile_12::smile_12: Где мой зарезервированный макет? Продан кому-то? Кому? Какие причины? Я знать имею право - или "иди шкет, не мешай торговать?:smile_6::smile_4:"
     
    Леонтій подобається це.
  12. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Уважаемый Томис, у меня вот есть ТТ восстановленный под СХП, идеально, без года. :smile_12::smile_12::smile_12:Я его выставлю, Вы его купите из темы, но Вам я отправлю другой, С НОМЕРОМ!:smile_12::smile_12::smile_12:Только восстановлен он будет не так и подклинивать будет то там, то сям! Вы мне напишите в личку, я промолчу, а потом пошлю Вас на...:smile_6:, ваши действия, ТОЛЬКО ЧЕСТНО;););) Похоже Вы уйдете, заплакав в рукав:D:D:D. Тогда браво!;)Следите за моими темами и как будет - сразу жду Ваш резерв в личке:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:beer:
     
    Леонтій, Otryta та Соловей Олексій подобається це.
  13. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Что ж мне его изучать, если мы его делали когда-то? :);) Все было класс:smile_15:Кожух в районе паза был девственно незажеван! Единственная засада - при больших настрелах "уходит" ударник, стесывается, накол становится не ахти, приходится подправлять. Думаю на оригинальных затворах этого эффекта нет!
     
  14. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Не первый раз:smile_12:Жаль тему, о продаже своего Са 26 снес, дал бы ссылку.
     
  15. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Форум превращается в болото не по моей вине! Вы за столько лет от меня хоть одну тему здесь видели? Все решалось в личке, все споры разрешались по обоюдному согласию сторон. :smile_12::smile_12::smile_12:
     
  16. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Кстати продавец тему закрыл:smile_12:, даже не продав макет Са 26, невосстановленный там у него один. И доступ к профилю зарыл, что так?:smile_6:
     
  17. tomis42

    tomis42 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    100
    Повідомлення:
    1.694
    Адреса:
    Dnipro
    Ваше право. Стучитесь к модераторам, вызывайте продавца, решайте свой вопрос...
    Все вопросы на форуме стараюсь решать сам, кроме кидалова на деньги...
     
    kley подобається це.
  18. kley

    kley Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    город києв
    Так ! Ручка клинить для того щоб затвот не взводився без потреби,чи після якогость удару чи інше! При стрільбі ручка не доходить в цей паз,так як цю відстань компенсуе патрон загнаний затвором! А ваш схп який чітко працював,то там стволик схп був майстром зроблений довше на 2-3 мм і ричаг не падав в отвір цьго пазу,от і все Вам пояснення!
     
    Полтава1982, Otryta, иван777444333 та 2 іншим подобається це.
  19. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Да у меня тоже была заготовка под СХП, стволик пиленный. :) А вы кстати по-моему даже ставили "нравится":smile_12::smile_12::smile_12:Потом новый хозяин уже поставил СХП шный, и перекрасил его еще.
     
  20. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    А продавец подчеркнуто не отвечает, ни в личку, ни здесь:smile_6::smile_6::smile_6:, у кого какие мнения, господа адвокаты?;)
     
    Otryta та Pomz подобається це.
  21. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Вы спрашиваете,что я думаю ? Да ничего я не думаю! Со своим СА26 расстался без сожеления,нет в нём никаких достоинств!
     
    иван777444333 та minitarn3838 подобається це.
  22. kley

    kley Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    город києв
    За такі гроші,поки що кращого не мае!
     
    Полтава1982, Йцукен# та Otryta подобається це.
  23. tomis42

    tomis42 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    100
    Повідомлення:
    1.694
    Адреса:
    Dnipro
    ТС спрашивает совета что ему делать в этой ситуации а не играть в игру нравиться не нравиться...
     
    kley, Otryta, fondmx та 2 іншим подобається це.
  24. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Ооооо!!!!:):):)Я наконец слышу в словах "адвокатов" продавца нотки справедливого отношения к ситуации!!! Сенкс:D:beer:. Если будет продолжаться молчание - придется выложить его реквизиты, думаю пойдет движуха:):):):beer:
     
  25. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Полностью согласен, фактически дедушка УЗИ за 300 баксов:beer::beer::beer:, если конечно сделан безкосяково:smile_12::smile_15:
     
  26. Летучий Голландец

    Летучий Голландец Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    UA
    Дешовый бюджетник:smile_12:А чо ищо нада во времена коронакризиса:smile_6::smile_12::smile_13:
     
Статус теми:
Закрита.