Тали – Ихантала 1944

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем Штурм, 19 гру 2020.

  1. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    406
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    728
    Повідомлення:
    10.006
    Адреса:
    OSTWALL
    Случайно набрел в просторах интернета:https://filmix.co/drama/47761-tali-ihantala-1944-tali-ihantala-1944-2007.html
    Такое впечатление, что авторы особо не замарачивались с сюжетной линией, а пошли по накатанной дорожке советского кино, только на свой лад..
    1944 год, а советская армия представлена кучей идиотов, штабелями ложащихся под огнем бравых финских парней. Танкисты: дебил на дебиле, с места, практически в упор не попадают в финские самоходки.
    Задумка, сама по себе, была совсем неплохой... Но, за основу, видимо, взяли подвиги Рембо..
     
    Chuzhoy подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Грамота
      10 грн.
    2. В папке из бархатной бумаги. Всё в деталях на фото. Размер папки в сложеном виде 32,5х25 см.
      95 грн.
    3. Вместо 1985 г. пропечатан 1958 год.
      150 грн.
    4. все на фото укрпочта + 40 грн
      150 грн.
    5. Всё подробно на фото. Отличный сохран. 21,5х30 см.
      40 грн.
  3. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Я як знов чую розповіді старожилів з Карелії про рад'янсько-фінську війну.
    Але ж ми з вами знаємо що радянські колгоспники ніколи штабелями як стало баранов під вогнем не падало, особливо під вогнем MG-42. Особливо десь під Ржевом чи в Погостье, усе вірно, такого не було й не могло бути.
    А в часи Talvisota втрати були в 5 разів більше бо було дуже холодно, дівізія якась там цілком замерзла, це цілком природньо для будь-якої армії. Я не знаю як танкі, але ж про що ще свідчіть 36тис зроблених Ил-2 як не про їх дуже мали втрати?
    Взагалі-то вороги можуть штабелями падати тільки в рад'янсько-россійському кіно від ДІДІВ, це право священно. Звісно, були деякі недолікі, але ж воювати навчились й ̶в̶т̶р̶а̶т̶и̶ ̶в̶ ̶б̶е̶р̶л̶і̶н̶с̶ь̶к̶о̶ї̶ ̶о̶п̶р̶е̶р̶а̶ц̶і̶ї̶ тобто ̶2̶7̶ ̶м̶і̶л̶ь̶й̶о̶н̶і̶в̶ ̶з̶а̶г̶і̶б̶л̶и̶х̶ ̶д̶е̶с̶а̶н̶т̶ ̶б̶е̶з̶ ̶п̶а̶р̶а̶ш̶у̶т̶і̶в̶,̶ ̶а̶т̶а̶к̶а̶ ̶б̶е̶з̶ ̶г̶в̶і̶н̶т̶і̶в̶к̶і̶ дивиться православне рад'янське кіно про дідів й жодного іншого не дивиться!
     
    Кіла2013, сіроманець 78, Virii та ще 1-му подобається це.
  4. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    406
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    728
    Повідомлення:
    10.006
    Адреса:
    OSTWALL
    Вы, наверное, не совсем туда поехали.. Мой комментарий был, как раз против того, чтобы идти по стопам советского кино. Увы, но в этом фильме, получилось именно так. И не надо сюда приплетать Ржев и другие провальные операции... Если Вы, внимательно посмотрели, то на дворе вторая половина 1944 года. Да и про танки я написал, с точки зрения человека, который отдал этим войскам 10 лет... А потому знаю, о чем пишу.
    Это было моё мнение, после просмотра фильма. У Вас другое мнение? Это Ваше право.
     
    Старик Похабыч подобається це.
  5. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    406
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    728
    Повідомлення:
    10.006
    Адреса:
    OSTWALL
    Кстати, в фильме, почему-то, умолчали о том, что самоходки, позже, все были уничтожены, а фото одной из них, захваченной, попало в военные хроники.
     
  6. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Белый Порог
    Попадание в самоходку Олофа Лагуса как раз показано, этого достаточно. Марйятта не была уничтожена а протянула до конца войны, 4 машины было потеряно в тех боях.
     
    Штурм подобається це.
  7. Штурм

    Штурм Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    406
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    728
    Повідомлення:
    10.006
    Адреса:
    OSTWALL
    Познавательно... Ссылочкой не поделитесь ?
     
  8. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Белый Порог
    Есть книга Томаса Андерсона, но она стоит дорого, не читал.

    О поставках - в 43м поставили 30 штугов из заказаных 45, в 44 - еще 29
    https://waffenlager.net/panzer/sturmgeschutz3_suomessa.html

    Согласно официальным даным в 44м было потеряно 8 штугов, один разобран на запчасти
    https://fi.wikipedia.org/wiki/Sturmgeschütz_III

    Одна из самых известных машин "Liisa", номер 6 - участвовала в нескольких боях, на ней уничтожили
    9 советских танков и самоходок
    https://maavoimat.fi/en/-/sturmi-rynnakkotykki-nro-6-panssariprikaatiin
     
    Штурм подобається це.
  9. Skagen

    Skagen Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    27
    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Gårdarike
    Хоть в 41,хоть в 44 совковая армия всегда состояла из бомжей,алкашей и дебилов. Все там правильно показано. Читать и писать не умели,куда им там из танка попадать ??
     
    Кіла2013 подобається це.