Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Камча, 3 лис 2016.

  1. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    163
    Повідомлення:
    5.224
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    А рядом с чафирня массажный салон ( петушарня ) .:D
     
    Егор Задорожный, cvoy, Deyteriy та 16 іншим подобається це.
    1. Штани ззовнішні КВВЗ 54/4 Зручні та надійні. Декілька разів використовував.
      750 грн.
    2. 1 грн.
    3. Штаны для костюма летнего полевого (КЛП). Входит в состав боевого единого комплекта военнослужащих В...
      150 грн.
    4. Штани піксель,НАТОвського покрою,Китай,дуже гарне б/у (майже нові),хороша тканина,розмір на бірці.
      420 грн.
    5. Армейские брюки. Состояние отличное. Как новые. Размер на бирке. Смотрите фото.
      525 грн.
  2. pvvp12

    pvvp12 Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    киев
    Переговоры Россия-ОПЕК провалились, нефть рухнула на 10%


    [​IMG]


    Переговоры стран ОПЕК и России о возможном ответе на эпидемию коронавируса и падающий глобальный спрос на сырье закончились безрезультатно.
    Министры стран ОПЕК+ по итогам встречи Вене не смогли договориться ни о дополнительном сокращении добычи нефти, ни о продлении соглашения после марта 2020 года, сообщили ТАСС два источника.

    «К сожалению, они не смогли договориться», - сказал один из собеседников агентства. Другой подтвердил, что «сделки нет», встреча завершилась. Итоговая пресс-конференция отменена.

    Накануне страны ОПЕК во главе с Саудовской Аравией рекомендовали дополнительно сократить добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки до конца текущего года. Однако встретили отказ России, которая была согласна лишь продлить сделку в ее нынешнем виде на второй квартал. Это означало бы, что 18 государств качали бы на 1,7 млн баррелей в сутки меньше уровня октября 2018 года.


    Позицию Москвы изложил глава Минфина Антон Силуанов. «У саудитов ситуация гораздо хуже: если в России цена нефти, позволяющая сбалансировать бюджет, составляет 42,4 доллара за баррель, то у них - под 80», - объяснил он, недвусмысленно намекая на то, что Эр-Рияд может сам сокращать поставки, если считает нужным.

    Но страны ОПЕК не будут действовать в одиночку, заочно ответил Силуанову в четверг министр нефти ОАЭ Сухейль аль-Мазруи. «Рынку нефти нужны новые ограничения на добычи, но ОПЕК не будет делать этого без России», - повторил в пятницу министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане.

    На итогах саммита котировки Brent в Лондоне ускорили падение до 10%: начав день на отметке 50,25 доллара за баррель, к 19.15 мск майские фьючерсы обвалились до 45,28 доллара - минимума с июня 2017 года.

    На 21.16 контракты на бирже ICE заключаются по 46,13 доллара за баррель Brent (-7,8%), российская Urals, по данным Reuters стоит 44,8 доллара.

    Американский сорт WTI дешевеет на 8,24% - до 42,13 доллара за бочку.


    Сделка ОПЕК+, впервые заключенная в конце 2016 года и ставшая первым скоординированным шагом России и Саудовской Аравии почти за 20 лет, истекает в конца марта. С апреля Россия может нарастить добычу в зависимости от планов компании, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

    «Что касается сокращений, то с учетом принятого решения с 1 апреля этого года у нас нет ни у кого из стран, входящих в ОПЕК или стран «не ОПЕК», обязательств по сокращению», - добавил он.

    Развал нефтяного союза, который почти четыре года поддерживал нефтяные цены и позволил им с 27 долларов в 2016 году подняться до 80 - в 2018-м, сулит нефтяному рынку новый шок. Brent может подешеветь до 30-40 долларов, прогнозирует Райффайзенбанк.

    «Это очень неожиданно, нерациональное, мягко говоря, решение, - заявил The Bell совладелец «Лукойла» Леонид Федун. - Россия будет терять на нем от 100-150 млн долларов в день». Такие потери складываются из ожидаемого падения цен на нефть с уровня от 60 долларов за баррель (при сохранении сделки с ОПЕК) до примерно 40 за баррель при объеме российского экспорта в 5 млн баррелей в день, объяснил Федун.

    Заявления о том, что бюджет России балансируется при нефти по 42,4 доллара, - также не более чем, рекламная обертка бюджетного правила. В бюджет-2020 заложены 2,7 трлн рублей дополнительных нефтегазовых доходов (от цен выше 42,4 доллара за баррель). При этом профицит бюджета - то есть лишние, не расписанные по расходам деньгами - составляет всего около 1 трлн рублей.

    Иными словами, далеко не все доходы от нефти выше 42,4 - это свободные средства. Реальная точка балансировки бюджета - около 50 долларов за баррель, подсчитал Nordea.

    Развал сделки ОПЕК+ ударит по российскому рынку. Впереди «дальнейшие распродажи ОФЗ иностранцами, что усилит давление на рубль», говорит управляющий активами National Asset Management Андрей Вальехо.



    На 21.31 мск пятницы доллар подорожал на 1,03%, до 68,3050 рубля, нового максимума за 13 месяцев. Евро прибавил 1,69% и торгуется по 77,18 рубля.

    Рынок российского госдолга рухнул рекордно с января 2015 года: индекс RGBI потерял 1,87%, а цены длинных госбумаг - более 2,4%.

    Обвалились акции: индекс МосБиржи спикировал на 3,45%, увеличил потери с начала года до 10,7% и закрыл торги на отметке 2719,51 - худшей за полгода.

    Индекс РТС обновил 7-месячный минимум (1257,96 пункта), потеряв 8 млрд долларов капитализации за день (-4,97%) и 36 млрд долларов за месяц.
     
    Deyteriy, c_22, Вирус та 14 іншим подобається це.
  3. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    :D
     
    Хантер ua., Jstreb, Магуа та 3 іншим подобається це.
  4. pvvp12

    pvvp12 Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    киев

    Саудовская Аравия объявила рекордные за 20 лет скидки на нефть после развала ОПЕК+


    [​IMG]


    На мировом нефтяном рынке после четырех лет спокойствия снова начинается война «все против всех».
    В ответ на выход России из соглашения ОПЕК+, в рамках которого с 2016 года крупнейшие добывающие страны координировали объемы добычи, Саудовская Аравия объявила о резком снижении цен на свою нефть для всех клиентов и по всей линейке сортов.

    Как сообщает Bloomberg, апрельские партии государственной нефтяной компании Saudi Aramco - крупнейшего экспортера нефти в мире - подешевеют на 4-7 долларов за баррель. Это рекордные скидки за 20 лет доступной статистики.

    На ключевом для Эр-Рияда азиатском рынке основной саудовский сорт Arab Light в апреле будет продаваться со скидкой 3,1 доллара к цене бенчмарка Oman/Dubai, хотя контракты с отгрузкой в марте заключались с премией почти в 3 доллара.

    Цена, таким образом, снизится на 6 долларов для легкой нефти и в диапазоне 4-6 долларов по другим маркам. Скидки для покупателей США будут еще больше и достигнут 7 долларов.


    Саудовская Аравия традиционно объявляет цены 5-го числа каждого месяца. Но на этот раз Saudi Aramcо приняла решение отложить публикацию прайс-листа до итогов венской встречи.

    На переговорах саудиты предлагали снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки в течение второго квартала в ответ на эпидемию коронавируса и спад мирового спроса, который, по оценке Goldman Sachs, может превысить 2 млн баррелей в день.

    Камнем преткновения оказалась позиция России, которая наотрез отказалась уменьшать производство и предложила лишь зафиксировать нынешние объемы добычи еще на один квартал. Аргументы Москвы наиболее полно изложил глава Минфина Антон Силуанов. «У саудитов ситуация гораздо хуже: если в России цена нефти, позволяющая сбалансировать бюджет, составляет 42,4 доллара за баррель, то у них - под 80», - заявил он.

    Фактически Россия предложила ближневосточным монархиям спасать рынок в одиночку. Услышав позицию Москвы, министры были настолько шокированы, что не знали, что сказать, рассказал Bloomberg источник, присутствовавший на венских переговорах.


    «Это одно из худших в истории заседаний ОПЕК за всю историю», - заявил, покидая Вену, глава Минэнерго Ирана Бижан Намдар Зангане.

    Демарш России стал холодным душем для рынка. Накануне встречи ОПЕК+ и российские, и западные аналитики были единодушны в прогнозах: в той или иной форме договоренность последует.

    Удивились даже российские нефтяники. «Это очень неожиданно, нерациональное, мягко говоря, решение», - заявил The Bell вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун. Российские нефтяные компании хотели бы повысить добычу, но ее рост составит 2-3% и не сможет компенсировать будущих потерь от падения цен - это 100-150 млн долларов в день, считает Федун.

    Вероятно, одно из основных объяснений загадочного шага может быть связано с желанием бросить вызов производителям сланцевой нефти в США, рассуждает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов.

    При ценах ниже 40 долларов за баррель Россия сможет прожить 2-3 года за счет ФНБ и будет надеяться, что сланцевики, нагруженные долгом в почти 90 млрд долларов, за это время обанкротятся. Идею наказать американский сланец годами лоббировал глава «Роснефти» Игорь Сечин.

    Выбранный момент, впрочем, вряд ли можно считать удачным, указывает директор экономического направления Института энергетики и финансов НИУ ВШЭ Марсель Салихов: мировая экономика замедляется, спрос на сырье падает, а последствия и масштабы эпидемии Covid-19 еще неясны.

    «Смахивает на авантюру, так как просчитать рыночные риски невозможно», - соглашается Тремасов.

    Рынок нефти находится на пороге «одного из самых тяжелых ценовых кризисов в своей истории», говорит аналитик Rystar Energy Бьорнар Тонхауген. Просчитать глубину падения цен невозможно, добавляет он: Саудовская Аравия обладает крупнейшими в мире свободными мощностями и при желании может увеличить добычу с 9,7 до 12-13 млн баррелей в день.

    На доходы Suadi Aramco это никак не повлияет: 9,5 млн баррелей по 40 долларов и 13 млн по 30 дадут одинаковую выручку в 141-142 млрд долларов.

    Бюджет России можно сводить какое-то время за счет резервов, но есть и другие риски. При нефти по 30 может начаться массовое бегство иностранных инвесторов из российского госдолга, предупреждает Тремасов: 45 млрд долларов, вложенных в облигации федерального займа, которые могут устремиться на выход.

    Результатом будет «неизбежная девальвация рубля и рост ставок», уверен Тремасов: «В этом случае ущерб от макроэкономической дестабилизации перекроет все прочие потенциальные выгоды».
     
    Deyteriy, Joker_1981, c_22 та 12 іншим подобається це.
  5. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.911
    Вирус, Хантер ua., Роня та 5 іншим подобається це.
  6. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    upload_2020-3-8_11-48-39.png
     
    S.O.G., cvoy, Deyteriy та 28 іншим подобається це.
  7. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    S.O.G., cvoy, Deyteriy та 22 іншим подобається це.
  8. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Тогда просто ещё бутылок не было:smile_6:
     
    Deyteriy, Вирус, Vitaliyj та 15 іншим подобається це.
  9. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    [​IMG]
     
    Joker_1981, restler09, Luftwaffen та 5 іншим подобається це.
  10. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.035
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Массажный салон "Зашквар" рядом с "Чефирной" отобразит всю глубину загадочности их убогих душ.
     
    Вирус, Хантер ua., Лера ОУН-УПА та 10 іншим подобається це.
  11. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.035
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Шириться зараза...
    Колорадо, американський репортер Кен Бак, опублікувавши рекламу про нього з AR-15, в якому запросив Джо Байдена та Бето О'Рурке забрати його.
    Вашингтон, округ Колумбія - Конгресмен з Колорадо опублікував рекламну кампанію в п’ятницю вранці, в якій відбив колишніх віце-президентів Джо Байдена та Бето О'Рурке за обіцянки забрати у всіх АР-15.
    https___s3-us-west-2.amazonaws.jpeg
    https://defensemaven.io/bluelivesma...to-come-take-his-ar-15-j8-P6-gby0OY5ofG2bAQsg
     
    ->Alexander., Роня, Славко Кара та ще 1-му подобається це.
  12. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
  13. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
    [​IMG]
     
    S.O.G., Deyteriy, ШВАРЦ33 та 9 іншим подобається це.
  14. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Helmut Raiser подобається це.
  15. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
     
    Вирус та рональд подобається це.
  16. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
  17. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    Самураи не дремлют....
     
    Вирус, Хантер ua., BART28 та 3 іншим подобається це.
  18. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    upload_2020-3-8_17-47-49.png
     
    Deyteriy, Вирус, рональд та 5 іншим подобається це.
  19. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.035
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    denisik4 та Славко Кара подобається це.
  20. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Ivan N Ivanov
    32 мин. ·
    Мэр Москвы проводил всех женщин в последний путь

    Московский Оленевод организовал фестиваль "Вам, любимые" к 8 марта и поставил ему рекламу в виде надгробного памятника. "Земля вам пухом, любимые женщины, Царствие вам Небесное, память о вас будет вечно жить в наших сердцах. Помним, скорбим" - как бы говорит Оленевод. Кирюху с кадилом ещё надо рядом поставить.

    [​IMG]
     
    Deyteriy, denisik4, рональд та 15 іншим подобається це.
  21. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Ivan N Ivanov
    22 ч. ·
    Говорят, Вован иногда переодевается в простого смертного, катается в метро и в тихом ужасе слушает что говорят про него люди. Потом издаёт очередной указ увеличить численность полиции и росгвардии.

    [​IMG]
     
    S.O.G., cvoy, Deyteriy та 22 іншим подобається це.
  22. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    не впізнав одразу:

    upload_2020-3-8_19-54-53.png
     
    Govtva та Роня подобається це.
  23. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Deyteriy, ШВАРЦ33, kadette та 26 іншим подобається це.
  24. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    Украіна, Запоріжжя
    А праворуч- хто тоді?
     
    Хантер ua., Роня, форт55 та 2 іншим подобається це.
  25. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Праворуч і є дельфін,а поруч якась видра:).
     
    ШВАРЦ33, _Boris_, denisik4 та 17 іншим подобається це.