Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Камча, 3 лис 2016.

  1. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.092
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    [​IMG]
    роісся самая большая и долговременная фальшивка в мире

    Иван Калита, он же Хан Узбек. Правил Великим Княжеством Московским, пардон - в Московском улусе 3олотой Орды. Собственно, родоначальник династии Чингизидов - управляли Москвой 270 лет - мусульманство. То, что сейчас называется «русский народ» сформировалось в 15-17 веках в землях угро-финских племен мурома, мере, веси. Татаро-монгольская знать сильно повлияла и на уклад жизни и на формирование мировоззрения. Кстати, Аракчеев, Бунин, Грибоедов, Державин, Достоевский, Куприн, Плеханов, Салтыков-Щедрин и многие другие известные рода - татарского происхождения.

    Что интересно, выбившись из равных себе коренных племен, московские правители принялись жестко притеснять соседей. Логика отношения к местному населению не менялась никогда. Независимо идёт Ермак на восток, кто-то покоряет Кольский полуостров или завоёвывает Украину - местные должны быть деморализованы и уничтожены. Не выходит силой? Убить культуру. Везде уничтожаются первыми элиты, низы покупаются если не деньгами и ассимиляцией (Украина), то спаиваются (народы Севера). Княжеский уродец, Боголюбский, уничтожил Киев просто так - из зависти, что он не может обладать городом. А вы думали только путин в такие игры играет? Это у них воздушно-капельным передается.

    Мания величия московских правителей и грезы о Третьем Мире вроде бы со времен Василия Третьего культивируются (переживая геополитическую трагедию распада 3олотой Орды). Но с бедным историческим бекграундом где величия взять? Вот и крали чужое. Историю московиты переделывали с Ивана Грозного. Говорят, в той грамоте, что он якобы получил из Константинополя в подтверждения должности «царь» из 37 подписей 35 были фальшивыми.

    Еще дальше пошел Пётр І. В 1701 году был издан указ об изъятии у покоренных народов всех письменных национальных памятников. То есть всё - хроники, архивы, летописи. Началась закладка фундамента «русского мира» - массовая перепись и подтасовка. Подправив историю соседних народов под себя, московиты объявляют себя русскими, а страну - империей. Подделку ставят на поток. Работают профи, часто из Европы. Как правило, подписываясь о неразглашении.

    Куда более масштабно конвейер фейков раскручивает Екатерина ІІ, девушка с очень «русской» родословной в девичестве София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская. Прекрасно знавшая золото-ордынское прошлое Московии, Софья создает «Комиссию для составления записок о древней истории преимущественно россии». Граф Шувалов в кампании дюжины историков начинает клепать копии древних летописей изменяя тексты, подтасовывая факты, слова, результаты, последствия. Историю Киевской Руси в наглую отрейдерили. Обрабатывали данные не только с земель которые уже были захвачены, обыскали от Турции до Скандинавии. Как думаете, сколько правды осталось в Слове о полку Игоревым или Повести временных лет? Все они существуют только в переписанной версии. Оригиналов, кажись, нет.

    По ходу дела империя обрастала иностранцами. Как любой денежный и политический центр (тем более не имеющий никаких моральных рамок), она сманивала кого силой, кого обманом, кого деньгами. Могилянка взрастила кадры, Могилянку уничтожили, кадры получились для Московского университета. Образованным людям делали невыносимой жизнь где-либо и они вынуждены были переезжать в Москву. Из Европы Москва тянула умы просто насосом, точно таким же как во времена СССР высасывала таланты с республик. Оцените имена «великих русских»: Витус Ионассен (он же Витус Беринг) - датчанин, Фабиан Готтлиб Таддеус фон Беллинсгаузен - немец, Адам Иоганн фон Крузенштерн - немец, Михаэль Андреас Барклай де Толли - шотландец, Марта Скавронская (она же Екатерина І) - ливонка. Лермонтовы - из Шотландии, Гоголь - Украина, Карл Брюллов - франко-немец, Александр Суворов - швед (предки заехали на россию только в 1622 году), Илья Репин - Украина (родился в Чугуеве), Сергей Витте - курляндский немец, Ибрагим Ганнибал - привет Пушкину, Хосе де Рибас и Буйенс - испанец итальянского происхождения ставший Осипом Дерибасом, Джон Джеймс Юз - валлийский промышленник (в гробу перевернулся бы, узнай чем Донецк кончил), Лев Голицын - обрусевший литовский род, от Гедеминовчией идут, Пётр Багратион - боковая ветвь грузинской царской фамилии, Эдуард Тотлебен - курляндский немец, Патон, Струве, Шиллинг, Циолковский…

    И этот список можно продолжать. А если добавить краденные изобретения, типа автомата Калашникова и автомобиля Москвич? А если представить, сколько горя принесли московиты, прикрываясь словом «русские», истребляя коренные народы Сибири и Севера? Это страшно, но огромное количество хороших людей разных вер и национальностей, что рождались на этой территории и делали добро, никак не компенсирует то количество зла, что было произведено страной-аппликацией чужих жизней, талантов и историй. Может не зря гидроним «москва» происходит от «жидкий, топкий, сырой, слякотный»? Гнилое место, вобщем…
     
    denisik4, Helmut Raiser, Deyteriy та 31 іншим подобається це.
    1. Кистьовий еспандер з регульованим навантаженням 10-100 кг та електронним лічильником Кистьовий еспан...
      300 грн.
    2. Не використовувався
      3 грн.
    3. 1 грн.
    4. 620 грн.
    5. 3 грн.
  2. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.092
    Адреса:
    від Сяну до Дону
  3. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    Andrej.An86, denisik4, Semargl та 30 іншим подобається це.
  4. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Ліга Ірокезів
    Тобто вони смажену картоплю й баланду в одне відро складали? Моя бабуся так тільки свиней годувала.
     
    Andrej.An86, denisik4, Deyteriy та 29 іншим подобається це.
  5. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.092
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    На заводе «Татэлектромаш» (Набережнык Члены) на проходной поставили алкотестер. Вот вам наглядное видео к чему это привело. Работники завода под дождем ждут очереди, чтобы дыхнуть в умную машину.
     
    denisik4, Helmut Raiser, рональд та 5 іншим подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    50.808
    Адреса:
    Коростень Украина
    Выход РФ из международного права: темпы ускорились?

    Судя по всему, Россия, продолжая строить вокруг себя некое подобие Берлинской стены, продолжает медленно, но верно выходить из международного правового поля. Причем если до этого Кремль руководствовался принципом: «суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения», то в новых реалиях РФ уже даже не отказывается признавать юрисдикцию международных судов или ставить под сомнение их приговоры, как это, например, произошло с решением Трибунала ООН по морскому праву. Она просто планирует выйти из соглашений, которые, кстати, определяют любую страну как цивилизованную.
    Война по-путински
    На этой неделе по инициативе даже не Думы, а лично В.Путина в российский парламент поступило предложение о выходе РФ из соглашения, которое признает компетенции комиссии по расследованию предполагаемых нарушений гуманитарного права в ходе вооруженных конфликтов. Причем президент России предложил отозвать признание комиссии: «в связи с исключительными обстоятельствами, затрагивающими интересы Российской Федерации и требующими принятия безотлагательных мер», а основной причиной таких действий названы: «существенно возрастающие риски нынешней международной обстановки».
    Для реализации таких планов Путин издал соответствующий указ от 16 октября и предлагает Госдуме ратифицировать его, приняв федеральный закон. Документ уже внесен в базу данных законопроектной работы нижней палаты парламента и, судя по всему, положительное голосование за него не за горами.
    Уже по самому названию соглашения становится понятным, что ничего хорошего от такого законотворчества ждать не приходится, но вот чего именно – необходимо разобраться.
    Уроки истории
    РФ хочет выйти из договора, ратифицированного еще СССР в 1977 году, а ключевым его пунктом является признание Дополнительного протокола I к Женевской конвенции IV, в котором предусмотрено учреждение международной комиссии с полномочиями расследования предполагаемых нарушений гуманитарного права во время вооруженных конфликтов. Данная конвенция была принята в августе 1949 года и вступила в силу в октябре 1950 года.
    Самое смешное, что эта ситуация не уникальна, это всего лишь «повторение пройденного». Похожая ситуация с небольшими расхождениями в мировой истории уже была, перед самой Второй мировой. В свое время СССР отказался подписать другую Женевскую конвенцию, вступившую в силу 19 июня 1931 года, и в которой регулировались вопросы обращения с военнопленными. Это стало одним из факторов, приведших к тому, что в ходе мировой войны Германия на Восточном фронте, как кстати и СССР, не придерживались в отношении плененного противника международных норм и правил.
    В то же время это позволило пропаганде по обе линии фронта создать идеологические установки по «расчеловечеванию» врага и, эксплуатируя тему действительно нечеловеческих условий содержания в плену, сделать все возможное для склонения военнослужащих «сражаться до последнего», даже не помышляя возможности пленения противником. Причем командование вермахта еще в сентябре 1941 года распространило обращение к своим военнослужащим, в котором советские пленные было поставлены «вне закона», и, как указывалось в документе, именно по причине неприсоединения СССР к Женевской конвенции.
    В современности ситуация хотя и отличается, но не сильно. В том же сопроводительном письме Госдуме В.Путин указал: «в нынешней международной обстановке риски злоупотребления полномочиями комиссии в политических целях со стороны недобросовестных государств существенно возрастают». О каких именно странах и вероятных злоупотреблениях с их стороны идет речь, он не конкретизировал. Это намек на расследование Международного олимпийского комитета?
    Реальные причины
    Так почему же руководством России было принято такое решение, которое, надо сказать, является весьма болезненным как для мирового сообщества, так и для самих российских военнослужащих? Причин несколько.

    Во-первых, в последнее время РФ перешла «красную линию» в вопросах военных преступлений, и данные по ним накапливаются лавинообразно. Вспомним Донбасс со стрельбой прямо из жилых секторов, передачу захваченных регулярными вооруженными силами РФ украинских пленных боевикам с их последующими пытками и «исчезновением». «Сирийский кейс», с точки зрения международного права, просто ужасен – регулярные бомбардировки в том числе запрещенными кассетными бомбами мирных объектов, включая роддома – военные преступления, не имеющие срока давности. Абхазия, Осетия, Чечня, Грузия, Приднестровье – да мало ли где российская армия «наследила».
    «Проблема» для Кремля усугубляется тем фактом, что несмотря на присоединение СССР к данной конвенции в 1977 году, это абсолютно не мешало советской армии сравнивать с землей афганские кишлаки – документального подтверждения этого в нормальном смысле не происходило. Сейчас мир стал цифровым и открытым, и практически любое преступление сразу же фиксируется видеосъёмкой с нескольких ракурсов, бывает даже в прямом эфире. Понятно, что в такой ситуации, при наличии серьезной доказательной базы, международное расследование РФ совершенно ни к чему. Дисквалификациями, как в российском спорте, здесь не отделаешься.
    Во-вторых, серьезное технологическое отставание России вынуждает российскую армию для достижения своих целей использовать в ходе военных действий оружие массового поражения. Нет, не атомное оружие, конечно, а, например,кассетные бомбы и «белый фосфор» — в таких условиях угроза жизни для мирного населения неизбежна. Это автоматически переводит военнослужащих ВС РФ в разряд военных преступников, и, что для Кремля значительно хуже, там отлично понимают — «ниточка» независимого расследования приведет именно к нему.
    В таком контексте, несмотря на то, что это крайне цинично и бесчеловечно, но выход из соглашения уравнивает российских военнослужащих участников боевых действий и мирное население, подводя между ними знак равенства. Таким образом это еще и попытка убедить, например, пилотов ВКС РФ, что им за бомбежки гражданских объектов ничего не будет. Судя по всему, в Кремле руководствуются принципом: «войны выигрывает тот, кто был более жестоким». Это, конечно, неправда, но, как говорится, личный опыт – дело святое, достаточно вспомнить «красный террор», штрафбаты и заградотряды.
    В-третьих, неизбежным является то, что «под соусом коварных внешних врагов, которые хотят опорочить матушку Россию», в головы россиян теперь можно будет продолжать «вбивать» тезис о «русском солдате», который никогда никаких военных преступлений не совершал. Вместе с тем, кроме пропагандистского «профита», фактически озвученная индульгенция в данном вопросе приведет снижению и без того низкой моральной планки российских военных в вопросе отношения к военнопленным и мирному населению, что в нынешних условиях Кремлю крайне необходимо. Это, кстати, тоже в мировой истории также уже было, и особенно ярко проявилось во время Второй мировой, после известной статьи И.Эренбурга «Убей немца».
    Быть ли большой войне
    Что же следует из решения Путина о выходе из конвенции —Россия готовится к «большой войне»? Возможно, но, скорее всего, просто возводит вокруг себя забор, за которым «кольцо врагов», пытающихся покуситься на «русский мир» и его неведомые «скрепы». А что касается самой конвенции, то, похоже, в данном случае «Акела промахнулся».
    В 1993 году Совет Безопасности ООН включил Женевскую конвенцию в состав обычных норм международного права, что сделало документ обязательным для исполнения всеми странами, вовлеченными в военные конфликты, вне зависимости от наличия подписи под конвенцией. Таким образом, все Женевские конвенции действуют под эгидой Международного комитета Красного Креста и обязывают воюющие стороны отделять мирное население от непосредственных участников боевых действий. Исходя из этого, с точки зрения международного права «российское законотворчество» в принципе ни к чему не приведет.
    Вместе с тем, в качестве постскриптума вокруг всей этой истории возникает один резонный, но безусловно риторический вопрос: «помогло ли возвращение России в ПАСЕ вовлечению ее в мероприятия, направленные на соблюдение прав человека» и перестанет ли Европа покупать после этого российский газ? Как говорят на Востоке: «сколько не говори халва – во рту сладко не станет», это именно тот случай и Кремль, чувствуя безнаказанность и фактически уже давно поставив себя вне международного правового поля, еще много «сюрпризов» преподнесёт. Не сомневайтесь.
    Секция «Браво» группы «Информационное сопротивление»
     
    denisik4, Deyteriy, S.O.G. та 10 іншим подобається це.
  7. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    А сосать они не пробовали?
     
    Полтава1982 та Вирус подобається це.
  8. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    [​IMG]
     
    Shtazer та proview подобається це.
  9. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    [​IMG]
     
    Andrej.An86, denisik4, Sirko988 та 14 іншим подобається це.
  10. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    [​IMG]
     
    Deyteriy, S.O.G., _Boris_ та 6 іншим подобається це.
  11. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    [​IMG]
     
    Derflinger-1 та Veter-59 подобається це.
  12. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
  13. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.474
    Адреса:
    Киев
    kadette та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  14. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.474
    Адреса:
    Киев
     
    Andrej.An86, Gogi 514, proview та 12 іншим подобається це.
  15. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
  16. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    50.808
    Адреса:
    Коростень Украина
    Глава РПЦ Кирилл жалуется на нехватку денег. 18 октября он обратился к россиянам с просьбой «сплотиться вокруг Русской церкви на фоне попыток внешних сил ослабить ее через раскол в мировом православии».

    «У церкви нет ни армии, у церкви нет даже достаточного количества материальных средств, чтобы создавать духовную оборону. Именно поэтому мы призываем весь народ быть с нашей церковью», — заявил руководитель РПЦ.
    По мнению Кирилла, война Российской Федерации против других государств — это не что иное, как «желание делиться с остальным миром своими духовными дарами».«И то, что сегодня происходит вокруг Русской церкви, признания или непризнания украинского раскола, «есть нечто, что не декларируется, но что является главной целью тех закулисных сил, которые развязали эти раскольнические тенденции», — заявил Кирилл.
     
    Deyteriy, рональд, S.O.G. та 9 іншим подобається це.
  17. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    [​IMG]
     
    Andrej.An86, denisik4, Semargl та 23 іншим подобається це.
  18. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Ivan N Ivanov
    8 ч. ·
    Горе-то какое - у Генерала Безысходность, он же глава(рь) генштаба Шойги Валерий Герасимов, арестовали зама Халила Арсланова, который стырил более 2 миллиардов рублей на госзакупках. Сам-то Генерал конечно ни при чём - он, понятное дело, эталон кристальной честности.
    Также, арестовали гендиректора компании минобороны "Воентелеком" Давыдова, который стырил на госзакупках полмиллиарда.
    Похоже, российский военный интернет, о начале строительства которого гордо возвестил Шойгу в марте, отменяется.

    --
    РБК: замглавы Генштаба обвинён в мошенничестве
    https://www.rbc.ru/socie…/…/10/2019/5da8ae209a79474347ccd995

    Шойгугол: Шойгу заявил о создании отдельного армейского "интернета" с собственной поисковой системой
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=630785850676335&id=100012347762289

    [​IMG]
     
    Helmut Raiser, Deyteriy, рональд та 7 іншим подобається це.
  19. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Ivan N Ivanov
    23 ч. ·
    Успехи российской военной космонавтики: за последние два месяца уже второй военный спутник развалился на части

    Секретный спутник "Космос-2535", запущенный 10 июля, развалился на части, следует из данных Командования воздушно-космической обороны США. Спутник был предназначен то ли для слежения за другими спутниками, то ли для воздействия на них, поэтому американцы за ним внимательно следили.
    А месяц назад, 12 сентября, развалился российский военный спутник-убийца "Космос-2521".

    --
    Лента.ру: Запущенный в июле российский спутник развалился на орбите
    https://lenta.ru/news/2019/10/17/cosmos

    Доманеврировались: российский военный спутник-убийца "Космос-2521" развалился
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=740845779670341&id=100012347762289
     
    Andrej.An86, Helmut Raiser, Deyteriy та 11 іншим подобається це.
  20. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.092
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    В Швейцарии найден мертвым предполагаемый любовник Путина: что известно

    В Швейцарии найден найден мертвым помощник Путина, заявивший о нетрадиционной сексуальной ориентации президента РФ.


    Об этом сообщает Polskie radio.

    «Личный ассистент Путина Юрий Михалевич подтвердил, что был любовником президента России. Михалевич якобы написал даже книгу «Я был любовником Путина». Такая информация появилась недавно на нескольких зарубежных веб-порталах. Интересно, что книгу трудно найти, ибо, как утверждают вышеупомянутые сервисы, Кремль запретил ее продажу. И теперь самое интересное: Юрия якобы убили радиоактивным веществом, использующие российской спецслужбы. Однако это не подтвержденная информация», — говорится в сообщении.

    Сама судьба книги является еще более загадочной. В ней автор рассказывал о том, что Путин на самом деле гей, и у них был горячий роман. Тело автора нашли на квартире в Швейцарии.

    «Соседи жаловались на плохой запах. На месте полиция, как пишут, выявила сильные следы радиоактивного облучения. «Мы должны были вызвать туда группу по обеззараживанию. Мы можем подтвердить, что это радиоактивное вещество. Это очень редкий российский продукт под названием диоксин ТХДД», — подчеркивается в тексте.

    По сообщениям польских СМИ, Михалевич в своей книге рассказывал, что гомосексуализм Путина — это его главный секрет.

    [​IMG]

    Напомним, как сообщала группа ИС, ранее неоднократно сообщалось, что Владимир Путин болен педофилией. В 2016 году сразу два авторитетных британские издания вышли с материалами о деле Александра Литвиненко, где Путин упоминается как педофил.
     
    denisik4, Helmut Raiser, S.O.G. та 7 іншим подобається це.
  21. chesh

    chesh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Україна!
    Тут вон петицию на сцалавьёва крапают, щетчик клацает быстрее секундной стрелки
    https://www.change.org/p/amministra...ebbels-per-ottenere-la-cittadinanza-in-italia
    Гыы.. еще и рюсске Гебельсом обозвали, этот вечерний мудозвон, придурок, нет шоб гордится, еще и выть начал, от не угодиш никак этим хитрожопым кацапам...
    Думаю можно подтянуться :)
     
    denisik4, Joker_1981, Helmut Raiser та 11 іншим подобається це.
  22. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
     
    SHTURM1973 подобається це.
  23. Brabus171

    Brabus171 Feldwebel

    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    КИЕВ
     
  24. Brabus171

    Brabus171 Feldwebel

    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    КИЕВ
    Как в анекдоте: Вы великий балетмейстер? - нет, Великий модельер?- нет. А кто вы? президент россии. Вы не гей, а голимый пед...аст !
     
    Останнє редагування: 18 жов 2019
    Joker_1981, S.O.G., gantz та 5 іншим подобається це.
  25. Brabus171

    Brabus171 Feldwebel

    Повідомлення:
    706
    Адреса:
    КИЕВ