Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Камча, 3 лис 2016.

  1. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    Аварийность российских самолетов решили побороть сменой названия 23:09 16.09.2019 Глава российской госкорпорации «Ростех» (куда входит «Объединенная авиастроительная корпорация») заявил о возможном проведении ребрендинга самолета Superjet 100 после серии проблем, в том числе катастрофы самолета в Шереметьево. Об этом пишет издание «Znak». «Что касается ребрендинга — может быть, действительно надо сделать. Тем более можно сделать наше российское название», — сказал Сергей Чемезов в интервью РБК. По словам главы госкорпорации, необходимо уходить от сильной зависимости от иностранных комплектующих в самолете. Чемезов рассказал, что каждый российский гражданский самолет на сегодня убыточен, из-за чего ОАК «покрывает эти расходы за счет военной статьи». «Мы хорошо делаем военную технику. Для возвращения статуса авиационной державы в гражданском авиастроении необходимо значительно наращивать объемы, проходить период докрутки самолетов за счет тех же объемов, и тогда все станет возможно», — считает Чемезов. Он отмечает, что у того же Superjet 100 есть «детские болезни, которые отрабатывается и со временем пройдут». Но для работы над самолетом нужен спрос на него. Еще одна проблема, по мнению Чемезова, — отношение к самолету. «Уже создан имидж, что Boeing или Airbus — надежные машины. Хотя даже у таких гигантов есть проблемы — ситуация с 737 MAX всем известна. После катастрофы в Шереметьево очень много было слухов и домыслов по поводу Superjet, все валили на самолет. Но ЧП могут случиться с любым самолетом. Давайте дождемся доклада МАК, узнаем, что на самом деле произошло», — сказал глава «Ростеха». Напомним, последняя масштабная трагедия с Superjet 100 произошла 5 мая в аэропорту Шереметьево. В тот день пассажирский лайнер «Аэрофлота» должен был совершить перелет из Москвы в Мурманск, однако спустя несколько минут после взлета экипаж запросил экстренную посадку в аэропорту вылета из-за технических неисправностей. При посадке SSJ ударился о взлетно-посадочную полосу и загорелся. В результате крушения погиб 41 ч



















    Источник: https://ghall.com.ua/2019/09/16/avarijnost-rossijskih-samoletov-reshili-poborot-smenoj-nazvaniya/
     
    консерватор, форт55, DarkElf та 6 іншим подобається це.
    1. Котоновий двосторонній чорний берет з кубинською символікою (національний прапор та комуністична зір...
      90 грн.
    2. берет Басків ,шерстяний,Франція.розм.58.берет чорного кольору ,без плям, є незначні пошкодження від...
      40 грн.
    3. берет шерстяний 57. Б/в. перешлю поштою на ваш вибір,оплата на карту приват, послуги пошти оплачує п...
      80 грн.
    4. Берет безшовний, крапля, десантника аеромобільних військ України з 2004 року. Розмір 56. Стан по фот...
      600 грн.
    5. берет ,шерстяний.Mil Tek зелений.в/с. Німеччина.54. Б/в. перешлю поштою на ваш вибір,оплта на карту...
      120 грн.
  2. jarike34

    jarike34 Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    62
    Повідомлення:
    120
    тут прекрасно все
     

    Images:

    1506073058175016625.jpg
    santer1, Deyteriy, Allex761 та 7 іншим подобається це.
  3. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.911
    cvoy, Luftwaffen, консерватор та 22 іншим подобається це.
  4. Хантер ua.

    Хантер ua. Oberstleutnant

    І що - у старого гоміка-імпотента, з'явиться ерекція і нормальна тяга до жіночої статі???,
    Чи зновк / мальчікі-сауни і т. ін...? :smile_11::smile_10::smile_10::smile_10:
     
    Teddy, Роня, Deyteriy та 8 іншим подобається це.
  5. Хантер ua.

    Хантер ua. Oberstleutnant

    "Как ви лодку назовётє, так она і попливёт!!!
    Поетому я і назвал нашу яхту По Бєда!!!".....(с.)

    :D:D :smile_11::smile_6:
     
    форт55, S.O.G., Veter-59 та ще 1-му подобається це.
  6. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    892
    Адреса:
    Ліга Ірокезів
    Мабудь Машку за його віддадуть, може вона й попросила шамана (вибачте панове, що згадав з ранку, та зіпсував вам ранкову каву/чай)
     
    Роня, Хантер ua., Veter-59 та ще 1-му подобається це.
  7. chesh

    chesh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Україна!
    Втулю сюда, а там видно будет
    СМИ сообщили об аресте министра внутренних дел ЛНР
    Министр внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет арестован и снят с должности, передает украинское агентство «Остров» со ссылкой на источники в Луганске.
    По их словам, у него дома и на работе проводятся обыски в рамках уголовного дела (по какой статье, не уточняется). Официального подтверждения этой информации нет.

    По информации агентства, у Корнета возник конфликт с новым главой ЛНР Леонидом Пасечником. Игорь Корнет якобы был недоволен тем, что власть перешла именно к Пасечнику.
     
    Luftwaffen, консерватор, Andrej.An86 та 11 іншим подобається це.
  8. uncle s

    uncle s Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    785
    Адреса:
    Курганы Тёмные


    В прошлый раз после, конфликта с Корнетом, исчез Плотницкий.
     
    Роня, Славко Кара, Хантер ua. та 7 іншим подобається це.
  9. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Александр Коваленко

    По мере того, как Индия продвигалась к своей цели — стать одной из держав с авианесущей составляющей флота, Российская Федерация настойчиво навязывала ей свои так называемые палубные истребители. В частности, МиГ-29К/КУБ, которые в количестве 45 единиц таки были закуплены для нужд ВМС Индии и эксплуатируются на пока единственном авианосце этой страны – “Викрамадитья” (бывший “Адмирал Горшков”).
    Однако авианосный флот Индии в перспективе будет расширен новыми единицами, такими, как “Викрант” и “Вишал”, а на предложения России приобрести то очередную партию МиГ-29К, то несуществующие модификации палубных МиГ-35 и Су-57, Нью-Дели отвечает прохладным равнодушием. И не зря.
    Так, намедни были проведены успешные испытания палубной модификации перспективного индийского истребителя Tejas. Испытания, проведенные на авиабазе ВМС Индии на Гоа, заключались в осуществлении посадки с использованием аэрофинишера. Следующий этап для палубного Tejas LCA (N) уже пройдет на авианосце «Викрамадитья».
    Таким образом, мы можем видеть то, что, в принципе, было неизбежно. Страны, зависящие от российского экспорта вооружений, так или иначе, с годами, но все же приступают к собственному производству необходимой и актуальной техники, тем самым уменьшая зависимость от российского ВПК.
    В частности, разработка индийского истребителя Tejas берет своё начало в 1983 году, когда Индия в принципе, как экономически, так и технологически, отставала от многих мировых держав. Однако по мере экономического роста, увеличения военного бюджета и расширения технологической и технической номенклатуры, в том числе и из-за рубежа, создание индийского истребителя продвигалось все быстрее.
    В итоге в 17 ноября 2015 года в строй ВВС Индии поступили первые базовые Tejas LCA, впитавший в себя схожие черты с французскими Mirage 2000 и шведскими Saab JAS 39 Gripen. ВВС Индии планируют пополнить свой состав 200 новыми истребителями, для нужд ВМС планируется выпустить не менее 40 истребителей версии LCA (N).
    А потому и не удивительно, что борьбу за индийские палубы авианосцев российские палубные истребители, пока отличающиеся в основном количеством ЧП и утопленников, однозначно проиграли.
     
    taki_spravy, ДВ762, farckop та 12 іншим подобається це.
  10. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    Ингушетия.
     
  11. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
  12. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    Бурятия.
     
    S.O.G. подобається це.
  13. InDex

    InDex Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.025
    Адреса:
    UA
    20190917_112513.png 20190917_112300.png
     
    Teddy, santer1, Славко Кара та 7 іншим подобається це.
  14. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
  15. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    4

    "Упал солдат ни жив, ни мёртв
    омоновец отважный,
    и умер бы, да только вот
    стаканчик был бумажный."
     
    cvoy, консерватор, Andrej.An86 та 23 іншим подобається це.
  16. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    BART28, viking38, Boris Pryanikov та 8 іншим подобається це.
  17. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    консерватор, Teddy, Semargl та 12 іншим подобається це.
  18. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    консерватор, Teddy, Славко Кара та 9 іншим подобається це.
  19. modelar

    modelar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    177
    Адреса:
    Умань Украина
    17 сентября 2019
    Два сотрудника Росгвардии погибли на учениях в Смоленской области
    Об этом агентству ТАСС сообщили в местном Следственном отделе СК. Отмечается, что сотрудники были сбиты бронетранспортером. По предварительной информации, это произошло на территории населенного пункта Жирновка.
     
    консерватор, Teddy, DarkElf та 16 іншим подобається це.
  20. Deyteriy

    Deyteriy Gefreiter

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Київ
  21. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    Вера патриарха РПЦ Кирилла (Владимира Гундяева), как и вера любых чиновников, может поменяться при смене кремлевской идеологии, если к власти в России придет глава Чечни Рамзан Кадыров. Такое мнение выразил российский публицист Александр Невзоров.

    "Вот когда меня спрашивают... о том, хотел ли бы я видеть, например, Кадырова президентом России?
    Вы знаете, что я обычно отвечаю?
    Я говорю, что да, я бы хотел видеть Кадырова президентом России. Причем ради чего я бы это хотел сделать?
    Мне очень хочется посмотреть на Гундяева в чалме", – подчеркнул он.
     

    Images:

    70858872_2712866022057929_4084765124018044928_n.jpg
    cvoy, консерватор, Andrej.An86 та 40 іншим подобається це.
  22. InDex

    InDex Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.025
    Адреса:
    UA
  23. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
     
    S.O.G. та maxskype51 подобається це.
  24. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    Новости: Общество [​IMG]
    17.09.19 13:45
    Суд на Кубани рассмотрит иск Дерипаски к британским изданиям The Times, The Telegraph и The Nation
    [​IMG] Юг и Северный Кавказ / Общество [​IMG]

    Краснодар. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал иск в Краснодарский краевой Арбитражный суд о защите деловой репутации к трем ведущим изданиям Великобритании, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.
    "Иск Олега Дерипаски к издателям Times Newspapers Limited, Telegraph Media Group Limited и The Nation Company LLC о защите деловой репутации зарегистрирован в картотеке краевого Арбитажного суда в минувшую пятницу, 13 сентября. Слушания по делу еще не назначены", - сказал сотрудник пресс-службы.
    Он не уточнил подробностей по делу, отметив, что необходимая документация будет введена в систему "Электронное правосудие" в ближайшие несколько дней.
    Ранее сообщалось, что в середине марта Дерипаска подал иск в федеральный суд Вашингтона, добиваясь отмены персональных санкций в свой адрес. Бизнесмен считает, что незаконно и несправедливо попал в санкционный список США, явившись жертвой политической борьбы из-за "предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы 2016 г. в США".
    Свои потери в связи с введенными санкциями против него и принадлежащих ему компаний Дерипаска оценил в $7,5 млрд или в 81% своего состояния.
    Дерипаска ранее уже судился с иностранными СМИ. В частности, в 2017 году подал иск против американского информационного агентства Associated Press (АP), обвинив его в клевете.
    Бизнесмен требовал опровержения ранее распространенной агентством информации о якобы проводимой им "преступной деятельности", связанной с его сотрудничеством с бывшим руководителем предвыборного штаба президента Дональда Трампа Полом Манафортом. По публикации агентства, Манафорт "секретно работал" на Дерипаску около 10 лет и продвигал интересы Москвы в политической, экономической и других областях. Агентство отказалось публиковать опровержение.
     
    консерватор, proview, corsar_s та ще 1-му подобається це.
  25. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    upload_2019-9-17_14-16-47.jpeg
     
    Luftwaffen, консерватор, Andrej.An86 та 18 іншим подобається це.