Tactic Media - достоверность информации

Тема у розділі 'Люфтваффе (Luftwaffe)', створена користувачем Олег-задира, 15 лис 2020.

  1. Олег-задира

    Олег-задира Obergefreiter

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Д'Артаньяния (федерация)
    Здравствуйте, уважаемые друзья-форумчане! Я хотел бы знать ваши мнения (особенно специалистов по авиации) о канале Tactic Media https://www.youtube.com/channel/UCgGquprM-QtQbIixXvfpovw , в частности о сведениях, сообщаемых Михаилом Тиминым
    . Хотя они сообщают интересные и часто крамольные для совкового уха сведения, а Виталий Горбач мне вообще симпатичен (я уже не говорю о том, что уважаю его как исследователя)
    , всё же у меня странное чувство, что весь этот проект с каким-то подвохом(не могу пока точно сказать каким). Ещё меня настораживает, что одним из заводил там выступает Алексей Исаев, с репутацией подгоняющего документы под свою точку зрения.
    Итак, ваше мнения!
     
    Аle_ks подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Немецкая каска М42 с маскировочным обвесом и сеткой (реконструкция по фото). Геометрия не нарушена,...
      4200 грн.
    2. 65см по фото
      640 грн.
    3. Приветствую всех в продаже Каска м-40 SS Q66 #1203 родная декаль, присутствует краска. В целом очен...
      22000 грн.
    4. Добрый день к вашему вниманию шлем вроде м 40 приобрел давно исходника не было но реставрирован на...
      4200 грн.
    5. Метал міцний,не трухлявий. Є декілька отворів
      4800 грн.
  3. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Ну если "с подвохом" то это похоже на целую серию книг по истории восточных формирований Вермахта/СС выпущенную лет в 8-9 назад от одного дуэта или сколько их там было - там тоже как бы вроде и крамола, но всё по генеральной линии партии плюс такие документы что ходили такие слухи что вообще без ФСБ явно не обошлось.
    В целом за что-то действительно "крамольное" в рф зрительская публика вместе со всем shit'ом просто натурально съест, так как население сейчас просто до полного совкового экстаза довели и иное будет неприемлимо. Хотя тут конечно на руку играет типаж ведущего - такой родной свойский типаж, как бы сидите такие вместе в облезлой православной хрущобской кухоньке на полинялых табуретах за бутылкой, на расстеленной православной засаленной газете таранька и у вас интеллектуальный спор, в такой ситуации можно чего-нибудь и болтнуть типа "а Хартманн-то того хорош, я считаю" и не получить ножа. Другое дело выйдет человек благородной современной наружности в костюме с "прилизанной" причёской, как ведущий выражается, без провинциально-пролетарского говорка и выскажет хотя бы с половину той "крамолы" даже ничего не добавляя - тут сразу ара бози т'аха мать твою вертел ты где живёшь.
    Помнится лет 10 если не больше назад в шутку делили на "совков истерических" (мухин там например) и совков скептических (уже и имена не помню) что ли, третьего не дано, по мне так это всё гоблиновщина, просто завуалированная и причёсанная в той или иной степени, в рф сейчас какой-то серьёзное передовое строго научное историческое обозрение уровня 21-го века, а не 1989 года, тем более с элементами серьёзной ревизии, тем более вне актуальной подоплёки (диды родненькие, до Берлина дошли, слёзы-сопли от песенок большого детского хора ЦТ Попова и прочие известные пещерные верования) просто невозможно. Да там как и так видно что с гоблином одна компания и зритель соответствующий собрался.
    Если интересно просто как набор фактов послушать - ну наверное можно, книги Виталия Горбача у меня наверное до сих пор где-то стоят.
     
    Аle_ks та Beereddy подобається це.
  4. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    пардонте за нескромный вопрос: а Вы шО этих клоунов еще и смотрите?:smile_6:
     
    Олег Васильевич подобається це.
  5. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    На фоне "срать - это с РА пребывать"/"этруски это русские" когда человек может назвать дату начала Второй мировой - за такое в рф уже гетьманскую булаву можно давать
     
  6. Олег-задира

    Олег-задира Obergefreiter

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Д'Артаньяния (федерация)
    Зачем так сразу? У Тимина есть интересные же сведения - например, как велся учёт потерь сбитых у нас и у немцев. У немцев самолет заносился в список потерь, если самолёт получал от 86% повреждений, даже если благополучно садился на базу, у нас же - если только разбивался в хлам, даже за пределами аэродрома. Это, правда, не в этих видео, а на стриме было...
    Есть такое подозрение. Кстати, не откроете для меня личку? У меня к вам деловое предложение)))
     
  7. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    Причом сдесь тО, шО у него есть, если он это прочесть и понять пральнО не может.
    Если он даже имена пилотов по изевски пишет/говорит! О чОм там еще вести реч?!

    Подставлять под немецкое свой менталитет, своÖ понимание, свой софковый мозГ/логику - ДА! энтО он может.
    такшО взад вашего "тимина&Co" с его т.н. понятиями.

    и кстати - "списка при 45% была". с-т или востанавливали, или списывали в рем-базы, т.е. Flugwerft...мог также уйти на з.и., и
    об этом свидетельствуют многие фотофакты!


    как прим.:
    Focke_Wulf_Fw_190_Flugwerft.jpg Messerschmitt_Bf_109_G-10 Flugwerft.jpg Reichsgebiet,_Flugzeugwerft_mit_Me_323,_Fw_58_1.jpg Fw 190 A-8 R8, -Flugwerft.jpg Fw 190 D-9 Flugwerft.jpg


    если еще проще, чел не просто должен знать язык, нО и уметь sich versetzen in der Lage des Gegners um zu verstehen, wie was und warum.
    нО(!) этого он не может и не сможет - никогда!
     
  8. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    и еще до полного понимания шО-тО-тАкэ:

    мОкшанин воспитаный в корне своÖм на воровстве, лжЫ, лицемерии и т.д. жЫл и жЫвÖт в своÖм собственом мире, а отОхО ему кроме себе подобных
    не понять и тем бОлее не осознать. ему это даже ехо выдуманая логика не даст понять/осознать...хотябы уже потому, шО он генетический вор до последнехо
    своего хромосома. нО не признать, не пОнять оно это не хотофо, бО как сказанО выше-генетически заложено и вскормлено многими поколениями.
    отохо всÖ, шО оно мОжет, так это продолжать плагиатить (в ехо послоедниx пИсюльках оно даже это не опровергает), бО хромосомы возвеличия, как и гордыни
    к осознанию ехо не приведут. потому у нас и хофорят: маскалю поверить - себя обмануть!

    https://warspot.ru/21185-posledniy-boy-gauptmana-yunga
     
  9. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Мне вот это понравилось
    https://warspot.ru/20151-soldatam-ne-polozheno-dumat-za-nih-dumaet-fyurer

    "Солдатам не положено думать, за них думает фюрер."

    Вообще это крайне расхожая мокшанская православная мудрость "ты не думай за тебя уже подумали", так сказать проецирование по фрейду.
    Там все статьи какое-то почесывание совкового ЧСВ и "развенчивание мифов" которые противоречат этому почесыванию
     
    Alteknare подобається це.
  10. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    отоЖ...тО шО, в Wehrmacht/LW/KM залажывалось и главным образом культивировалось -САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ- ! отой быдломассе этохо никада не понять от слова - саПсем!
    на уровне тохо самохо хромосомнохо комплекса непОлноценности оно им не данО, или тОчнее забрано самиме же.:)
     
  11. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    По теме сражения на курской дуге цитата из немецкой научной исторической работы
    480 Jagdflugzeugen wurde die Lufthoheit von der deutschen Luftwaffe errungen.
    И это за 3 дня воздушных сражений