Т-35 и всё про него???

Тема у розділі 'Сухопутні сили РСЧА', створена користувачем Billy_Kid, 30 січ 2007.

  1. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    насколько позволяет мой школьный английский, как можем прочитать на фоте Clip.jpg - это Адлер, какой, к сожалению, я различить не смог, обшитый металлическими листами и применявшийся в '30-е гг. на учениях.
     

    Images:

    Clip.jpg
    germany_adler_2_152.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Фарка авто_(схоже Адлер) рідна фарба
      700 грн.
    2. Ключ
      1 грн.
    3. Корпус масляного фільтра Sd.Kfz 251 (Model: Maybach HL 42)
      666 грн.
    4. 400 грн.
    5. Крышка бензобака бмв
      2000 грн.
  3. Спасибо ещёаз! тема впринципе исчерпана! Кто шо нароет пишите в личку... или на мыло!
     
  4. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    На 4-й фоте полукустарный испанский бронемобиль времен Гражданской войны.
    У него ещё цепи волочились под всем кузовом, чтобы гранату не бросили. Так что ниразу не бутафория.
    Пару десятков испанцы склепали таких.
     
  5. Schultz

    Schultz Oberschütze

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Москва
    Читал недавно Бешанова, там упоминаются действия 8 мехкорпуса 23 - 25июня в районе Броды. По воспоминания комиссара корпуса Попеля Н.К. "совершив в течении 4 дней почти 500 км. сверхфорсированный марш...половина матчасти осталась на маршрутах выдвижения из за поломок, в т.ч. почти все тяжелые танки Т 35".
    А такую дуру в условиях полнейшей дезорганизации, хаоса и коллапса ЮЗ фронта думаю никто не стал чинить и эвакуировать на рембазы.
    Смею предположить что они достались гансам неповрежденными, но не ходовыми. А учитывая концепцию блицкрига, в которую Т35 не очень вписывался, они их вряд ли использовали. Как неподвижные огневые точки в условиях лета 1941 г. они были просто не нужны.
     
  6. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    На одном хорватском сайте несколько неожиданно обнаружил вот эту любопытную фоту.

    369urusiji19nn2.jpg

    Billy Kid, я тебе на мыло набросал чуток других Т-35. Если все проходит еще подкину. Дай знать.
     
  7. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Ладно. Сейчас еще отправлю.
     
  8. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
  9. RosU

    RosU Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    Київ
    А вот вопрос - а почему немцы не прогнали т35 по Берлину как трофей?
     
  10. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    А вот вопрос-то замечательный на самом деле. Кто нибудь знает какое советское вооружение немцы показывали на своих выставках трофеев?

    Молодец, RosU, я аж в кресле подпрыгнул. Никогда не встречал об этом и полслова. Хочу! И фоток.
     
  11. Исчё хачю... Спасиьо всем давай больше! Скоро чувствую поеду искать Т 35 в горы!!! ;)
     
  12. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    Вселял в форум короткое видео ((24 сек) 900 кб) трофейного Т-35.

    http://vened.ifolder.ru/1299874

    Правда на " Военно-историческая миниатюра ".
    Может поможет ...
     
  13. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Есть и новые, но я уже не помню, какие послал тебе какие - нет.
    В тупике.
     
  14. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    так немцы же не полные дураки, прорву керосина сжечь на такое дерьмо :cool:
     
  15. Gustav Дорогой.. я конечно не берусь судить о ваших знаниях.. но кто вам сказал что Т 35 дерьмо??? Вы изучали этот танк??? Мож общались с кем то кто изучал??? Или где вживую повидали??.. Так вот тема называется Всё о Т 35.. а не моё мнение о Т35!!! Так шо Сорри!!!
     
  16. RedkyZhuk, Спасибо за содействие.. множество фото я уже пересмотрел и внимательно изучил.. интерестно ничего не скажешь! шли всё что есть попартиям... я там разберуся...
     
  17. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    194
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    351
    Повідомлення:
    6.652
    Billy_Kid, нашол я у себя в коллекции вышеупомянутую книжку по Т-35, вот залил для тебя, надеюсь пригодится ;)

    Тяжелый танк Т-35

    [​IMG]

    О предвоенном тяжелом танке Т-35 кто-то знает понаслышке, кто-то не знает вовсе. Но вот о существовании в СССР, а теперь и в России, медали "За отвагу" известно почти всем. Между тем на этой прославленной и почетной медали изображен именно Т-35! И не случайно. Пятибашенные гиганты, ощетинившиеся стволами пушек и пулеметов, с грохотом проходившие по Красной площади во время ноябрьских и первомайских парадов, стали символом боевой мощи Красной Армии в 30-е годы. Они навсегда вошли в нашу историю.

    Название: Тяжелый танк Т-35
    Автор: М. Коломиец
    Страниц: 37
    Формат: PDF в архиве
    Размер: 13.5 мб
    Качество: отличное
    Серия или Выпуск: Бронеколлекция № 2 за 1995 г.
    Язык: русский

    http://cf-krot.ifolder.ru/1700228
     
  18. Helmut Raiser
    Спасибо огромное!!! Есть новое издание, его уже читал я! а это ещё нет, так что спасибо ещё раз!
     
  19. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    народ, а у немцев, были подобные дредноуты? у америкосов- были, у бриттов- были... а вот про немецкие- не слыхал... наверное не успели из-за пакта о невооружении после 1й войны....но в фильме про Индиану Джонса у них ездило что то многоорудийное, понимаю что это фильм, но все же...
     
  20. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Я (к стыду) тоже так и не въехал, что за танк снялся в "Индиане Джонсе и последнем крестовом походе" у Спилберга. Но не немец, это точно.
     
  21. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    вот и я... откатал раз пять эти кадры в разных режимах, но так и не врубился...:confused:
     
  22. Buskermolen

    Buskermolen Schütze

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Москва
    имхо..тюнингованный танк ПМВ
     
  23. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    так опять жеж, откуда они его взяли? ведь по договору у Германии не было тяжелого вооружения, и танков в том числе :cool:
     
  24. Buskermolen

    Buskermolen Schütze

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Москва
    в фильме танк не немецкий, а взятый в аренду(вместе с экипажем) у местного султана. да и танк ПМВ на который поставили новую башню врядли можно считать тяжелым)
     
  25. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    ну экипаж то там кстати- немецкий.... да и в том договоре было сказано- любые танки..., почему немцы и выпускали свои первые как- сельхоз машины, опять нескладушки
     
    Лесоруб подобається це.