Свободные люди - свободно владеют оружием! Согласен? Подпиши петицию.

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Балу, 28 тра 2019.

  1. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    К тому же у русских есть ГЛОНАСС, и он достаточно хорош (по крайней мере мой телефон видит много спутников ГЛОНАСС в небе).
     
    Стрелок1 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Інструмент для регулювання мушки AR Дозволяє регулювати мушку по висоті
      460 грн.
    2. Магнифер почти не использовался, немного поцарапанный, работает отлично
      4550 грн.
    3. Тепловізійний приціл INFIRAY (IRAY) Saim SCT 35 V2 Застосування новітньої спеціалізованої оптики при...
      55000 грн.
    4. Диодный ИК-осветитель. Немного б/у, рабочее хорошее состояние. Предназначен для дополнительной подсв...
      3600 грн.
    5. Продам прицел Leupold Mark 4 8.5-25x50 SFP 30 мм с сеткой TMR на моноблоке 0 MOA. Барабаны в MOA. Вт...
      55000 грн.
  3. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Что-то, тут пораженческие настроения распространяют, абсолютно безбоязненно. Изменой завоняло. Непорядок... :mad:
    Вкратце:
    Рашня, конечно, превосходит нас. Но, те, кто считают её армию, там, "второй в мире", или около того - основываются, лишь на тупом подсчёте количества живой силы и техники. Реальнаая боеспособность частей - не учитывается. Во время вторжения в Украину регулярных войск РФ, были задействованы наиболее боеспособные подразделения. И потери у них были колоссальные, но, к сожалению - сравнимые с нашими, когда надо - хотя, бы один к семи. Повторюсь - это были потери их элитных частей в боях против наших самого разного уровня подготовки и укомплектованности вооружением. То есть: с их стороны была представлена элита, с нашей - практически весь срез армии. Кроме подавляющего численного превосходства, на сторону врага играла измена в руководящих структурах ВСУ (и не только там). Если, бы не предательские решения нашего руководства, их потери были, бы, ещё больше, а наши - намного меньше. Не знаю - прошли, ли зачистки в штабах, и других местах.
    ilo.jpg
    Это соотношение сил, при сопоставимом числе потерь, в крайне неудачной, для нас, операции: ведь основные утраты были не в бою, а при расстреле наших войск на марше. Если, бы, были приняты два других решения (закрепиться в городе и продолжать боевые действия, или - идти на прорыв, потери москалей - возросли, бы, многократно, при тех же, или, скорее всего, меньших - с нашей стороны). А, по всей Украине - они не в состоянии создать такой численный перевес. И не смогут везде расстреливать, как на ладони.
    Тут, на картинке, отсутствует соотношение РЭБ. Не помню, чтобы с нашей стороны, оно, вообще, использовалось. А, ведь, оно - есть. И армия у нас, теперь, стала получше, чем тогда. Это тоже надо учитывать.
    Да, авиация РФ массово - не применялась, и - не применялись крылатые и баллистические ракеты. Но, судя по Сирии, и Грузии, их авиация - не настолько, уж, и страшна, как её малюют. Конечно, когда всё работает в комплексе - ситуация ухудшается в разы. Но, не надо забывать, что у них - такой же бардак (даже - хуже), да, и хвалёные "Калибры", (и другие ракеты) - нередко, падают. По авиации они серьёзно превосходят нас количественно, но - не качественно. Самолётов пятого поколения у них нет. А то убожество, что выдают за это - будет обнаруживаться и сбиваться наравне с образцами периода СССР.
    То есть - фактически, они, во всём - ощутимо превосходят нас, но - только количественно, а единственное, чего у нас нет, и есть у них - ЯО. Но, сколько боеголовок они смогут применить в случае полномасштабной войны? Однозначно - не так, уж, и много - чай не на другой планете живут. Им, же, потом - тоже, всё это дышать/глотать, другие страны - тоже будут "недовольны", и, Украина им нужна - отнюдь, не в виде радиоактивной пустыни, а со всеми её благами. И, это, для них - архиважно.
    И, ещё: они не смогут бросить против нас ВСЮ свою армию. Конечно, они, там, у себя в штабах, сделали определённые выводы, подсчитали достаточное, по их мнению, количество необходимых сил, итд... Ну, так и у нас есть люди, которые всё это учитывают, и (надеюсь) - принимают соответствующие меры.
    Исходить надо из тех сил, что сосредоточены у нашей границы - а, это количество, хоть, и весьма значительно, но - далеко, не то, что представляют на бумаге, сопоставляя армии РФ и Украины.
    Тем более - разбить войска и захватить территорию - это одно. А, вот, суметь её удержать - совсем другое.

    Про негодяя Матиоса: он - интриган и манипулятор. Когда ему было выгодно, он и санитарные потери записывал в безвозвратные. И - ни словом не обмолвился о том, что небоевые потери, в случае начала активной фазы - должны сократиться, потому что солдатам - некогда будет маяться х*нёй. То есть, проецировать его циферки на настоящую войну - нельзя.

    Собственно, планы РФ по захвату всей Украины, в 2014 году - полностью провалились. Их удалось остановить. А, для них, это - был самый удачный момент. И готовились к вторжению - более 10 лет. Исходить надо из знания этого непреложного факта.
    Большой заруб, скорее всего - будет, если новая власть не сольёт независимость Украины без боя. И, если в случае полномасштабной войны, у нас есть шансы, то в случае капитуляции - их нет. А потери... напомню: в истории 20 века, наиболее массовые потери украинцев, были не в периоды ведения боевых действий, а, во время их отсутствия - после оккупации рашнёй. Так что - уповать на то, что всё наладится, если мы сдадимся - нет оснований. Для тех, кто останется под оккупацией - будет, только, многократно, хуже. Даже для симпатиков Путина.
     
    Останнє редагування: 12 жов 2019
    МАКСWL, _AURUM_, maksim2020 та 2 іншим подобається це.
  4. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Не надо делать так...
    Вот такие, как вы, разводят победобесие, народ начинает верить, что армия Украины может на равных противостоять РФ, народ начинает хотеть войны. И политики идут на поводу.

    И в реальности ВНЕЗАПНО оказывается, что армия не может ровным счетом ничего.
    Так было в Грузии в 2008, когда грузинам взбрело в голову вернуть Осетию, то они были разгромлены и за несколько дней отступили под Тбилиси.
    Если сейчас сунемся на Донбасс или не дай бог в Крым - получим по зубам. Готов спорить под пачку патронов 12 калибра.
     
    Стрелок1 подобається це.
  5. rxsprint

    rxsprint Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Україна
    Свободние люди, владеют оружием... блять хорошо сказано! жаль токо что мы неособо свободны... и ринок оружия заканчивается на охоте... защищатся не имееш права!!! Как такто...

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
     
    Yuber подобається це.
  6. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    За
    За 5 лет свалили более 1 000 000 человек. На зароботках более 2 000 000. Не считая Крыма и Донецка с Луганском...
    Где миллионы вернувшихся на Родину " патриотов" с Канады, Израиля и т.д.?
    В случае большой войны с Россией в ЦРУ кажись давали 2-3 недели...
    Вся территория Украины простреливается ПОЛНОСТЬЮ!
    Это тебе не пятилетней "бодание" с шахтёрами...
    Посмотри сколько авиации было в Сирии. А какие налеты в войсках у нас
    На этом форуме тусовка 5-10% тех кто "за войну". А 75% против!
    Если бы я сидел на откатах с обмороки, я бы тебя давно в окопы послал и патроны со скидкой тебе продавал...:D
     
    GerichB подобається це.
  7. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Пашинскому что, "наградняк" помог?
     
  8. rxsprint

    rxsprint Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Україна
    Суть в том что чем больше у людей оружия тем менше шансов бандюку , грабителю , насильнику , и прочим потомственым даунам , совершить грабеж или насилие или убийство нармальних адекватних людей а то адекватние умирают долбоеби остаются и продолжается ебучая цепочка. Непревожу примери а то они хуйово влияют на нервы... несогласны?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
     
  9. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Коли
    Количество гранат на душу населения зашкаливает, жить от этого стало лучше?
    Вот Закон о самообороне необходим. А короткоствола я думаю мы ещё долго не увидим.
     
    Yuber подобається це.
  10. rxsprint

    rxsprint Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Україна
    Ну з гранатами и стремно... потомучто непонятно у кого она в руках и насколько криша у него не дырявая ... и идеш боишся чтоб и за нелегальное оружие менты не схватили , и чтобы некто гранати не достал держешся как за шанс выжить и спасти других за етот пистолет ... ябы непротив карабин носить но он только провоцирует не защищает... а за депутатов и прочих гос депов , они много кому насолили людей обижених больше чем пуль в обойме такчто тут все очевидно...

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
     
    ->Alexander. та Стрелок1 подобається це.
  11. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Увы, надо. И, за пораженческие настроения - наказывать надо, по всей строгости военного времени. Благодарите Порошенко, что этого - не происходит.
    Если вы не заметили, война, уже, давно идёт. И наша армия - вполне успешно остановила (да, не полномасштабное) вторжение. В настоящий момент - было вполне достаточно придерживаться, вполне успешной, стратегии последних лет. Тактика "малых шагов" - уж, всяко, получше тактики отведения наших войск.
    Сейчас - это не политики, а сборище мутных дилетантов и продажных дегенератов. И, судя по всему, они, таки, идут на поводу. У Кремля.
    А, не надо, прямо СЕЙЧАС, отбивать все оккупированные территории. Надо копить силы и выжидать. Хотя, бы - до отмены санкций стран Запада против РФ, которое теперь, скорее всего - стало гораздо ближе. По большинству направлений (кроме попыток Москвы перевооружения их войск и полной потери влияния Украины на подрастающее поколение подконтрольной РФ территории) - время работало на нас. Но, и там - не всё у рашни так гладко, как они малюют. И, вы, как я понимаю, к армии - никоим образом, не относитесь. А, у ВСЕХ моих приятелей-фронтовиков - иное мнение.
    Ошибка Порошенко, в информационной политике, отсутствие внятных, комплексных мер по уничтожению пророссийской пропаганды. Да, конечно, сказывается и то, что Запад, с его благами - стал намного доступнее. Кстати, из Мордора - тоже бегут, ужасающими темпами.
    Когда полыхнёт - расчитываете безвизом воспользоваться? Или в руссополицаи запишетесь? :D
    Предлагаете сдаться? И жить под оккупацией (Голодомор, репрессии, итд), или стать беженцем?
    А, ещё один повторяет тезисы пропаганды РФ, про "шахтёров и трактористов". Ну-ну... Что-то, вы стали головы поднимать, как власть сменилась. :mad:
    В Сирии - бомбят мирняк, при полном отсутствии ПВО. Очень показательно...
    Дайте ссылку на опрос.
    Меня дважды завернули в военкомате, по здоровью. Да, и возраст, уже... :( Позволят вернуться в армию, только, когда наступит полный Пэ.
    И, если что - ты, бы (или, такие, как ты), шёл впереди меня, ножками разминируя минное поле. ;)
    ----
    ППЦ, сколько кремлёвских консерв вскрываться стало. Бомбажит?
     
    Останнє редагування: 12 жов 2019
    _AURUM_, HBG, maksim2020 та ще 1-му подобається це.
  12. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    1. это не пораженчество, а объективная оценка. Мы же тут суровые вооруженные мужчины, а не девочки в розовых очках
    2. у нас нет военного времени

    Порошенко сам много бизнеса переделал с Россией, с Путиным ручкался и т.д.

    Я тут за все время ни одного ватника не видел.
    Наверное, перебанили еще в 2014.

    Копить силы, конечно, надо.
    Но надо понимать, что у России военный бюджет больше нашего общегосударственного.

    Вы можете возразить, что в России воруют. Так и у нас воруют еще как. Свинарчуки не дадут сбрехать...
     
  13. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Именно он - не сделал множество необходимых шагов в начале войны. Насчёт военного времени - туда, же. Сказалось, что он меряет всё, исключительно мерками экономики и внешней политики - тем, в чём он разбирается. По крайней мере, хоть что-то, было на уровне. Увы, во внутренней политике и информационной сфере - у него был полный провал: сказался ошибочный подход к кадровой политике (которая, в общем-то, оказалась первоочередным фактором), и нежелание принимать жёсткие меры, соответствующие тяжести ситуации.
    ...зато теперь - заживём... :mad: Кадры - ещё, те.
     
    HBG подобається це.
  14. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Война выгодна только тем, кто на ней бабло рубит.
    ДА и местные выборы на носу, вот и педалируют старую тему - Армии, мовы и веры.
    Умей проигрывать, твои идеи поддерживает МЕНЬШЕСТВО!
    За 5 лет ни один снаряд не попал в ПУТИНСКУЮ ТРУБУ, совпадение?
    Электроэнергию вот начали покупать.
    Тут "патриотичные" камрады во всю торгуют новыми товарами от Путина, ссылки дать?
    За последние 5 лет все стали жить лучше? В Европу только в отпуск на отдых ездят?
    В армию не берут, в добробаты, не сиди дома, не дождёшься у реки проплывания разорившейся России.
    Фольксштурм организуйте, уничтожте Путинскую трубу ведь с неё он только деньги берёт, декомунзиируй пережиток "совка".
     
    Vasiliy_sk та GerichB подобається це.
  15. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Я, уже, стал подумывать свой бат создать: батальон зачистки тыла. Вижу - предстоит много работы.:smile_8:
    А, так - с некоторыми из добробатов, я, постоянно, на контакте. Так что... выдыхай.
     
    HBG, maksim2020 та GerichB подобається це.
  16. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Увы, но я не могу опровергнуть ни одного Вашего тезиса :(
    Все так примерно и есть
     
    Стрелок1 подобається це.
  17. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Адрес поместья Виктора Медведчука под Киевом подсказать?
    Даже не надо никого выискивать на форуме ;)

    Идея неплохая. Жалко, что Медведчук всех перекупит с потрохами. Или уже перекупил. Ничем другим я его комфортную жизнь в Украине объяснить не могу.
     
    ->Alexander. подобається це.
  18. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Вообще-то, существуют наработки по стратегии, позволяющей сделать существование РФ максимально некомфортным, вплоть до коллапса. Причём, никакой связи с санкциями Запада, это иметь не будет. И, скажем так - по крайней мере, часть тех, кто может влиять на принятие стратегических решений - в курсе.
    Я спрашивал, почему, ещё, нет. И этот, и другие объекты. Ответили - не мой уровень доступа.
     
    HBG та maksim2020 подобається це.
  19. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Все может быть.
    Но скорее всего этот главный вражина просто заплатил кому надо. У кого есть доступ, так сказать.
     
    МАКСWL подобається це.
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Вы как с другой планеты. Какого коллавса РФ? Обвешаться шахидскими поясами и массово рвануть в московское метро что-ли? Или замерзать зимой в своей квартире при -25 зато танцевать на взорванной Путинской трубе? А знаете что в этом случае произойдет - у людей бабок не будет чтобы прицеп дров купить, знаете сколько прицеп дров стоит и сколько людей в процентном соотношении смогут его купить? Это вам самый элементарный пример. А люди сваливают из страны потому им просто надоело жить на пороховой бочке, которая вот вот рванет и тогда ужж точно по вашим словам " эхх заживём". Да может кто то и заживёт, но не простые люди . Вы говорите у вас много знакомых вояк? У меня так же, есть и те кто с иловайска кума своего 20 километров на спине вытаскивал, есть и без рук оставшиеся, есть и те кто на кладбище уже. Вот для них жизнь стала лучше. Так что продолжайте кричать про чистку тылов, и т.д . И будете скоро чистить друг друга. Вперёд к светлым репрессиям , во имя светлого будущего. А потом жизнь , она однозначно лучше станет, для кого то в могиле , а уникалы, начавшие все это , будут вам со скидкой патроны продавать, сидя на берегу теплого Средиземного моря.

    Коллапсировать РФ решили? Помнится в Чечне подобные лозунги были , в 90х, 2000х. Как бы понимать надо и различать лднр с небольшим процентом туристов русских и русскую армию. Это разные вещи. Вы говорите зрада виновата во всем. И как? Разобрались со зрадой в верховном командовании зсу? Уверены что не повторится илловайск? И это не пораженческие настроения а здравый смысл. Совершенно разные вещи. Вы говорите вас завернули с военкомата? Идите в добробат воевать, там берут. Кто хотел те все ушли.

    Вперёд, перемолоть всех жерновами святой инквизиции o_O. А потом , а почему столько людей выехало с украины? :eek: Вы розовые очки снимите, ничего не станет лучше, только горы трупов будут, остальные просто свалят с Украины или уже свалили. Ну а такие как вы будете зачищать друг друга, очищая таким образом общество от зрады , и свято веря в светлое будущее , которое неприменно наступит, когда зрада закончится.
     
    Останнє редагування: 13 жов 2019
    Стрелок1 подобається це.
  21. rxsprint

    rxsprint Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Україна
    Да долго ждать прийдется а мы не в том веке живем чтобы ждать хочется просто пожить.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
     
    ->Alexander. подобається це.
  22. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Хочется, конечно. Но, вот - не получится. :( Потому, что, Кремль, на протяжении долгих лет, последовательно делает все, чтобы люди в странах, входящих в зону его геополитических интересов, жили хуже, чем в РФ. Гадит всюду, куда может дотянуться.
    Хотя, как по мне - у нас, всё же - гораздо лучше, чем в мордорской глубинке. До войны - доводилось сравнивать и лично, и друзья ездили туда, по делам. Пришли к выводу, что основная часть российского благополучия - плод их пропаганды, выдумка. Там есть Москва-Питер, где живётся, действительно, неплохо; есть крупные обл.центы, с достаточно высоким уровнем жизни; есть отдельные регионы с высокими зарплатами, для ряда профессий; а всё остальное - дремучие, нищие 2,7беня, где жизнь - намного хуже, нежели, например, в нашем захолустье. И, последняя категория - основная часть их территории. Но, об этом - молчат, и, их пропаганда (что - неудивительно), и наши СМИ.
    Кстати, вспоминаются рассказы беженцев, про "ихтамнетов", которые были в восторге от Донецка: попали в цивилизацию. И в Крым ломятся со всей РФ (ну, тут, ещё климат важен). Так что - не так, там, хорошо живётся, в расеюшке.
    И, нельзя всё мерить одними зарплатами. Есть такой показатель "индекс качества жизни" (конечно, несколько спорный по подходу к ряду показателей - ведь составлялся он представителями Западной цивилизации, а подход - слепо применяется и к азиопцам). Так вот: в "ющенковские" времена, когда РФ начала планировать нынешнюю агрессию против нас, Украина находилась в этом рейтинге выше России. Сейчас, конечно, сравнение, уже, не в нашу пользу - отчасти, Кремль своего добился. Страны, же Восточной Европы (не говоря о Западной) - ещё выше. Вот, и ответ, почему украинцы хотят уехать, например, в Польшу, а Россияне - спят и видят, как заполонить, если не ЕС, то, хотя бы, благодатную Украину.
    Вот перечисление факторов, по которым составлялся этот рейтинг:
    Здоровье: Ожидаемость продолжительности жизни (в годах).
    Семейная жизнь: Уровень разводов (на 1 тыс. чел.), ставится оценка от 1 (мало разводов) до 5 (много разводов).
    Общественная жизнь: Переменная принимает значение 1 если в стране высокий уровень посещаемости церкви или профсоюзного членства.
    Материальное благополучие: ВВП на душу населения, Паритет покупательной способности.
    Политическая стабильность и безопасность: Рейтинги политической стабильности и безопасности.
    Климат и география: Широта, для различения холодных и жарких климатов.
    Гарантия работы: Уровень безработицы (в процентах).
    Политическая свобода: Средний индекс политической и гражданской свободы. Шкала от 1 (полностью свободная) до 7 (несвободная).
    Гендерное равенство: Измеряется путём деления средней зарплаты мужчин на зарплату женщин.
    https://uk.wikipedia.org/wiki/Індекс_якості_життя
    Как мы можем видеть, здесь имеются как факторы, на которые можно легко повлиять (что Россия и делает), так и факторы, на которые, со стороны, повлиять достаточно сложно, либо - практически невозможно. Некоторые, вообще - неприменимы к РФ, и мало применимы к нам ("общественная жизнь", в понимании авторов).
    ------
    А, вообще-то, мы - сильно отошли от темы.
     
    HBG подобається це.
  23. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.199
    Адреса:
    Одесса-Мама
    Уж
    Уже на зарплату 15 000 на руки на производстве специалистов не найти! Все разъехались!!!
    Толковый механик, киповец и технолог клубнику в Польше собирать не будет...
     
    Yuber подобається це.
  24. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    А много ли нам надо? Я думаю, 2-3 будет вполне достаточно, чтобы правительство капитулировало. Увы. Вспоминаем Японию с ее самурайскими традициями.:(
     
  25. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну да, выскажут в очередной раз свою глубокую обеспокоенность!o_O
     
    МАКСWL подобається це.
  26. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Без сомнения!:smile_12:
     
    МАКСWL подобається це.