священник Приходько

Тема у розділі 'Персоналії', створена користувачем raubtier, 12 січ 2010.

  1. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - в архиве фотографа журнала "LIFE", Джорджа Лакса(George Lacks) имеется серия работ сделанных им в Мукдене(Шэньян, КНР) весной 1946г.
    - мое внимание привлекли снимки на которых отображены мирские заботы священника Приходько, подписаны фото достаточно странно - Father Jhuda Prihodko, who came from Ukraine 22 years ago
    ...
    - никакой информации о нем нет, возможно кто либо из камрадов имеет какие либо данные
    - призрение(уход) за памятниками павшим воинам и могилами единоверцев - достойны памяти потомков
    - поставил новой темой, поскольку не знаю к какой стране отнести священослужителя, скорее всего он эммигрант "первой волны" и видимо - "лицо без гражданства"
    ...
    - Father Jhuda Prihodko, who came from Ukraine 22 years ago. Mukden, China May 1946
    ...
    [​IMG]
    ...
    - 1.Father Jhuda Prihodko head of Orthodox church, who came from Ukraine 22 years ago, standing before a decorated grave.
    - 2.Chinese deacon with Father Jhuda Prihodko
    - 3.Chinese deacon with Father Jhuda Prihodko (R) head of Orthodox church
    - 4.Propellors from downed Soviet planes serve as markers for its dead pilots.
    ...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    ...
    - многие надписи(мемориальные) можно прочесть, возможно найдутся родные и близкие захороненных в КНР
    ...
     
    kamaret, Саня_ та Freulein Barbara подобається це.
    1. 1000 грн.
    2. Ремень ППШ. Состояние хорошее.
      150 грн.
    3. Выбрасыватель гильз на SA VZ 24-26 оригинальный Чех. Новый, не Б/У
      400 грн.
    4. Хорошее состояние.Отправка в своей упаковке.
      700 грн.
    5. Вашему вниманию крайне редчайшая вещь, ММГ ППС-43 1943 года выпуска в отличном состоянии. Выпущенный...
      26000 грн.
  2. Саня_

    Саня_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    Odesa
    у меня дядя там воевал, вернулся.
     
    kamaret подобається це.
  3. Рапунцель

    Рапунцель Feldwebel

    Повідомлення:
    338
    Адреса:
    Германия, NRW
    Долго не могла вспомнить, где мне встречалось это имя (уж больно особенное), и вспомнила - в книге Соколова "Убийство Царской Семьи", которая нашлась и в сети.
    http://gatchina3000.ru/literatura/sokolov_n_a/murder_imperial_family53.htm

    И ещё упоминание здесь:
    http://www.petergen.com/bovkalo/biogr/belduchk.html
    Умер, стало быть, в Ростовской области. Интересно, все эти батюшки - одно и то же лицо?
     
    kamaret подобається це.
  4. kamaret

    kamaret Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    киев
    Уважаемый Raubtier!Прошу Вас, ещё раз выложить фотографии с священником Приходько.Сам в сети не нашел.Буду Вам весьма признателен.С уважением.
     
  5. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - подписи могут не совпадать(порядок), именно те фото:
     

    Images:

    1090.jpeg
    1092.jpeg
    1093.jpeg
    1094.jpeg
    1096.jpeg
    Саня_ та kamaret подобається це.
  6. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - могу добавить(спокойно):
    - РККА/КА "ушла из Мукдена" в марте/начале апреля 1946г.(полностью)
    - войска союзников(Цзян-Дзе-Ши) - "задержались" - на две недели, в это время...
    - огромный город, уже частично заселенный "японцами" - был ввергнут в пучину анархии и грабежей
    - никто, сейчас - не сможет сказать - чьих "было дело рук", однако - город был - "разграблен" и именно в таком упадке и встретил национальную администрацию
    - тем рельефнее подвиг священника Приходько(вне зависимости от конф. принадлежности)
    - снимки с "ним" - "майские", уже когда администрация Китайской Республики - навела "порядок"
    ...
    - что стало с могилами(в том числе и ВВС КА) - после 1948г. ???
    ...
    - фото("прощание славянов") - Russian officers sitting with Japanese hostesses at the party, Mukden, China, March 1946:
    ...
    чина.jpeg
    ...