Свечной ключ и...?

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von Alexgass, 14. Feb. 2014.

  1. Alexgass

    Alexgass Gefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Maroco
    Подскажите мог этот ключ на 16 мог использоваться как свечной (к какой технике)? Кованая деталь наверное конина или..?
     

    Images:

    Ключ 16-01.JPG
    Ключ 16-02.JPG
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Наушники подводние на детектори Эквинокс 600.700.800.900.Изготовлени из качественного пластика Прове...
      4000 грн.
    3. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      396 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный разьем наушников 5 pin
      400 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Оригинальная заглушка для разъёма наушников Garrett At Pro/At Max/At Gold. Обратите внимание, уплотн...
      435 грн.
  2. BMWXXX

    BMWXXX Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Обычный для тех времен ключ-трубка. Тогда в ходу были редкие сейчас размеры шестигранников, например: 9, 11, 15, 16, 18 мм. Може быть и 5/8 дюйма (15.9 мм). На войну покатит.
    Свечи того времени имели шестигранник 22 (сейчас перешли на 21) и 27. Хотя и существовали миниатюрные - для авиамодельных двигателей, но это огромная редкость.
     
    Alexgass gefällt das.
  3. Leonardo I

    Leonardo I Stabsgefreiter

    Свечи калильного зажигания идут под ключ 8. И совсем они не редкость! ;) С ув!
     
    Cybermaster gefällt das.
  4. BMWXXX

    BMWXXX Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Речь об искровых свечах 30-40 годов.
     
  5. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.878
    Ort:
    Белая Русь
     
  6. BMWXXX

    BMWXXX Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Разборная свеча BOSCH 40х годов.

    %204_1~1.JPG
    Zapalnije-svechi.png
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Свеча_зажигания
    Дополню, довоенные свечи с резбой М18 имели шестигранник на 27 и на 24. Были разбоные и неразборные.
    Вот обсуждалась разборная свеча, вероятно с танка. Авиационные не такие.
    http://reibert.info/threads/Свеча-зажигания.432774/
    Авиационные:

    579510689.jpg IMG_0639.jpg

    Если интересно могу сделать фото своих свечей 40х годов.