Ступа вермахт

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем qlar, 13 дек 2017.

  1. qlar

    qlar Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    203
    Лоты
      на продаже:
    132
      проданные:
    439
    Сообщения:
    4.216
    Адрес:
    Україна м.Черкаси
    Добрый вечер! Где применялась такая ступа? Высота 20 см, диаметр 14.5 см., изготовлена из стали толщиной 20 мм, дно 30 мм, обшита деревом и верх из алюминия.Клейма: военной приемки, изготовителя и цифровые. Была версия про укупорку, но .. кто будет ее делать из брони 3 см !!!(тяжелей чем снаряд) и еще обшивать деревом, делать навершие из алюминия (сложный технологический процесс). Спасибо.
     

    Изображения:

    SAM_4462.JPG
    SAM_4463.JPG
    SAM_4464.JPG
    SAM_4467.JPG
    SAM_4469.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    3. Коп шрапнели по лесам . Переплавлено - очищено . Вес лота = 1 кг 100 грамм . Лично сам хорошо упаков...
      120 грн.
    4. 150 грн.
    5. Для оформления композиций, экспонатов или эксперементов
      100 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Банника часть
     
    Малежкин, slava2008, TarASha и 5 другим нравится это.
  4. qlar

    qlar Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    203
    Лоты
      на продаже:
    132
      проданные:
    439
    Сообщения:
    4.216
    Адрес:
    Україна м.Черкаси
    Не похожа она на часть банника. Какая ее функция? Никто не знает, что за ступа?
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017