Стоит ли менять гладкоствольное на нарезное?

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем _Лес_, 25 сер 2020.

  1. _Лес_

    _Лес_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Владею Моссбергом 500А, тренируюсь с ним в любительском классе практической стрельбы. Когда выбирал ружье, хотел двустволку для охоты, но в связи с военно-политической ситуацией выбирал магазинный полуавтомат. Сайги и Вепри тогда сильно подорожали, а на нарезняк не было возраста. На охоте был пару раз, не фанат охоты, стрельба как спорт больше интересует.

    Хочу оформить дозвіл на нарезь и продать ружье. Если я продам ружье - дозвіл на гладкоствол аннулируется, и как мне сказали в тире - могут потом возникнуть проблемы при продлении нарезного дозвіла. Оставлять Моссберг не хочу, будет пылиться - тренироваться буду с нарезняком. Ружье хорошее, но мне хочется именно полуавтомат-магазинку для тактикульных тренировок и пострелушек в тире.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 26 шт.)
      Призначений для точного позиціонування дульного пристрою до ствола. Захищає ствол від пошкодження пр...
      115 грн.
    2. Ручка пістолетна від LSA Grunt 15 для AR15. Black Ручка прорезинена (резиновий шар поверх пластику)
      23 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      8080 грн.
    4. Покупал на Олх в прошлом году. Требует чистки. Состояние по фото. Лот без претензий и негативных от...
      290 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      5050 грн.
  3. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Что это за ерунда, впервые такое слышу. Дозвил на гладкое и дозвил на нарезное - это две разных книжечки, которые выдаются в разных разрешиловках (районная и областная соответственно). И продлеваются они независимо одно от другого.
     
    Стрелок1, Otryta, alexapi та 7 іншим подобається це.
  4. _Лес_

    _Лес_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Даже на разные единицы оружия выдается отдельная книжечка. Газовое и гладкоствольное - выдает районная, травматическое и нарезное - областная. Как я слышал по слухам, что в если нет разрешения на гладкоствол - могут и отказать в выдаче дозвила на нарезной.
     
  5. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Вам сказали бред, вы путаете законодательство рашки и Украины, это у них нужен стаж. У меня нарезной карабин, гладкого некогда не было и не планируется.
     
    Tayfun_U, Чиж, ViktorKux та 10 іншим подобається це.
  6. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Нет такого. Идите в областную разрешительную и берите зеленку на нарезняк. Вы действительно путаете законы России с нашими (это там надо стаж владения гладким, чтобы взять нарезное). Вообще, имхо, я бы нарезняк взял, а гладкий Mossberg не продавал... хай будэ :)
     
    Виталий Ф, Otryta, ViktorKux та 6 іншим подобається це.
  7. _Лес_

    _Лес_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Я все понял, в рашистстане нужен стаж, у нас не нужен. По слухам были случаи подобной мозго*@?ки с получением дозвила на нарезное. Как я перечитал, в наказе 622 ничего не подобного прописано, значит отсутствие гладкоствольного дозвила не является основанием невыдачи дозвила на нарезное.

    Оставить Моссберг - я еще подумаю, но я уже оставил пневматическую Суматру. Несколько лет точно из нее не стрелял, только место в сейфе занимает.
     
    ViktorKux подобається це.
  8. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    А что из нарезного присматриваете? Для спорта же?
     
  9. _Лес_

    _Лес_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Магазинный полуавтоматический карабин.:) Стонерку не хочу, настрелялся арендных в тире. Калашмат совковый тоже. Мелкашку тоже не хочу в связи с военно-политической ситуацией. Остальное еще не смотрел.
     
  10. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Еще раз перечитайте внимательно. Распечатайте 622 на бумагу и возьмите с собой в разрешительную и в случае
    попросите (без хамства и грубости, очень вежливо) разрешителя тыкнуть пальчиком в пункт Наказа на основании чего он отказывает.
     
  11. garrisson07

    garrisson07 Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Україна, Київська область, Буча
    Получил первое разрешение на нарезной, второе делал на гладкий. С нарезным было меньше головняка, областная разрешительная намного лояльнее районной. Никаких проблем с получением разрешения нет и быть не может. Документы нужны те же самые, что и на гладкий, выдаётся в течении месяца. Все доки делал и подавал сам.
     
    -bunker-, _Alex_, ViktorKux та 4 іншим подобається це.
  12. Serg78

    Serg78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    711
    Адреса:
    Украина , Киев
    Стоит ли менять гладкоствольное на нарезное?

    Приветствую !
    Зачем же менять ?
    Докупить к гладкому !!!

    Нормальная помпа .
    Оставьте ))
    Периодически и с ней выезжать на тренировки не помешает .
     
    Виталий Ф, Vasco та _Alex_ подобається це.
  13. VEBERr

    VEBERr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    777
    Адреса:
    KHARKOV
    Появиться желание релодить нарезные, а без дозвіла на гладкій, капсуль та порох - нізя...... ;)
     
    Skidoleg та ViktorKux подобається це.
  14. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Вы заблуждаетесь.
    Капсуля продают в оружейных магазинах без разрешения .
    И нарезные капсы к гладкостволу вообще никак.
    Порох по разрешению на нарезное покупается без проблем в оружейном магазине.
    У меня никогда не было гладкоствола, нет, и не планирую ;)
     
    Останнє редагування: 24 вер 2020
    Tayfun_U подобається це.
  15. V8 4.5 twinturbo

    V8 4.5 twinturbo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Днепр
    В Днепре в Ибисе капсуля 4,4 без разрешения не продали. Осведомился,какое именно разрешение им предьявить? Заодно вскользь упомянул что капсюль пистолетный а релоадинг разрешен только на гладкоствол. Пошушукались,попросили на травму.
     
    Вільний подобається це.
  16. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    Land of Living Skies
    В Николаеве в Стволе продают.
    В Одессе в Ибисе продают.
    Крайний раз покупал летом, может что изменилось...
    Релоад травмы как бы не разрешен :D
     
  17. V8 4.5 twinturbo

    V8 4.5 twinturbo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Днепр
    Да,я в курсе. Именно потому и спросил, какое разрешение,ведь релоад только гладкоствольного разрешен. Они устроили триумвират-консилиум, и пришли к выводу что на травмат. Наверное,перегибы на местах.
     
    trainee та HBG подобається це.
  18. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Не далее как сегодня в николаевском Стволе купил 200 шт таких капсов на пробу)
    Просто, ничего не показывал. Они не спрашивали...
     
  19. yustas-tayfun

    yustas-tayfun Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    248
    Адреса:
    Кривой Рог
    Кривий Ріг, купував капсуля, дозвіл не вимагали. Тільки при покупці пороху попросили.
     
    trainee подобається це.
  20. V8 4.5 twinturbo

    V8 4.5 twinturbo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Днепр
    Ну значит синдром вахтера поразил днепровский ибис.