Стилет

Тема в разделе "Знайдене в землі та переробки", создана пользователем lev1975, 12 авг 2013.

  1. lev1975

    lev1975 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.025
    Здравствуйте Всем! Что это? Жуткое рукоблудие или искусство?
     

    Изображения:

    3468131146_1.jpg
    3468131146_2.jpg
    3468131146_3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Старинная вещь. Клинок ручной ковки , стальной ( магнитится), с клеймом мастера. Натуральная кость,с...
      2355 грн.
    2. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6900 грн.
    3. Продам два ножі - та інші запчастинки до них.Як для відновлення та як для донори.(колодка ножа садів...
      223 грн.
    4. 400 грн.
    5. (в наличии 500 шт.)
      Кулі 7,62х51 NATO (Трасер). Обережно вийняті депуллерем. Вага кулі: 9.44 g/145.6 grain
      20 грн.
  3. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    80
    Сообщения:
    7.564
    Адрес:
    Украина
    По виду кустарщина,но симпатичная,старенькая и не вызывает никакого отторжения!
     
    lev1975 нравится это.
  4. ALEKSANDR78

    ALEKSANDR78 Gefreiter

    Сообщения:
    96
    Работа мастера, под заказ возможно! Но вот год?!
     
    lev1975 нравится это.
  5. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    153
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.931
    Адрес:
    Украина - Германия
    Эта штука называется - "мизерикордия".
    Для добивания рыцарей...между латами....
    Выглядит очень приятно, только врядли именно эта вещь имела прикладное значение -
    острые наконечник копья и навершие шлема рыцаря могли нанести рану самому владельцу.
     

    Изображения:

    8712-18.jpg
    KVP, thebig, romarios и ещё 1-му нравится это.
  6. sov.soyuz

    sov.soyuz Obergefreiter

    Сообщения:
    104
    самодельный сувенир примерно начала 20-века.
    клинок от кортика или штыка скомбинировали со статуэткой и самодельной гардой.
    гарда выполнена гораздо грубее, чем статуэтка - разные у них авторы.
    клинок скорее кортиковый. ни на какие доспехи он не расчитан, так, что это не от упомянутого "кинжала милосердия", у того и геометрия несколько иная.
    ножны вообще по стилю не вяжутся с общим видом изделия ни по виду, ни по материаллам. скорее всего укороченные кортиковые или щтыковые. может и самодельные с использованием деталей.
    вещь кустарная, сборная, чисто сувенирная и для использования не предназначалась - хвостовик сидит совсем не глубоко и на нагрузки не рассчитан.
     
  7. lev1975

    lev1975 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.025
    На авторскую работу не тянет???
     
  8. sov.soyuz

    sov.soyuz Obergefreiter

    Сообщения:
    104
    любая кустарная работа - авторская, ведь когда-то, кто-то был ее автором:)
    в том плане в которой мы привыкли трактовать термин "Авторская Работа" - не тянет.
    скорее подойдет формулировка "старый стилет ручной работы". примерно такое позиционирование будет на мой взгляд вполне приемлемым.
    ну и традиционно добавлять: "найден на чердаке при ремонте старой заброшенной графской усадьбы":D