Статус УПА

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем Totenkopf, 25 лип 2006.

Статус теми:
Закрита.
  1. Steinwolf

    Steinwolf Schütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Ирпень, Украина
    А вот теперь вопрос ради кого они в окопах сидели

    А военкомы, политруки, и НКВД, разве они кормили вшей? Зато сейчас громче всех медалаями звенят, и громче всех против УПА кричат.

    Евреев и поляков? А сколько НКВД порешило?

    А деревни и села расстреланые и сожженые за помощь партизанам?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Удостоверение МВД, внештатный сотрудник. СССР. Упакую сам. Отправлю быстро. Отправка Новой почтой,...
      159 грн.
    2. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      120 грн.
    3. состояние пользованое . лоты комбинирую. доставка возможна укр и новой почтой . пакую сам
      70 грн.
    4. Размер - 30 х 21 см Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!
      120 грн.
    5. Распродажа коллекции . Размер - 32 х 23 см Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбива...
      150 грн.
  3. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    К сожалению не одного убедительного довода-а вот разбой,этнические чистки,убийство сов. солдат и офицеров шедших после демобилизации домой,документы НКВД(или как этот орган назывался после войны?),свидетельство очевидцев-это факт.С партизанами их сравнивать тоже нечего-всеми партизанскими отрядами командовало ставка(я не знаю ,как тогда этот орган назывался).Летопись УПА-Это как в свое время была книга КРАТКИЙ КУРС ИСТОРИИ КОМ, ПАРТИИ(ВКпБ)-доверия мало.А тактика была у них одна-хотелось как минимум такой же жизни ,как под властью Польши до 1939 г.
     
  4. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    В 1946 г. в СССР народные комиссариаты были преобразованы в МИНИСТЕРСТВА.
    Стало быть, НКВД стал МВД, НКГБ - МГБ.
     
  5. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    Спасибо Вам за информацию.
     
  6. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    Кстати-части НКВД обороняли Киев(довольно таки храбро).
    Я высказал свое субъективное мнение.Знаете-обиднее всего,когда муж ,дед,отец,сын-выжил в войне,а возращаясь домой был убит его же -единокровными!!!
     
  7. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.085
    Адреса:
    Kiew
    Согласен с Торвальдом - по сотому разу поднимать одну и ту же тему глупо, особенно с людьми, которые не воспринимают ни фактов, ни точек зрения, противоречащих своей собственной.

    Разбоем и этническими чистками занимались и красные героические партизаны. Это тоже подтверждено "свидетельствами очевидцев". Почитайте Гогуна, например. Тем не менее они имеют статус ветеранов.
    "Літопис УПА" Вы явно не читали, поэтому открою секрет - от "Краткого курса..." он СИЛЬНО отличается.

    Убийство советских солдат - никто не спорит. Вопрос в другом - с точки зрения УПА советы - это враги, что с ними цацкаться? УПА - одна из воевавших сторон, стопроцентные комбатанты (см. соответствующую тему о статусе партизан на "Райберте" или почитайте Попова, там даются исчерпывающие определения по Гаагской и Женевской конвенциям, кто такие партизаны). Причем УПА - ЕДИНСТВЕННАЯ сторона из четырех, которая боролась за, скажем так, украинскую Украину - не немецкую, не советскую, не польскую. Это достойно уважения.

    А зацитированное мною высказывание подтверждает ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ предмета спора. И нежелание его знать.
     
Статус теми:
Закрита.