Статистика! Каким металлоискателем было у вас больше всего находок??!

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем DasZait, 18 січ 2020.

  1. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Один знакомый копатель, насмотревшись на работу прибора-голяка (Деуса) и сравнивая его на выездах со своей Аськой 250, купил все таки его. И буквально немного прошло времени, как он в экспедиции поднимает за один раз такое:
    IMG_20161003_120037.jpg IMG_20161003_125321.jpg IMG_20161003_131040.jpg
    Три рыжика, из которых - два ауреуса. Довольно таки посредственный результат за пару часов копа на новом месте, не? Место это потом простерилизовали, больше ничего по-культуре не было...

    И еще один момент - если самоделки реально лучше фирменных приборов, как многие здесь пытаются лечить, то почему у людей, которые живут с копа и отчеты на форумах не делают, металлодетекторы только такие: Minelab GPX, Equinox 800, Whites Spectra V3i и XP Deus/Gold Maxx Power. Может Вы что то не договариваете или еще хуже?...
     
    Jeffrey, Porta, rezident77 та 3 іншим подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    3. Матеріал: пластик Всередині наповнювач Розмір зовнішній: приблизно 131х79х39 мм
      75 грн.
    4. Штанга для металошукачів GARRETT усієї лінійки АСЕ, Garret AT Pro, Garret AT Gold, Garret AT Max В к...
      1000 грн.
    5. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
  2. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Вы правы, если не привирать то отчеты деусоводов и еквиноксов да и тех что Вы перечислили приборов намного богаче и дороже за отчеты самопалов, не беру во внимание аналоговые маски и терминаторы с тесорками, там своя стратегия и свой нюх на цели и слух на них, но смею заметить что мой товарищ спродал квазар да купив маску 4 вд про, начал приносить золото, подвески, ароматницы как и коллега с маской 5+се. С цифровых самоделок хорошая перспектива была у Крота но автор перемудрил с всякого рода прошивками которые усложнили давление на мозг копателя. А что до деуса, нокса, маски и спектры, Ваша правда.
     
    Porta, форт55, rezident77 та 2 іншим подобається це.
  3. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Ещё хочу сказать что знаю двух товарищей один с аськой 250 а другой с 400, они очень много золота подняли времен руси и рима, на тех полях никто не был и не бил их, они выбили в хлам аськами, весьма разбогатели но дело не всегда в приборах а в умении их чувствовать и фартовых не выбитых полях. Там даже были моменты что они пахали эти места и опять аськами их вылизывали, что интересно что за много лет с аськами и ходят, не потужились даже деусы купить. Говорят а нафига если есть аськи которые нас так подняли. Сам дивуюсь иногда. Говорю аська в чернягу закинет, а он в ответ, чую четкий черный как монетный сигнал без размазни, копаю на фарт, землю приоткрыл, пошел цвет.
     
    Porta, perception, Happy Man та 5 іншим подобається це.
  4. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Мы знакомы ? :)

    Я только у своих раз видел Тежон и то не помню у кого) На фото приборы не узнаю...то какая-то самоделка типа Тесоро Голден Сабре.
    А вот белый Те4ъ есть :rolleyes:
     
    Rastaarheolog подобається це.
  5. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Одесса
    кАК ПОНЯТЬ ГРУНТ?
     
  6. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    какой грунт у Вас, песок, глина, чернозем.
     
  7. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Одесса
    ВСЕ..
     
  8. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    А я не удивляюсь. Барсук лучше всего работает со штаткой и SEF 10х12. Руль это ересь.
     
    Rastaarheolog та VIDAS подобається це.
  9. VIDAS

    VIDAS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    SadoGura
    Tesoro Widescan DD 10х12 - тоже зачетная.
     
    Wiking730 та bva1971-71 подобається це.
  10. perception

    perception Obergefreiter

    Повідомлення:
    84
    так и знал что тут будут бесчисленные оды деусу )))
     
    Rastaarheolog подобається це.
  11. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Одесса
    Деус лошара.... понты для приезжих...
     
  12. perception

    perception Obergefreiter

    Повідомлення:
    84
     
  13. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Не меньше штыка Фискарса (30 см).
    С ним всё в порядке. Его находки Тесориком за год:
    DSC_000005.jpg
    Я видел. Больше ничего говорить не надо, пускай каждый останется при своём мнении...
    Ещё и какой! Находки лошары:
    DSC_0186.JPG DSC_0239.JPG DSC_0272.JPG DSC_0903.JPG
     
    ser1987 та Porta подобається це.
  14. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Як на мене,лошара той,хто немає грошей,на той самий деус.А от чи він ляже в руку,то вже інше питання :D .Писав руку,мав на увазі вухо.Ми всі різні і чуєм по різному.Щоб почути МД,і зрозуміти його,потрібен ЧАС.Тональність озвучки,кожен сприймає по свому,копнути чи пропустити,також залежить від нас.А ще після копка перевірити,що викопав!Було кілька випадків,коли знаходив ціллі в грудках біля ям.
     
    Останнє редагування: 29 січ 2020
    Gordan13, Porta, GINDENBURG та 6 іншим подобається це.
  15. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Одесса
    И не стоит он тех денег
     
  16. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Вот это уже ближе к делу:)
    Очень хорошая и ёмкая фраза. Лучше просто не сказать!!!:) Хоть бери и в подпись ставь!
    Ещё пару моментов в пользу "лошары". Вы что, серьёзно пытаетесь меня здесь убедить, что Деус - говно? Люди с регистрацией 2018 и 2019 года? Внатуре?
    Я ещё раз повторю: Деус - один из самых лучших приборов на сегодняшний день. Именно он дал мне и моим подельникам львиную долю находок. Типичная ошибка новичков - погоня за глубиной. Сам такой был в 2008 году, когда покупал свой первый МД Garrett GTI 2500. Глубина важна для войны или кладушек.
    Помимо копа Домонгола я ещё промышляю поиском потерянных вещей. Вот парочка находок "лоховского" прибора с дисплеем:
    IMG_00000027.jpg IMG_00000029.JPG
    IMG_00010.JPG
    IMG_000018.JPG IMG_000019.JPG
    IMG_000014.JPG IMG_000015.JPG
    DSC_0009.JPG DSC_0008.JPG

    Любой другой прибор без экрана и с другими мозгами, в тех условиях, в которых я искал эти потеряшки, сосал бы леденец без вариков. Уж поверьте мне на слово...

    P.S. Последние два кольца стоили 2000+3000 у.е.= 5000 у.е. Ох и "лошара"!!!

    Покинул тему, аривидерчи:)
     
    Jeffrey, ser1987, Porta та 4 іншим подобається це.
  17. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    А вот здесь поностью поддерживаю!
     
    Rastaarheolog подобається це.
  18. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Первый прибор был Фортуна М, с ней самое меньшее было находок, слава богам сдыхался от этого прибора.
    Потом попёрло, когда взял Вайтс ВДИ, ходил по тем самым местам что и с Фортуной, было поднято куча монет, серебро и медь так и лезли из земли, то ли прибор фартовый, то ли в руку лёг но факт упрямая штука.
    Кстати Вайтс очень любит черный металл, чуйка на него бешеная, приходилось котлованы рыть из за черняги, были и снаряды которые мне и нафиг не нужны и весьма ценные артефакты, топоры, железные наки, ну и самая ценная находка акинак.
    Потом взял себе Маску 4 ПРО, чисто из любопытства, и не разочаровался, прибор очень цепкий к мелким предметам, именно с Маской я больше всего накопал мелкой монеты, особенно совдеповские копейки так и прут, за 2 месяца что я с ним хожу уже жменя копеек имеется, и это за такое короткое время. Ну и Маска оправдала своё название, поднял золотое кольцо, до этого золота вообще не находил.
    Вот две самые зачётные находки что я нашел, Вайтс-акинак, Маска-золото.
    Есть ещё Квазар, но этот прибор чисто запасной на всяк случай, иногда по пляжу хожу.
    2017-10-28_15-21-06_294.jpg WP_20191203_13_11_52_Pro.jpg
     
    ser1987, Porta, perception та 5 іншим подобається це.
  19. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Одесса
    Деус у меня по счету был тринадцатым прибором. Я знаю что я говорю!
     
    Wehrkreis подобається це.
  20. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Вот отчеты с 2017 года-несколько сабель от БГСР,тесоро сильвер юмакс,ред голд и наконец маска 4 про ,все приборы,которыми копал за 10 лет что то находили и почти все нравились,сейчас очень нравиться маска,если она заработает мне на деус,попробую деус,на маску заработал саблей от БГСР-прикольный прибор,многим фирменным с ним не сравниться,посмотрите.https://reibert.info/threads/moj-kop.887912/unread
     
    ser1987, perception, Geber та 2 іншим подобається це.
  21. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    ой, а что так то? тут тема фортуны огромная и все поначалу писали бомба прибор, не уступает деусу, дискрим супер, скорость бомба и так вот написали шо меня аж спугнуло, я то сам им сейчас балуюсь, мне по нраву)) хороший аналоговый прибор. п.с. нужно Гаррет 250 допросить, он больше всех хвалил первые фортуны, щас только маску 4 и хвалит.
     
    Porta та Vl_service подобається це.
  22. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Фортуна явно не мой прибор, не то пальто как говорится, с ней находок почти не было, для меня сейчас аналог рулит, как по глубине так и по дискриму.
     
    Porta, Wiking730, Vl_service та 2 іншим подобається це.
  23. perception

    perception Obergefreiter

    Повідомлення:
    84
    ну а по теме,находки были всегда,сенатором были интересные находки,хотя от него все плевались,кондор тоже принес много находок,вот аська это единственный прибор который мне не зашел,кощей и терка 505 тоже принесли много хороших моментов на пляже,все хотел попробовать аналог,и аналоговый прибор реально впечатлил меня,цепкостью к мелким целям да и глубина(на песке) с таким датчиком как у меня впечатлила,цепкость- я споймал застежку от сережки,вот хочу в качестве дополнительного прибора взять маску.Многое зависит и от оператора,у меня сенатором были такие находки отличные,хотя повторюсь,от сенатора все плевались(все что плохо могу сказать о сенаторе это питание,это и правда жесть ) но все таки испробовав много приборов мне к душе тесорик стал,простота отстройки и цепкость к мелкой цели один из многочисленных плюсов,главное не лениться копать.
    p/s квазар тоже не плох,НО,эти настройки перенастройки и разбалансы реально ели мне мозг!!!
     
    ser1987, Porta, avaks26 та ще 1-му подобається це.
  24. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Вы выложили фото колец,найденных деусом,а вот вам сабля за 1700 гр,[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]только на трёх этих кольцах отбила себя трижды![​IMG]
     
    gunslinger888, perception, ser1987 та 2 іншим подобається це.
  25. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    И думайте теперь,какой прибор лучше!Ни чего не имею против деуса,но любой мало мальски нормальный прибор может принести вам кучу адреналина!
     
    ser1987 подобається це.