старый нож

Тема в разделе "Холодна зброя", создана пользователем талисман, 2 мар 2015.

  1. талисман

    талисман Stabsgefreiter

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Украина
    Уважаемые камрады!Недавно приобрел на блошке вот такой ,,режик,,...на вид старенькая финочка...клейм нет...дола нет..рукоятка роговая..с кожаными вставками...гарда медная,точеная..Имеет ли он отношение к ,,ножу норвежского типа ссср,,или самоделка-рукоблудие?
     

    Изображения:

    IMG_20150302_092428-1.jpg
    IMG_20150302_092357-1.jpg
    IMG_20150302_092416-1.jpg
    IMG_20150302_092437-1-1.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Боевой нож Бундесвера, обр. 1968 года. ---------- Нож был принят армией под обозначением Kampfmesser...
      4300 грн.
    2. Майже складський стан. Штык к автоматическим винтовкам ВМ59 и AR70. Клин ровный, не точен. Завод-из...
      3600 грн.
    3. Штык нож АК 47 состояние по фото
      3750 грн.
    4. Штык нож м7 состояние по фото
      2250 грн.
    5. Стропорез бундесверу 1960 рік
      19700 грн.
  3. талисман

    талисман Stabsgefreiter

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Украина
    Извините за фото с телефона...не думал что так гадко получится..не пинайте..переделаю..
     
  4. den

    den Gefreiter

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Киев
    Такого плана, кто только не делал, немцы, шведы, японцы.
     
  5. A_V_

    A_V_ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Днепропетровская обл.
    Похож на туристический нож ГДР
     
  6. AndyB

    AndyB Leutnant

    Сообщения:
    2.855
    Адрес:
    Словакиа
    Delali pered i posle vojny,bez markirovky tjazelo skazat.
     
    Маестро13 нравится это.
  7. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    2.368
    Адрес:
    киев
    Очень похож на охотничий нож Solingen. Похоже что довойна. Но если после война то все равно не ГДР а ФРГ. Там клин - качественный, а не г...о как на гедееровских
     
  8. Sergiy

    Sergiy Gefreiter

    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Україна
    Пардоньте, але як на мене Mikov Venado з ранніх. Охренненний мисливський ніж.. тільки не путати з викидухами (IMHO)
     
  9. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Сообщения:
    2.292
    Адрес:
    ЮБП
    Не МИКОВ... ГДР.
     
  10. Маестро13

    Маестро13 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    191
    ТОЧНО такого не видел, но ножи этого стиля массово привозились нашими военными из ГСВГ. В обиходе именуется "финкой ГДР".