Старые часы Kienzle

Тема у розділі 'Годинники', створена користувачем Denissalex, 25 кві 2020.

  1. Denissalex

    Denissalex Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    169
    Повідомлення:
    963
    Адреса:
    Levados
    Добрый вечер всем форумчанам. У моей знакомой нашлись на чердаке вот такие часы. В семье рассказывали, что часы привез ее дед с Германии с войны. Часы были в рабочем состоянии. Потом за ненадобностью были перенесены на чердак где и пылились до недавнего времени. Меркантильный вопрос-- они что-то стоят или закинуть снова на чердак? Спасибо ответившим
     

    Images:

    IMG-727d6e6b3bccf90fb96dfe7d1c9e0122-V.jpg
    IMG-fdb48b521e3347b8dd2874a4e60d1894-V.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп на немецких позициях . Железо . Немного почищено . Длина предмета = 285 мм . Вес изделия...
      50 грн.
    2. Коп . Хорошо почищено (прошла дробеструйку ) - красивое чугунное литье . Размеры дверцы = 285 х 145...
      450 грн.
    3. Лампа "абажур в бункер" клеймо компании Siemens на 1936 год. Функциональна. Фарфор, стекло. Состояни...
      950 грн.
    4. Чердачная находка . Размеры = 29 х 24 см . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разб...
      140 грн.
    5. Коп . Щипцы и нож найдены рядом в бруствере окопа . Почищены - разработаны ! Люфта нет . Щипцами мож...
      210 грн.
  3. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.273
    Адреса:
    Україна
    камрад, меня смущает фраза "рабочие часы за ненадобностью были закинуты на чердак"???После войны часы на чердак не закидывали- с ними была напряженка....собственно говоря, их поэтому с Германии и перли...теперь продолжение цирка:
    камрад. что мне сегодня выпить: пива или вина?????Вопрос того же плана- решать только вам. Кто вас знает- может вы механику на дух не переносите?
    А так настенные механические часы, ежу понятно, что-то стоят..Корпус в нормальном состоянии...
    Фото бы нормальные увидеть, но то такое, правила никто не читает.......
     
  4. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    48
    Повідомлення:
    1.318
    Адреса:
    Kharkov
    Да,я свои ОЧЗ остановил еще в 80-х. Тиканье задолбало да еще и бой...Механика,особенно большая, не для всякого современного дома.Что касается "Часы были в рабочем состоянии. Потом за ненадобностью были перенесены на чердак где и пылились"то тут вполне вероятна подобная история:надоели, стали отставать, умер прежний хозяин и т.п.Перенос явно состоялся в более благополучное время.
     
    Mihhail-s подобається це.