Star Wars/Звёздные войны

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем Set Izengrimm, 14 гру 2010.

  1. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Камрад все почти тоже самое что уже было, только другими красками..... Еще фильм не начался как был понятен конец....:confused:
     
    Set Izengrimm подобається це.
    1. приїхало зі сходу щось з москальського пропагандосу сам не дивився - про якість сказати не можу
      25 грн.
    2. Нова запечатана аудіо-касета "Одна нація, одна імперія, один фюрер". Новітня історія в зображенні і...
      500 грн.
    3. Сканы с оригинала 1987 год. Всего 131 стр. Формат JPEG Разрешение сканов-300 dpi
      50 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: 1. Скан книги Anne Cury "The Hundred years’ war 1337-1453" ("Столетняя Война 1337-1...
      100 грн.
    5. DVD диск.. Видавництво "Єнциклопедія".
      500 грн.
  2. Djein

    Djein Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Бориспіль
    Так и есть. Лукас должен лично кастрировать абрамса световой шашкой.
    Самое хреновое, что каждый последующий кадр предсказуем на 100%.
     
    von Goltz та Set Izengrimm подобається це.
  3. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.922
    Адреса:
    Фастів
    ..глянув вчора,правда вдома і в поганій якості.Але й цього було достатньо....гівно.
     
    Лісоруб та KoJloHucT подобається це.
  4. Seriosly Sam

    Seriosly Sam Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Киев
    Чуви, мы дома....
    Самая приятная фраза во всем фильме. Сам являюсь фанатом ЗВ, уже не помню сколько раз ругался с начальством, что бы отпроситься с работы и пойти в кинотеатр. Был на премьере 3 части - когда Дарту Вейдеровечу напялили шлем и он встал - зал тоже встал и разразился " долгими и продолжительными аплодисментами ". Вот что настоящий Джордж Лукас, животворящий, творит. Пошел на 7 часть - кока-кола, попкорн и больше ничего. С точки зрения Диснея кинчик зрелищный, спецэффекты - на высоте, чего стоят пролетающие мимо глаз истребители! Но сюжет хромает на все четыре конечности. В общем незачет, предложение кастрировать Абрамса я поддерживаю.
     
    Djein подобається це.
  5. Djein

    Djein Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Бориспіль
    Наверное для меня Звездные Войны закончились, когда Соло младший снял каску. Этому дрыщу самое место в Гарри Поттере или очередным неврастеником в Игре Престолов. ИМХО.
     
    Seriosly Sam, SILVESTER та Frostrunner подобається це.
  6. Hexenmeister

    Hexenmeister Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Wo die Welt mit Bretten zugenagelt ist...
    Да уж,как хорошо,что посмотрел на комке и не тратил денег на это УГ.Ниггер-штурмовик(хотя троллинг оценил),пидарковатый сын Соло,ожиревший Скайвокер с бородой Санты,идиотизм с новой Звездой смерти и шефом Первого Ордена(чем больше-тем лучче,что ли)...Сюжет просто шедеврален и предназначен для обладателей одной извилины на шапке.А какой шквал эмоций при поединках педика и девочки-замарашки...Почти заснул.Вот битва Анакина и Оби-вана в прошлом фильме-это пять!Бывали люди в наше время...
     
  7. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Вы все люди, развращённые "Местью Ситхов". Я сам развращён "местью Ситхов" по самое некуда. Это были Звёздные Войны
    в своём пиковом состоянии, высшая точка качества франшизы.

    Новый фильм не так плох, зачем его обижать - весёлый, бодрый, несмотря на тотальный кризис идей и самоплагиат,
    иногда казалось, что из него-то кино и делали. За новую Звезду Смерти вообще обидно.

    Странно, но старик Соло уже не генерал Республики, а тот же весёлый раздолбай, страдающий перевозками контрафактного товара и которого как прежде кошмарят злые коллекторы из разных ОПГ галактики за большие долги.
    Видимо после свадьбы с Леей решил по старинке подзаработать - зафейлил - сорвали погоны, ушла жена, сын ушёл в сатанисты? А вот Чубакке деваться-то и некуда.

    И куда девалась сама Республика? Почему через 30 лет после великой победы над Злом, принцесса Лея с разнокалиберными оборванцами продолжают скрываться от очередной Звезды Смерти в дальних галактических урюпинсках?

    Новый главный ситх на поверку оказался не новым, а практически вчистую слизанным со славного суперситха Дарта Ревана, хотя бубнит сквозь маску и нервничает как Вейдер. Имена на слух даже созвучны: Рен - Реван. Только новый калибром помельче. Маску снял - на гламурного Байрона в молодости стал похож. А кого все ждали? Рутгера Хауэра, свирепого викинга? Нормально. Главная фишка - чуть что не так, надо сразу вокруг себя стёкла бить и аппаратуру мечом рубить...


    Короче если бы это было отдельное фантастическое кино, я бы спел ему песню. А в ряду Звёздных Войн оно самое невнятное и непонятное. Раньше я думал, что "Скрытая угроза" - самый слабый фильм серии. Ничто не вечно. "Угроза" теперь хороший, годный фильм. Да здравствует Джа-Джа Бинкс.

    Кстати про сына Соло и старого Ревана, сравните визуально. Буйство фантазии Абрамса:

    ren.jpg revan.jpg
     
    von Goltz подобається це.
  8. ilia__999

    ilia__999 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    2.609
    а я еще как трейлер давно увидел, сразу понял, что фуфло снимут.. но ради интереса взгляну в camrip минут за 10 перемоткой
     
  9. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Из хорошего - красивая картинка, воздушные бои и суровый Скайвокер в конце. Ну и девочка понравилась. Я так понимаю, она в 9й части должна накостылять всем злым силам.
     
    Djein та von Goltz подобається це.
  10. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Как то новые Звездные войны убили Звездные войны...."Высадка в Нормандии", Дрочер на Вейдера, супер гаубица, предсказуемые зиги штурмовиков и предсказуемая кончина ХС итд. итп. сильно притомило. А кончина супер гаубицы модернезированный конец взятый с старых двух частей. Притом модернезировав, сделанно почти что один в один. Надо что-то отключить а потом разбомбить и ура суперхрень сдохла. Одно немогу понять где они только войск то берут после потерь боевых станцый там поди не тысяча обслуги и войск. Наёмники ИМХО чисто не нужная мебель, так как все быстро и сумбурно с ними вышло. Появились и им амбу нарисовали.
    Вот чего нехватало так это профиссионального киллера-охотника за головами.......скучно всё это.....хотя и бодрый фильмец....
     
    Djein та Set Izengrimm подобається це.
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Ну, время поставит на свои места, начало есть начало. Кривенькое, но подождём 8й и 9й фильм. Мы ещё эту часть долго переваривать будем. Вон, помнится, во время первой части все кривились "чо за мелкий дрищ Дарт Вейдер плакса пацан, детский фильм", а щас - "Оооо, детство Самого! А как он их всех на гонках перегнал, сразу видно великого человека... а как летал-то круто, будущий правитель галактики":)

    Меня новый ситх, сын Соло, поведением настораживает. Очень нервный для владеющего Силой. Как напряжение появляется - то или лицом дрожать, или буянить начинает. А во-вторых, - как в начале сказали, он у Скайвокера учился. Может он у него только гербарии научился составлять или на гитаре играть, так как очевидно убежал в тёмную секту ещё до уроков фехтования. Иначе никак не объяснить то, что девица, пару часов тому в первый раз взявшая в руки меч, понаделала в нём дырок и оставила в снегу умирать. Силой она-то овладела, однако владение Силой отнюдь не равняется умению здорово махать мечом - Люк Скайвокер тому пример. И наоборот - умение фехтовать световым мечом без навыков Силы тоже не даёт никаких преимуществ - вспомним генерала Гривуса, у которого было аж 6 светошашек и ноль потенциала.

    Ну правда видимо он не окончательно помер там в лесу, так что есть ещё время подучиться к следующей части.
     
    Djein та von Goltz подобається це.
  12. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Ну первая часть на то и была первой чтоб начало хождений по мукам показать. А тут как бе продолжение в новом формате. Сын Соло ИМХО невпопад сам типаж (актёр), получилось жалкое подобия на Вейдера, этакой вот последователь. который замахнулся на высокое. Тут согласен должен быть симбиоз сила и фехтование на вроде как у Дарт Мола. У девицы видно мидиахлорианы зашкаливают как у Вейдера в молодости + умение выживать в суровых условиях. Гривус увы механический чудило, а как и все чудилы они в чём-то ограничены. От того даже 25 световых мечей не спасли бы его от той участи что ему приготовили. а будем ждать что нам раскроют следующих частях. Хотя имхо опять может быть и предыстория и опять обсалютное зло и Скайвокер как Йода будет новую пассию обучать, готовить. Посмотрим.
     
    Set Izengrimm подобається це.
  13. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Да, придётся ждать.
    Ну получается что Вейдер таки дедушка этого Кайла Рена (Соло), поэтому такое горячее поклонение и плавленая маска как икона.

    Я тут почитал там-сям в интернетах - Первый Орден этот есть не государство, а союз планет где-то в галактике, на которых народ фанател от покойного Императора и Вейдера. Про них даже режиссёр Абрамс до сих пор имеет смутное представление.
    Ситх-учитель, который в виде огромной голограммы появляется, на самом деле обычного роста. Это он ради пиара так выставлялся, ну и чтобы подданных одним своим видом морально прессовать:)
     
    von Goltz подобається це.
  14. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Киев
    А ну признавайтесь.
    Какая первая картинка возникает в мозгу при слове "Империя наносит ответный удар"?
    Эта?
    [​IMG]
    или эта?
    [​IMG]
     
  15. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Первая из ваших, а если из головы, то вообще "Люк, я твой отец", конечно:)
     
    von Goltz подобається це.
  16. Hexenmeister

    Hexenmeister Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Wo die Welt mit Bretten zugenagelt ist...
    Видать я привык к харизматичному злу и легендарному добру.Но зло повержено,добро ушло-и на этом фоне новый виток сюжета 7 части кажется мышиной возней.Если сравнивать Вейдера и Гортхаура-аллюзия будет полной.Видимо,поэтому Профессор не стал писать продолжение,лишь упомянув Дагор Дагоррат.Накал страстей и задействованные силы уже не те...А вот в ЗВ падением Мордора,тьфу Империи не ограничились,и теперь им нужен действительно свежий поворот событий,чтобы вытащить сюжет из болота повторов...
     
  17. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Киев
    Дисней соцзапрос выполняет :D

    Афроимперец.
    И привет феминисткам - деваха-джедай (глав-героиня).

    Кстати на счет девахи. Кто-там в мелочах вселенной сведущь?
    Разве она не темную сторону силы использовала? Контроль разума, в поединке использовала ярость и ненависть?

    В то же время как чернявый убил папу чисто по джедайски. Спокойно, предварительно хорошо обдумав...

    И что-то в Империи уже не то. Раз янычары, которых с детства готовили, так легко сматываются и легко лупят своих же потом.
    И взяли бы его в первый же бой гражданских мочить?

    P.S. Свою мысль по картинка позже разовью. Может еще кто ответитна мой эксперимент.
     
  18. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Афроимперец после афромагистра джедая Самюэля Джексона смотрится нормально.
    Девиц-джедаев... сотни их, тысячи.
    Контроль разума по канону нейтральная сила, кажется она вообще самая первая, которую в ЗВ показали, помните - "это не те дроиды, которых вы ищете"?
    В канонических играх по вселенной "Mind Trick" тоже нейтральная сила, доступная всем. Чтобы двери заставить открыть, внимание отвлечь.

    По лицу девушки не скажешь, чем она напрягалась, если учесть, что она ещё не умеет себя контролировать, возможно всё.

    ЗЫ Это ж не Империя, а так... клуб по интересам.
     
    Taifun66 та von Goltz подобається це.
  19. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Не исключена и такая возможность. Мне Кайл больше напоминает маньяка-копикета (copycat) который подражает своему кумиру и страдает раздвоением личности. Не удивлюсь если он еще появится то его разагитируют на сторону света. ИМХО Первый орден Я думою это такой вот вариант нациков которые из пепла восстали для восстановления власти, идеии и страны. Когда был парад войск ордена на базе, ну чисто кадр 1944 года когда Геббельс фольксштурмистов приветствовал, такие вот разбитые войска которые готовы за идею идти до конца.
    Ну да зло как правило маленького роста а на экране прям гиганты...:D
     
  20. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    54
    Повідомлення:
    5.255
    Адреса:
    UA
    Глянул в кино понял что зря.ИМХО
    как по мне херовенткий фильм,и к тому же очень длинный.
     
  21. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Робот-колобок ББ-8 в фильме был не рисованый - смастерили, чтобы ездил и бибикал, так и снимали.
    Как всё работает: http://www.howbb8works.com

     
    gantz подобається це.
  22. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Киев
    В том то и прикол и разница. Пустить по ложному, внушить сомнение или взять под полный.
    С воздействием на нарушение устава и приказов.


    Попалось на просторах Ютуба
     
    gantz подобається це.
  23. Choopeek

    Choopeek Oberschütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Киев
    А никто вопросом не задался - что за планеты из нового Дес Стара расфигарили? И еще намекнули - конец Республики?!

    Кино симпотное. Главный злодей - уныл до безобразия. В теории Злодей находился на уровне обучения - самый нубский нуб. Собсно из-за этого барышня его и пошинковала.

    Дико предсказуемо все. Новое супероружие как всегда имеет секретный люк в который надо пальнуть дабы оно (супероружие) взорвалось.
     
  24. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Киев
    Это наверно типа ремейк был.
    Даже дроид с секретным заданием в пустыне.

    И почему Хан Соло на своем "корыте" может через защитное поле пройти, а Х-винги, которые тоже с гиперприводами все поголовно, куда маневреннее и меньше - нет?
     
  25. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Это какбы столица Новой Республики. Вместе со столицей грохнули и основные силы республиканского флота, который там на приколе стоял.
    Интересно, что-то Корусант уже не пуп земли и не центр галактики...