стакан

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Klemenz, 27 дек 2011.

  1. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    64
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Сообщения:
    2.944
    Адрес:
    Харьков
    Есть вот такой стакан, похоже от фляги, клейм нет. У кого какие мнения? За ранее спасибо :beer:. С ув.
     

    Изображения:

    IMG_0808.jpg
    IMG_0809.jpg
    IMG_0810.jpg
    IMG_0811.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Затворна рама ДП Є клейма
      5500 грн.
    2. По фото
      6000 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Все целое и красивое
      1200 грн.
    4. Предложу нечастую вещь - диск к танковому пулемету Дегтярева. Оригинал, штатный трехрядный на 63 пат...
      1500 грн.
    5. 2000 грн.
  3. dad

    dad Leutnant

    Сообщения:
    3.539
    Адрес:
    Одесса, Украина
    да, это не стандартный стакан от фляги. налицо имеются петли для удерживания его в руке и приклёпанная пластина для фиксации стакана на фляге ремешком.
     
  4. matiash

    matiash Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    200
    Сообщения:
    2.009
    Адрес:
    Киев,Украина
    Мне видится рукоблудие, судя по шляпкам заклепок внутри стакана
     
  5. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    64
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Сообщения:
    2.944
    Адрес:
    Харьков
    какие еще будут мнения?
     
  6. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.128
    Адрес:
    Львов
    Стакан ПМВ, скобу могли и позже поставить в "рейхсвере". Вот "карпатская" находка с ПМВ. Хозяин служи в 16-м пехотном полку....
     

    Изображения:

    Круглый стакан ПМВ.JPG
    Круглый стакан ПМВ (1).JPG
    Круглый стакан ПМВ (2).JPG
    Круглый стакан ПМВ (3).JPG