СШ-40

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем CERGEJ1A, 23 июл 2013.

  1. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Примерно месяц назад покрасил вот такую каску . Решил преукрасить ее звездой на лобовухе. Первая звезда получилась неудачная , закрасил , и задул новую . Только закрасил первый вариант звезды очень плохо , и получилось такая фигня . Камрады , как мне ( и чем ) заклеять УДАЧНЫЙ вариант звезды ? После того как звезда заклеится , покрашу лобовую часть в зеленый цвет , думаю после этого неудачный вариант звезды виден не будет . IMG_0795.jpg IMG_0796.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1817 г. для уланских полков. Российская Империя, 1841 г.. ---...
      63000 грн.
    2. Сабля пмв или период веймарской республики , я думаю что веймар это, вроде как пожарные ил...
      10100 грн.
    3. Все, як на фото. Матеріал латунь. Є клеймо (див.фото). Більше інформації за посиланням: https://anti...
      1780 грн.
    4. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1350 грн.
    5. штик часів ПСВ.Все оригінал.клейма показав. стан непоганий.
      2000 грн.
  3. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Сообщения:
    402
    смыть краску с каски.покрасить правильной краской и купить декаль. и будет нормально:beer:
     
    ALexey86, sergey., xodok945 и ещё 1-му нравится это.
  4. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Шедеврально :smile_9::D
     
  5. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    Как пасхальное яйцо , только ХВ не хватает , если возможно смыть краску , покрасить или перекрасить цветом аналогичным 4БО , звезда должна быть тонкая с серпом и молотом . Вот тут посмотреть http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1345311
     
    morozov нравится это.
  6. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Сообщения:
    2.703
    Адрес:
    КиУР
    Гламур нах:smile_6:-оставить как есть!
    А если серьезно,все убрать:звезды,эмаль итд.
    Будет желание серьезно подойти к вопросу-пишите в личку,помогу с исходным материалом.
     
  7. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Сообщения:
    2.703
    Адрес:
    КиУР
  8. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Сообщения:
    402
    нет слов.я как представил солдата бегущего в атаку по полю в такой каске........короче жесть:D
     
    Paolo.M нравится это.
  9. Лисий

    Лисий Gefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Киев
    Без обид, но на переделку касон нужно 100%
     
  10. koolibin

    koolibin Stabsgefreiter

    Сообщения:
    739
    Адрес:
    Київ
    А что...
    Малому на войнушку пойдет ! :smile_12:
    (без обид :) )
     
  11. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Прошу прощения,нехохмите....живот болит
     
  12. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Желание есть , ато каска уж очень гламурная получилась :) . Спасибо , буду переделывать обращусь) .
     
  13. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Обид нету , переделывать буду обязательно :) .
     
    Paolo.M нравится это.
  14. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    На войнушку в самый раз:smile_12:.
     
  15. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Интересно? Каска была копаной? Если да, то за подготовку поверхности-5 баллов. Если нет, то зачем перекрашивали? Просто интересен ход Ваших мыслей и чем руководствовались в выборе цвета и стиля Звезды.
     
    vervolfss нравится это.
  16. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Чтобы было как оригинал,самая дешевая маслянная краска +кусочек битума. Не один проф недокулапается
    Звезда - старая нитроэмаль...
     
  17. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Нет , каска была не копаной , так что 5 баллов не заслужил :) . Перекрасил потому что , до меня кто то ее покрасил с большими розводами , и в некоторых местах начела проступать ржавчина . Руководствовал фантазией . На старых фотографиях видел на касках звезды , только конечно не таких маштабов . Захотелось сделать звезду побольше и по ярче , тоже с краской . Только теперь жалею что так напартачил , буду все здерать и подбирать нужный цвет .
     
    Tamerlan25 нравится это.
  18. Aldo Apache

    Aldo Apache Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    850
    Адрес:
    Ukraine
    Вам просто нужна краска 4БО
     
  19. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Я перебор...зеленая+ гудрон+соляра
    Рецепт:погран войска SU
     
  20. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    Так краска дороже выйдет, чем обычный шестиклеп! Купили изабыли! Время ценить надо:) Его и так фигня совсем:(
     
  21. CERGEJ1A

    CERGEJ1A Gefreiter

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Україна
    Время ценить надо:) Его и так фигня совсем:([/quote]
    Полностью согласен с вами !
     
    D-day нравится это.