СШ-36 "Халкинголка"

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем KobetS_2013, 28 май 2013.

  1. KobetS_2013

    KobetS_2013 Obergefreiter

    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Украина
    Всем Привет!Нашлась такая касочка...Стоит ли реставрировать?
     

    Изображения:

    Фото1383.jpg
    Фото1384.jpg
    Фото1385.jpg
    Фото1387.jpg
    Фото1382.jpg
    Фото1389.jpg
    Фото1388.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Конверт письма от военнопленного с адресатом.
      100 грн.
    3. Оригинал, редкий сюжет, 149 х 100 мм Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг доставки при...
      2000 грн.
    4. сост.на фото
      150 грн.
    5. сост.на фото
      150 грн.
  3. Манлай

    Манлай Stabsgefreiter

    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Каменск-Шахтинский Россия
    :eek: прекрасная каска. Макушку завариваем. Гребешок ищем донорский. Но с поискам могут быть проблемы. Я для своей долго искал. Решил что большого греха не будет если сам сделаю. После шлифовки никто не скажет что была в ремонте. Размеры брал с форума. точнее не могу сказать.
    халгинголка гребешок.jpg
     
    wladimir_nk нравится это.
  4. Presto

    Presto Stabsgefreiter

    Сообщения:
    382
    Адрес:
    Казахстан
    Если каска твоя, то реставрируй.
     
    шуршик и АСИРИС 1984 нравится это.
  5. KobetS_2013

    KobetS_2013 Obergefreiter

    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Украина
    Спасибо за совет)А на макушку латку ложить???А гребень новодельный у меня есть!
     
    wladimir_nk нравится это.
  6. KobetS_2013

    KobetS_2013 Obergefreiter

    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Украина
    Будем пробовать!
     
  7. Манлай

    Манлай Stabsgefreiter

    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Каменск-Шахтинский Россия
    халхинголка гребешок1.jpg
    Латку можно с донора. Если нет, я режу советские современные каски. Но можно "отстучать сферу и из простого железа. Требование одно, - подгонка встык, чтоб не было ступеньки.