Доброго здоров'я. Щоб не створювати нової теми, добавлю сюди. Знову були в тому місці. Мені випала маленька сокира. А камраду трохи більша. Підкажіть будь ласка, яких періодів і чи варто їх продавати. Чи краще почистити і на стенд.
Принято считать, что боевой топор имеет массу до 500 грамм. На этом топоре есть выборка для крепления ее к чемуто. Возможно к седлу. Если это так, то она тоже, не взирая на бОльший вес, боевая. Где найдены эти топоры?
Хороший топорик 15 века, вероятно ВКЛ. И интересные места, подпишусь на тему, будут корды - делитесь фото)
Спасибо за рисунок. Теперь стало понятно. Ато сколько не вглядывался в этот топор - не мог понять что это за диковинка. Такие топоры, как товарищ нашол, часто попадаются?