Спецзасіб Flarm T910 - обсуждение, отзывы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Dietrich8865, 5 вер 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. chapar

    chapar Feldwebel

    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Киев
    Понятно.
     
  2. Цікаві лоти

    1. MI TACTICAL LIGHT MOUNT Легко устанавливается. Один винт, установка за минуту. ОЧЕНЬ надежное креп...
      2000 грн.
    2. Дульный тормоз компенсатор Tapco M16 Style Предназначен для карабинов на базе AR-15 (калибр 5.56х45)...
      700 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Рукоятка Strike Industries AR Overmolded Enhanced Pistol Grip має прогумовану текстуру та кут 15 гра...
      1855 грн.
    4. Две антабки. Одна от нагана, вторая на знаю от чего.
      45 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Звичайний milspec фіксатор буфера при інтенсивній стрільбі з часом починає гризти краї буфера та вре...
      1050 грн.
  3. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Качественная деталь не может стоить дёшево, особенно если она сама по себе не ломается. Ну а сдуру можно... все что угодно.
     
  4. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    У Вас в разы дороже по сравнению с ПМ.
    Увеличенная кнопка сброса - 750 и 1000грн для Фларма. Это не дешево. Анодированные болты в Эпицентре, вот то дешево, даже на вес ....
    Возвратная пружина для ПМ - от 100грн.
    Пятка увеличения емкости магазина - в 2 раза дороже чем для ПМ.
    По аксессуарам: Кобура для ПМ от 190 грн и даже дешевле ...
    Да и вообще, любая поломка Фларма будет стоить в разы дороже чем ПМ.
     
    HBG подобається це.
  5. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Можно мне Мерседес чтобы запчасти стоили как для ВАЗ-2101?
     
    akms1974, GazGolder, HBG та 2 іншим подобається це.
  6. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    1. - Зачем, если штатная адекватна. Предпочел бы кнопку сброса магазина сделать еще более тугой и мелкой.
    2. - Зачем нужна еще одна, если штатная синяя в комплекте работает штатно.
    3. - Зачем эта "пятка" нужна? Если не хватит 10-ти патронов (даже не заряжая полного магазина, который кстати у GP более емкий чем у пм) то не хватит и 100 патронов.
    4. - Кобура покупается лишь раз под использование. Но можно носить и без кобуры (та же сумка)
    5. - Все ломается так или иначе. Поломка порше тоже стоит дороже поломки джигулей. Но это не значит, что стоит отдать предпочтение ведру с болтами :) Хочешь ездить, готовься оплачивать это удовольствие.

    P.S. обратите внимание на фоточки с штабными. Ни кто с пеэмами не лазит в зоне приближенной к ато. У всех как у одного глоки ;) Вон даже прибалты недавно впарили Украине партию пээмов. Типа избавились от ненужного железа. В целом каждый сам для себя выбирает, что ему нужно и чем он хочет пользоваться. Кому то GP нравится, кому то пм. А кому то вообще наганы, позапрошлого века выпуска. Это сугубо дело вкуса. От себя скажу так, что лично мне не нравится совковое оружие в комплексе. Ни по эксплуатационных характеристикам, ни по эстетике.
     
    Останнє редагування: 10 лип 2020
    Ullebook, GazGolder, HBG та ще 1-му подобається це.
  7. urko64

    urko64 Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Покупал для ПМ разные пружины, увеличенные пятки, кнопку сброса и т. д., полностью согласен, это всё лишнее.
     
    GazGolder та HBG подобається це.
  8. chapar

    chapar Feldwebel

    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый, вообще-то ни пяток, ни кобур Фларм не производит.
    Это продукция других компаний.
    Если они выпускают ту же пятку или кобуру для ПМ по одной цене, а для Фларма по другой - надо у них спросить - почему такая разница ?

    Что касается ремонта !
    Найдите хотя бы одного человека, который обратился за ремонтом Фларма и остался недоволен ценовой политикой ! :)
     
    5.45, Moriarty, BiSHp та 3 іншим подобається це.
  9. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Это неважно.
    В контексте вопроса о смене ПМ-а на Фларм стоимость всех дополнений, комплектующих и аксессуаров имеет значение.
    Если дополнительная номенклатура стоит в 2-4 раза дороже, то это все таки аргумент.

    Спрашивать иногда не обязательно, ведь популярность и масштабы производства (+ конкуренция) часто приводят к снижению цены.
    А если кобура для пневматического ПМ подходит еще и для травматического ... то ...

    Это абсолютно субъективное заключение без конкретики.
    Но!
    Учитывая тот факт что эта тема (топик) является прямой рекламой Вашей продукции, вполне можно добавить сюда цены на сервисное обслуживание. Тем самым показав свое лояльное отношение к потребителям.
    Расценки в цифрах - это уже будет предметный разговор.

    На разборке возможно всё. Даже 2 по цене 1-ой.
    Цена будет зависеть от жадности продавца, года выпуска, спроса на конкретную деталь и кучи субъективных домыслов или даже настроения продавца.

    Кстати, увеличенную кнопку сброса любой токарь осилит, а стоимость может быть любой, как выше так и ниже. А если еще будут возможности по гальванике то кнопка может стать хоть хромированной, хоть титановой или даже золотой. И при этом не будет ржаветь как Ваша)


    Вот теперь вопрос к Вам)
    Можете подсказать, почему в этой теме, уже несколько раз появлялись посты с вопросом о покупке пружин?
    Они их теряют? или жуют, или молотком экспериментируют?
    Мне не понятно.
    например: https://reibert.info/threads/speczasib-flarm-t910-obsuzhdenie-otzyvy.1134668/page-39#post-13398371
    И он не последний и не первый.

    Кстати, у всех пружин есть ресурс. Еще год-два и особо активные стрелки будут докупать новые пружины в любом случае.

    В контексте вопроса о смене ПМ на Фларм, стоимость кобуры влияет на общую сумму затрат которые понесет покупатель.
    Если раньше можно было купить поношенную за 70 грн, наверно от пневматики, то купив Фларм стоит уже купить пластиковую. И стоит она в десять раз дороже, пусть и новая и очень хорошая.
    Или даже если сумку вместо кобуры купить. Всё равно - это дополнительный затраты.
    А если не менять, то покупать всё это не нужно.
     
    Останнє редагування: 10 лип 2020
  10. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Отвечу так. Я сам до покупки 910-го начитавшись о том, что что то пилят, откусывают, меняют ит. д. начал искать пружину. В этой ветке я вроде тоже писал о том, что ищу пружину (хотя зачем ее искать если этот расходник есть в свободной продаже у производителя) Но как оказалось, все это страшилки. Понятно, что двойная проволочная пружинка это фейк. А вот плоская с синим концом когда была поставлена. Начала работать отлично. Ничего не изменял, не откусывал витки (такую рекомендацию можно встретить) Мне на долго ее хватит с моими "частыми" пострелухами. Ну а если что, ничего не нужно искать. Производитель в Киеве.
    По кобуре для себя я сделал следующее. У китайцев заказал ( и уже приехала) нейлоновая кобура по цене в гривен 150. так, сугубо что бы на пострелухах не держать пиштоль в руках, пока перезаряжаю магазин. Ну а так, то заказал в Словакии кобуру поясную из кожи. Цена вопрос 36 долларов с доставкой. Сугубо ради интереса попробовать в другом исполнении.

    https://www.falcoholsters.com/pancake-style-open-top-owb-leather-holster-c105-shikra?variant=856

    Пластиковые кобуры никогда не рассматривал. Они гремят.
     
    Ullebook, akms1974, HBG та ще 1-му подобається це.
  11. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Вот кстати этот совет с откусыванием витков (от Станислава Янченко), мне с самого начала как-то интуитивно не прельщал. Смысла особого небыло.
    А сейчас вообще Рысь выпустила спец версию со штампом для Флармов и Сова вроде повысила "крепость до 120".
    Да и вообще, можно было брать у Васбела дешевле и мощнее и ничего не откусывать. Поэтому тот кто поспешил и прислушался тот в пролете :D
     
    GazGolder та Alex-Arthur подобається це.
  12. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Это да. Я и сам чуть не начал экспериментировать с витками. Благо хватило ума опробовать все штатно. Испортил бы пружину, попал бы на покупку новой. Хоть с этим проблем нет, но все равно не приятно было бы так опростоволосится на ровном месте.
     
    akms1974 та BCE подобається це.
  13. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Я вообще не вкуриваю к чему сравнение ПМа и Фларма... Если уж на то пошло то токарь и самопал выточит,и будет дешевле травмата. Вообще ни о чем.
     
    HBG подобається це.
  14. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Мелковато. Пусть сразу пусть космическую пушку делает!
    И кстати, у "мерседесов" - кнопки не ржавеют :D
     
    HBG подобається це.
  15. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Ну тогда все,раз ржавеет кнопка,пора в топик по ПМам
     
    akms1974 та GazGolder подобається це.
  16. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Ой-ой. Что ж такое... Как пошла здравая аргументация, так сразу в антикварный топик отправляете?
    А знаете, вот после аргументации Kajaba касательно t910-го, почему-то начало сильнее казаться что "на рынке заваленом запорожцами, даже Опель будет казаться Мерседесом".

    А хотите еще кое-чего расскажу? Нет? ну тогда слушайте :)
    Вы написали следующее, цитирую: "Качественная деталь не может стоить дёшево...."
    К сожалению, придется Вас разочаровать, т.к. в зависимости от методики ценообразования производителя, любая деталь может стоить хоть "нисколько" либо даже наоборот "а ни хрена себе Вы там ох*ели с такими ценами?!"
    Пистолет продан - прибыль получена. А вот далее, если производитель НЕ жадный, то отдает запчасти и чинит по себестоимости. А если нет, то получает двойную прибыль, если конечно конкуренция позволяет.

    А теперь смотрим сюда:

    [​IMG]

    Это такая методика ценообразования по советам из главной мировой бредопомойки под название Пейсбук? Вот тут Уоррен Баффет обзавидуется наверно.

    Нарекания на кнопку сброса появились еще год назад: https://reibert.info/threads/novyj-travmaticheskij-pistolet-v-ukraine.871188/page-17#post-12429116
    То тугая, то неудобная, и наконец таки уже без словаков сделали новую увеличенную.
    Но вот загвоздка: а не дохрена ли денег?
    А забесплатно словацкие баги не хотите заменить?
    Не?

    [​IMG]

    А тепер "вишенка на торте":
    А сколько она весит? Вот эта хреновина, которую на 5 минут нормальному токарю...
    Вес 2-4 грамма? за 750/1000гривен? ну так это по цене золота. Пусть разбавленного турецкого, но ведь золота.
    Или 5-8 грамм? - ну допустим в пол цены золота, и чё?

    И после этого пишут что НЕдорого? Что недорого? Где недорого?!!

    PS
    Ruger LCP2 стоимостью 200$ доказывает что лучшее в своем классе может стоить дешево. Так решило руководство компании и уже даже не важно почему ... это их право, и способ сгладить впечатление от предыдущих промахов.
    Вот это хороший пример ценообразования. И если бы он был у нас, то даже TQ1 мне нафиг бы не сдался ...
    .
     
    HBG подобається це.
  17. poklik

    poklik Feldwebel

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    город K
    -чем вас удивляет такое ценообразование? По закону, травматы положено только ИЛИТЕ: депутатам, прокурорам, судьям, ментам, да их челяди-елистратишкам журнашлюхам.
    Последнюю лазейку использует "чернь", дабы получить доступ к "запретному плоду". Мутят себе липовые журнашлюшьи ксивы.
    Всё что завозится/производится для ИЛИТЫ, это РОСКАШ, и символы престижа, для особ приближенных к корыту. ! А значит никак не может стоить дешево. Ну вот как мерседес последние 20 лет: намеренно сделан ламучим, сложным, и дорогим в ремонте, потому что имеющие такие деньги на машину, не будут считать, сколько там обходится этот ремонт. Так и с травматами. Если уже самим законом этот предмет разрешен только илите, имеющей 90% всех денег в Украине, и деньги эти транжирящая направо и налево, то почему бы не задирать цены на предметы роскоши? Ну вот как при Союзе, цены на "предметы роскоши", ковры, хрустали, жигули, постоянно расли. Потому что, тот кто имеет возможность накопить 5000 рублей, сможет и 8 и 9, и никуда не денется, заплатит если надо.
     
    akms1974 подобається це.
  18. leo78

    leo78 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.054
    Адреса:
    Украина
    Читаю батл 910 vs ПМ, складывается впечатление, что GP кому-то обидное в тапки сделал.
    ПМ по своему хорош и да з/ч стоят дешевле GP, но стоит учитывать их происхождение, сделано при совке и досталось в наследство относительно не за дорого, склад/прапорщик/огненная вода...
    Корректнее сравнить с ценами на з/ч Форт и тут картина в ценообразовании резко меняется. Уже не беру в расчет качество современных подделок казённого предприятия.
     
    akms1974, GazGolder та Ewgeniy88 подобається це.
  19. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Ой,у кого то подгорело Только вот не пойму,ну не нравиться ГП,так успокойся,купи ПМ 53-года и радуйся. Дак нет... Такое впечатление что хочешь что то кому то доказать. До здравой аргументации советы тариться на блошиных рынках(образно)-як до неба рачки.
     
    akms1974 та GazGolder подобається це.
  20. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Тебе 1000 грн дать чтоб ты купил кнопку да успокоился?))) На шею повесишь)))
     
    akms1974 та GazGolder подобається це.
  21. GazGolder

    GazGolder Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Украина
    Что касается ГП Т910 всё статное меня полностью устраивает. Для целей СО работает прекрасно. Изначально для этого пистоль и предназначен. Остальное всё ТЮНИНГ.
    Хочешь ставишь литые диски или кованые, хочешь неон, хочешь нитро с прямотоком, чипуешь движок на 300-500 лошадей.
    Но довезти задницу из пункта А в пункт Б меня моя машина устраивает полностью.
    А так на сколько денег хватит.
    Кстати по ПМ у супруги. Купил рукоятку от Дефенсе и пятку +1 патрон. Пистолет вобще изменился. Довольна.
     
    Ullebook та akms1974 подобається це.
  22. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Ох Олежка ... смирись уже наконец. Твой супер Мерседес на самом деле восточноевропейский Опель с кооперативными запчастями.
    А эти твои высеры, это не более чем дешевые понты. И как правило, чем больше понтов тем большее за этим скрывается. Психология наука полезная :D

    Нет, Вы ошиблись. То, что Вы прочитали - это личное.
    Это просто попытка ткнуть носом понаехавших гуманитариев.
    Скажу больше - топикстартер этой темы купил 910-й именно с моей подачи. И даже не только он один. При этом GP уже который год остается лучшим устройством на нашем рынке. Да, лучшим, но только относительно ….
    Такого заключения Вам достаточно? А о ПМ-ах всё было ясно и 10 лет назад, и 15 лет ...
    А если в теме был задан вопрос о нюансах смены ПМ-а на Фларм, и при этом никто не удосужился ответить человеку, то мое предупреждение о недешевых комплектующих и дополнениях было актуальным. И пусть сам решает, что ему лучше.
     
    HBG подобається це.
  23. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Мне вообще по боку кто там что думает. Высеры в данном случае у тебя тут с начала топика- то ...уй длинный тебе,то майка короткая. Я ж говорю,раз нравиться ПМ то иди в тему ПМа и там жуй,я почему не лезу туда и не ною что "ой дорого", "ой ржавеет" и так далее. Видимо это меня не так беспокоит как некоторых)))
     
    akms1974 подобається це.
  24. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Человек как бы сам по себе должен понимать что допы и тюнинг стоят денег,это ж не ПМ что на него только пяточка на пару патриков да фабовская рукоять

    Ой что это я... Хватит троляку кормить. За сим откланялся.
     
  25. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Слабак! :D
     
    HBG подобається це.
  26. urko64

    urko64 Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Подал документы(оставил задаток) , думаю в начале августа поеду к Борису за пистолетом. Сравню с ПМ, меня интересует кучность, в остальном я уже понял, что ГП лучше.Кто знает, на новой партии кнопка сброса осталась старая?
    Спасибо.
     
Статус теми:
Закрита.