Спецзасіб Flarm T910 - обсуждение, отзывы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Dietrich8865, 5 вер 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. GazGolder

    GazGolder Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Украина
    Дякую. Зрозумів. Поясню дружині та покажу. Правда без патрона в патроннику.
     
    Alex-Arthur подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Магазин ТОЗ-8,изготовлена из крепкого пластика .Тут продается только шахта с магазином(кит набор маг...
      710 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Портативний ліхтарик M6 із заднім перемикачем, та можливостю підключення кнопки дистанційного включе...
      1230 грн.
    3. Новый Кейс Negrini (Италия, а не Китай) универсальный для охотничьего оружия. Имеет два отделения. В...
      4150 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Тримач для утримання бруска під час вирівнювання на склі із застосуванням карбіду кремнію. Притиран...
      475 грн.
    5. Сейф для пистолета Новый
      1600 грн.
  3. M0DeSTix

    M0DeSTix Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Україна
    Сегодня на тренировке дал двум курсантам пострелять. Взяли в руки первый раз Фларм, до этого ПМ и Форт 12. Теперь хотят себе Фларм!:)
    Стреляли с синей пружиной минус 3-и витка, патроном Рысь ... https://www.facebook.com/groups/travmatik/permalink/3540319679375985/
     
    Extremes, Martin88 та Alex-Arthur подобається це.
  4. Ullebook

    Ullebook Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Ukraine
    Відбувся відстріл ПНД9п, ХА та Рисі. ГП з другої партії.
    На магазинному двопружиннику з ХА була проблема практично з кожним другим пострілом (труби), ПНД - майже з кожним третім.
    Рись на бойовій пружині відпрацювала без проблем, стала на ЗЗ.
    Також спробував на бойовій ХА та ПНД, розуміючи, що хоч енергії на рух затовору і забракне, однак можливо ручна досилка зменшить кількість труб.
    Не зменшила.:)
     
    АЛЕКСЕЕВ та Alex-Arthur подобається це.
  5. GazGolder

    GazGolder Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Украина
    Друга партія то діаметр ствола 5,8 ?
     
  6. Ullebook

    Ullebook Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Ukraine
    Мабуть. Особисто не вимирював.
     
  7. GazGolder

    GazGolder Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Украина
    Сегодня токарь померял диаметр ствола на выходе. Штангель обыкновенный и штангель с микрометром. 5,65-5,67 мм. Диаметр патронника 9,5 мм. Если заявленное в партии 5,6-5,8 то в пределах. Хотелось бы поближе к 5,8.
     
    АЛЕКСЕЕВ та Ullebook подобається це.
  8. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Если уж владелец "Травматика" поменял таки свой форт на GP, то походу эпоха форт/пм - приходит к завершению. Антиквариат он и в африке - антиквариат.
    Говорит что купил. Но мы то знаем ....) что в нашей стране без откатов только кошки родятся )))
    Скрин:
    [​IMG]
     
    M0DeSTix, Martin88 та GazGolder подобається це.
  9. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Украина
    Насчет ПМ с Вами согласен только в одном да старый и восемь патронов иногда мало. Но надежный и каждый день носить самое оно...и главное однорядный магазин более надежный в сравнении в двух рядным. Насчет ф12 не вижу разницы чем ф12 глобально отличается от GP? Тоже количество патронов и ф12 меньше . Поносите GP целый день в кобуре... Для спорта да может GP лучше но для СО ПМ и ф12. Янченко как бы это практическое применение даже наверное спорт...для спорта ПМ конечно устарел. Даже больше если бы я сейчас выбирал себе травмат из трех "флагманов" это ПМ ,форт12,GP то я бы выбрал ПМ но если только СО. Ф12 в нынешнем литом исполнении требует много денег то есть надо менять ствол на термичку, затвор на фрезерованный, затворную задержку на фрезерованную и отражатель пилить и только после этого пистолет хорош. ПМ только замена ствола которую можно сделать самому. А что есть GP ? Мы не знаем и баги вылезут намного позже по крайней мере ствол надо разворачивать для мощного патрона. Ну если стрелять рысью в тире то наверно это GP.
     
    Останнє редагування: 18 лют 2020
    Сильвестр Сергеев, kajaba та BCE подобається це.
  10. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Интересно, у пользователей Т910 боек со стороны капсуля какую имеет форму? Имел возможность покрутить в руках пистолет. При стрельбе патроном сова были непостановка на 33 и иногда клинило патрон. Но вопрос не в этом. Иногда был накол капсуля, но выстрела не происходило. Но когда повторно выжимал курок и происходил повторный накол, то выстрел происходил. Обратил внимание на то, что след от накола на капсуле гильзы выглядит не как круглая впятина а как скорее продолговатый желобок. Посмотрел на боек и кончик его выглядит не как полусфера а как скорее похоже на острие зубила. Имеет скошенную грань. Потому и на капсуле остается такой след. Оставлю в этом сообщении фото того, как это выглядит. Как вы считаете это нормально, если боек имеет такую форму? До последнего момента я всегда видел на оружии бойки исключительно в виде полусферы. А такой фот тип могу наблюдать впервые. Этот пистолет делал то магазин без задержек. А то выстрел не происходил и требовалось еще раз щелкнуть. Владельцы Т910, как в вашем пистолете выглядит боек? Такой же как и на моем фото? Как вы думаете, причина в самих патронах (вернее капсулях) может быть, что стреляет не с первого накола? Заранее благодарен.
    [​IMG]
     
    Ullebook та HBG подобається це.
  11. sholast

    sholast Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    573
    Адреса:
    Харьков
    У меня точно такой же боек в форме "зубила". Проблем с наколом на "Рыси" и "Хантере" не было.
     
  12. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Видимо ведомство подобным образом пилит ударник для создания более ярко выраженного следа на капсуле для крим. картотеки. Обидно, что они уродуют подобным образом оружие. Когда то у меня была мелкашка, так умудрились зубилом долбануть возле патронника. Только делали крим метку. Я в магазине ее не сразу заметил, так как там все было не чищено. Потом когда рассмотрел, избавился от ствола. Видимо в моем случае патроны оказались не из особо качественной партии. Что не все срабатывали от первого накола капсуля. Скажите, на Вашем пистолете не бывает задержек с клином патрона в магазине? Он как бы наполовину из магазина выходит и далее упирается в лоток по которому должен подаваться в патронник. Помогает только вручную вернуть его обратно в магазин. Так же становится ли Ваш пистолет на затворную задержку? И с какой пружиной используете? (усиленная покрашенная синей краской или более легкая состоящая из двух скрученных пружин)
     
  13. sholast

    sholast Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    573
    Адреса:
    Харьков
    Пока с такой задержкой не встречался, но у меня настрел маленький - сотни три. На "Хантере" автоматика толком не работает, гильза еле-еле выкатывается, ни о какой задержке не может быть и речи. На "Рыси" работает нормально, на задержку становится. Использую легкие пружины. Синюю имеет смысл ставить только на сильный несертификат. Ни на одном сертифицированном патроне она работать без подрезки не будет.
     
    MOROZOV_E_A подобається це.
  14. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Видимо в этом и была причина некорректной работы пистолета. Жесткая пружина и патрон с недостаточной для него энергетикой. После покупки пистолета владелец захотел в него сразу поставить синюю пружину. Постреляли с ней и были нюансы. После чистки поставил в пистолет уже более слабую пружину состоящую из двух пружинок. Интересно как отработает. Когда владелец попробует я отпишусь. Но остается еще вопрос с наколом капсуля и отсутствие выстрела. Может это из-за того, что пистолет был не вычищен. Как с магазина забрали так и начали сразу стрелять. Или опять такие, вопрос в самом патроне и некачественном капсуле. Время покажет. В целом эргономика т910 лично мне понравилась. Приятно в руку ложиться, сбалансирован. Мягкая работа.
     
  15. BiSHp

    BiSHp Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    г. Черноморск.
    Где можно купить стандартные возвратные пружины для Grand Power?
     
  16. Ullebook

    Ullebook Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Ukraine
    У знакомого 2 партии то же самое
     
  17. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Я связался с производителем. Вот, что они мне ответили по этому поводу "Специальная форма бойка - это криминалистическая метка. Она вносится по требованию ДНДКЦ. "
     
    АЛЕКСЕЕВ та Ullebook подобається це.
  18. Ullebook

    Ullebook Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Ukraine
    Интересно сравнить, какие формы у других моделей травматов. Хорошо, что Вы подняли эту тему, так как раньше никто внимания на такие подробности не обращал.
    Если помните, мы уже обсуждали вопрос идентификации гильз, и затрагивался тему криминалистических меток. Вот она оказывается есть и на ГП. А найдя гильзу легко убедиться, что это Пауер, и надо будет начинать шерстить по картотеке владельцев.
    Стоит ли менять бойок для комрадов, особо опасающихся таких ситуаций?
     
    Останнє редагування: 26 лют 2020
    Misha Allin подобається це.
  19. M0DeSTix

    M0DeSTix Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Україна
    Если бы пистолет был Г.... или мне не понравился, то никакой бы откат не заставил меня снять такое видео и оставить себе. Если что, у меня основное оружие для души Glock 17 gen5 MOS FS!^)
     
    Alex-Arthur, BCE та HBG подобається це.
  20. M0DeSTix

    M0DeSTix Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Україна
    Я затеял новую рубрику НАРОДНЫЙ ТЕСТ!:)

    Суть народного теста: на тренировках СК ТРАВМАТИК пистолет выдаётся курсанту, который ни разу из этого пистолета не стрелял, а пользуется другим травматическим оружием. В конце спрашиваем мнение.

    Пружина стоит та "синяя", что под Рысь, минус 3-и витка. В первом видео патроны 140 Дж, во втором 120 Дж.



     
    HBG, АЛЕКСЕЕВ та Martin88 подобається це.
  21. BiSHp

    BiSHp Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    г. Черноморск.
    На счёт первого видео - согласен с девушкой, жесткая и не очень удобная кнопка сброса магазина. Как вариант брать Спортивные от производителя.
     

    Images:

    A75F4B8A-C7D4-4298-B9E5-65273BCB2A65.jpeg
    84E1DD0B-FA8D-4ADC-9894-DF5C92174F11.jpeg
    EB9216C6-0DB1-4122-B891-302B6CECD118.jpeg
    53439460-15DC-42A1-943E-DD479BA73943.jpeg
    M0DeSTix та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  22. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    А бойки есть в продаже?
     
  23. BiSHp

    BiSHp Gefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    г. Черноморск.
    Сам завод производит из значит есть в том числе для улучшений. И если бы не мучали Flarm, то все сопутствующие детали были бы в наличии. А так даже пружину стандартную и то проблема достать сразу, только под заказ.
     
    АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  24. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Стандартной в комплекте мало?
     
  25. vincent_78

    vincent_78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Украина
    Когда увидел в пистолете такой "модернизированный" боек, то сразу возникла мысль, что нужно где то доставать не пиленный и ставить его. При условии, что при стрельбе буду осечки от недонакола.
     
    Ullebook та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  26. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Лично я бы перепилил "торец" бойка также, как у большинства устройств. Ведь капсуля то делают восновном под круглый заостренный боек. И вот лично у меня недоколов еще небыло. Значит форма моего бойка самая нормальная :D
    А если после переделки тоже будет плохо работать, то ... понятно, придется покупать новый.
     
    Stas10, Ullebook та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
Статус теми:
Закрита.