Создание Lahti L-39

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем Денис Зорин, 25 лют 2018.

  1. Денис Зорин

    Денис Зорин Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    14
    Lahti L-39 — финское противотанковое ружьё, использовавшееся финской армией в ходе Советско-финской войны и позже в ходе Второй мировой войны. Принято на вооружение в 1939 году. Имело отличные показатели точности и бронепробития для своего времени, однако было слишком тяжёлым.(Взято с вики)Вопрос состоит в том чтобы создать массо-габаритный из фанеры и прочих деревянных для экспозиции в музее за стеклом,но с частью подвижных деталей(сьемный магазин,взвод затвора и т.д.)Нужна ваша помощь в поиске чертежей,детальных фото и какой либо информации о сием убердевайсе) main.jpg ll1.jpg
     
    Криос та gantz подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Комиссарские звёзды полит состава РККА на гимнастёрку. Никакой пропоганды, - чисто элемент формы -...
      250 грн.
    2. Муляж ордена красного знамени
      350 грн.
    3. Подсумок двухсекционный для обойм ВМ. Тип РИА-ранний РККА. Цвет темно-коричневый, крашеный. Реконстр...
      999 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Гарна репліка значка " майстер сорту" значок важкий має клейма. Так само і має клейма гайка. Річ нов...
      225 грн.
    5. Фляга 5-ти віткова, на реконструкцію по РСЧА. Репарація - ГДР. Рік не зрозуміло, не тіче. Можна вико...
      500 грн.
  3. Starchazer 7594

    Starchazer 7594 Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    183 Robert Hicks dr. Toronto
    Могу сказать так:оно не лучшее в своей категории.Лично я во-первых,живу в Канаде,а во-вторых,ПТР-ы это моя страсть с раннего детства,и сейчас я уже не только имею свой ПТРС,с серьёзными улучшениями-но и даже создаю сам свои два ПТРа,полностью собственной конструкции!И один из них скорее будет просто сверх-дальнобойной магазинной высокоточкой на основе ствола КПВТ,рассчитаной изначально на усиленные патроны 14.5×114 также моей конструкции(кстати испытанные уже и показавшие при весе пули 58.6 грамм начальную скорость 1280м/с и пробитие 70мм по АР-550 и 61-62 мм по АР-680 мил спек)-по сути уничтожитель лёгкой бронетехники и БМП,выглядящий и работающий,как обычная антимат винтовка "на стеройдах".

    А вот вторая будет уже абсолютно иначе выглядеть и абсолютно по-другому работать-с плеча,как многозарядный полуавтоматический РПГ,если можно так выразиться!И это потому,что будет выжимать из стрелка всё,что можно выжать из человека(вероятнее всего большинство просто не смогут его использовать без полноценного экзоскелета)-и работать на пределе возможностей оружия классической(относительно)схемы-и чтобы отдачей не ломать позвоночники,рёбра и плечи,будет две максимально эффективных системы гашения отдачи:лафетная система с длинным ходом и отвод газов из надульника по трубкам вокруг ствола в сопло-раструб за спиной для реактивного действия..И вторая красавица по рассчётам будет способна на расстоянии до километра и более уничтожать современные танки типа Т-90 и Абрамса при попадании в уязвимые места,а в упор даже возможно будет брать обоих в лобовую!Собственно стрелять будет той же пулей-но из другого патрона,14.5×148-так называемого патрона Блюма!И там ожидается начальная скорость порядка 2050 м/с!

    Но в общем по вашему вопросу:советую посмотреть на Солотурн С18/1000!У него такой же калибр,но он неизмеримо лучше чем Л-39!Отдача слабее вдвое,начальная скорость выше на 70-100 метров в секунду,встроенный оптический прицел с ночным видением(ещё до войны!!!)-и по сравнению с ним Лахти-полный провал!
    Кстати я себе на будущее "забронировал" именно Солотурн С18/1000(естественно абсолютно рабочий и в складском сохране:деактиват я не признаю априори!)-хоть и стоить он мне будет порядка 18 тысяч американских долларов-но это-шедевр,поверьте!А Лахти Л39 мне предлагали за 10500,уже Канадских долларов-но он и половины этого не стоит!

    Вот,собственно говоря глобальные чертежи и внешний вид Солотурна! S18U.jpg Screen-Shot-2017-09-25-at-12.05.45-PM.png
    А вот видео с ним:сразу видно,что он на столько обходит Лахти,что финам должно быть стыдно:D
    Кстати именно его я конкретно и забронировал-точнее выплатил 20% стоимости дабы сняли с продажи.Так что на этом видео конкретно мой будущий Солотурн!:smile_14:


    С уважением!
     
    Fed33, Gasser, yuro та 4 іншим подобається це.