Советская каска времен ВОВ

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von barsik1992, 29. Aug. 2016.

  1. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    Украина
    Пытаюсь отреставрировать советскую каску, скажите, чем можно выбить заклёпки держущие подшлемник?
     
  2. Интересные лоты

    1. Сотейник мідний вінтажний виробництва Франціі
      380 грн.
    2. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
    3. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
    4. Ніж старовинний вінтажний виробництва Франціі Люфт відсутній Товщина обуху до 4 мм.
      450 грн.
    5. Мельхиор, длина 13,3 см, некопаное состояние, неполированная Фото на листе в клетку для масштаба Пер...
      850 грн.
  3. Шляпки заклепок спилить балгаркой (лепистковым кругом)по самое нехачу а после высверлить.
     
    viking38 gefällt das.
  4. К стати а что у вас за шлем ?
     
  5. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    Украина
    WP_20150612_16_24_57_Pro.jpg WP_20150612_16_26_58_Pro.jpg
     
  6. Да судьба его не пощадила , а не лучше ли его тщательно помыть и оставить как антураж ?
     
    Рихард und Bakay gefällt das.
  7. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    Украина
    Да уже ж начал восстанавливать, но лучше бы действительно этого не делал...не тот сохран который нужно выбирать под восстановление...много мороки
     
  8. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    Украина
    кстати, шлем нашел вместе с костями. Что делать если находишь останки бойцов красной армии , как поступить?
     
  9. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    1.360
    Ort:
    Kænugarður
  10. alex7-40

    alex7-40 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    344
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    837
    Beiträge:
    155
    Ort:
    УПА
    Прошу прощения, а по какой методике так сказать реставрируете?
     
  11. barsik1992

    barsik1992 Schütze

    Beiträge:
    26
    Ort:
    Украина
    https://reibert.info/members/rekrut2012.54663/

    Вам лучше к нему)
    Я пока что сам новичок в этом деле)