Ндя... Сибирь с разрешением 5 км, ещё и в отличие от Гугля "закрыты" все "стратегические" объекты (даже ракетные шахты взорванные лет 30 тому назад) Кто не верит - посмотрите Омск. У гугля детализация гораздо выше и нет "серых пятен".
стественно закрыто это военный ресурс.. Зато смазано много в Гугле... и мутно.. Деревушка рядом с моим городом в 30 км уже не разобрать.. Зачем Вам ракетные шахты? Лично я о копе говорил по войне и старине.. Тут даже линии окопов видно..
Спаисбо большое! В гугле и тому подобных мой поселок как от руки нарисованный. а тут можно и улицы увидеть
Космоснимки лучше чем ничего, говорю о Харьковской, но гугль снимки местами ух как обгоняют русский ресурс, по разрешению. Гугл ведет учет кликов на конкретные участки земного шара, где количество кликов превышает энное количество, разрешение снимков увеличивается. Так что хотите нормальные фотки ваших территорий кликайте, кликайте и еще раз кликайте
Чёт не просёк я суппер-пупер приближения.... в Гуле или Яндексе тот же эффект. P.S.- Про разрешение.... есть ещё и военные объекты... хоть обкликайся а разрешение лучше не станет
Кто то слышал новость, о том что Китайци запустили свой проэкт аналогичный Google Earth, и что мол он более правдивый чем Google, в плане четкости распознавания определенных участков земной поверхности!!!
SAS.Планета (SASPlanet)101206 http://sasgis.ru/sasplaneta/ карты- спутник- Virtual Earth источник-интернет и кеш. Нормальный.,долго ждать парвый раз. у меня модем киевстар EDGE .
Google Earth -прикольная интегрирована с Пикаса 3 http://picasa.google.com/ и другими сервисами Гугля http://www.mir-google.ru/ SASPlanet -радует снимками с разных спутников при скорости 5-8 б/сек. ждать полюбому ,выход для села- удлинитель USB и модем на чердак поыше.Стало до 100 б/сек.
Какая взаимосвязь показателя масштаба, который указывает SASPlanet (14,15,17 и пр.) с привычными значениями (1:100 000, 1:50 000)?
Поделитесь секретом. Выделяю прямоугольную область, перехожу в склейку, формирую файл изображения jpeg с файлом привязки map в SasPlanet, получается большой сдвиг - метров 100-200. Как добиться точности от SasPlanet?