Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем pobeditel, 20 кві 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    В Запорожской области в результате обвала погиб "черный археолог"
    09 декабря 2008 | 20:06

    В Запорожской области засыпало песком "черного археолога". Как сообщили в Запорожском теруправлении МЧС, несчастный случай произошел накануне вечером в Токмакском районе области.

    "По словам свидетелей, в день происшествия 2 мужчин и женщина, вооружившись лопатами, отправились к Пришибской горе (село Чапаевка, Токмакский район Запорожской области), известной из истории как место захоронения участников ВОВ. Никаких разрешений на проведение раскопок в этом месте они не имели. Сообщение об обвале песка поступило от одного из участников "экспедиции", - сообщили в МЧС.

    Выехав на место происшествия, спасатели извлекли мужчину из-под завала, но спасти не смогли - в результате обвала песка он скончался. Прокуратурой по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

    Подробности

    По материалам: УНИАН
    http://www.podrobnosti.ua/accidents/...09/570976.html
    __________________

    Что же вы, АВТОБАТ и СМРШ-В не напишите, что Арни был членом вашего отряда и всей ассоциации в целом. Да - он не захотел больше с вами работать и ушел в одиночки. Но теперь про него пишут, что он черный - а вы - все "белые и пушистые"!!
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Пропоную Вашій увазі затворну раму гвинтівки Манліхер М-95 Затвор входить- виходить,показав на фото....
      650 грн.
    2. Латунна обойма на Каркано в прекрасному колекційному стані, ідеально рівна і красива. Максимально чі...
      400 грн.
    3. Двухствольное капсульное 1824-1856(испытательные клейма).дульнозарядное.
      17000 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Личинка затвора ВМ/КМ с экстрактором(выбрасывателем) в сборе. Новое/не использованное. Склад.хранени...
      299 грн.
    5. Прицільна планка та подавач на манліхер м 95. На планці є цифри.
      200 грн.
  3. Вовкулак

    Вовкулак Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Дикое Поле
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    Довольно подленько со стороны "смердовцев". Нельзя такими вещами баловаться :smile_11:
     
    1 людині також подобається це.
  4. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.576
    Адреса:
    Южный полюс
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    Не хотел писать раньше по поводу этого печально инцидента...Но теперь созрел
    Это как надо было вскрывать блиндак чтоб засыпало?...
    Рыть туннели это конечно очень быстро но...Это очень удобно выдергивать хабарок со дна...А вот бойца зачистить под кисточку для правильной эксгумации в туннеле не возможно даже теоретически...
    Думаю не стоит рассказывать как поднимают блиндажи...Но ни как не с боку....
    Вывод - работали как настоящие мародеры... Тупо пробидь затек, чтоб не выкидывать кубометры земли...
    Ладно по не опытности...Но, если он вышел из официалов, то должен же знать элементарные правила проведения раскопок...Правила подъема останков...и т.д...
    Мне очень жалко погибшего, такой страшной смертью, парня...Соболезную его родным...
    А тому, кто его учил копать стоило бы задуматься.... Часть вины, за случившееся и на нем
     
    1 людині також подобається це.
  5. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    Парня очень жалко ! а по поводу некоторых - теперь понятно ХУизХУ !:smile_10:
     
  6. Толстый Ёж

    Толстый Ёж Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия, лес
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    Я блин думал у нас проблемы в области. Не, у нас не проблемы, так....
    Очень жалко брата по копу. Действительно очень.
    Пусть ридна земля ему будет пухом и на том Свите зачтётся его работа.
    А вот тем, кто пашет с того века, очередной сигнал, хлопци задумайтесь, не сильно ли носы задрали, в своём всеведанье.
    Сколько не "лазил" в последнее время по форумам - гибнут не новички, а те, кто минимум лет десять прокопал.
    Здравого смысла вам товарищи и панове и удачи.
     
    1 людині також подобається це.
  7. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    Беда в том, что учить-то некому. И кто возьмет на себя вину?
    Бывший его "рукамиводитель" слаб в теории, а на практике вообще никак...
     
  8. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.576
    Адреса:
    Южный полюс
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    Может я и переборщил..Но меня учили....И думаю всех, кто-то, когда то учил,как копать, где копать и зачем копать...
    Так что же это за бывший руками-ногами-водитель, если он слаб в теории.... Тогда он получается лох, гильзовый маньяк и не более..
    Его дело жужать прибором пополям...мусор собирать...
    Тогда это не руководитель, а сборщик металлолома;)...Который сейчас никому и не нужен.А значит его дело тоже безсмысленно..Оно даже денег не принесет
     
  9. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    Так он его и собирает. И на грудь себе вешает. За какие только заслуги???
    Шнырь - он и поиске шнырь...
     
    4 користувачам це сподобалось.
  10. trol

    trol Gefreiter

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Украина
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    Во блин Смердюка разрекламировали-что его именем ники появились :D
     
  11. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    А что вы хотели, целая тема на "Райберте" ему посвящена. Херой блин ! :smile_10:
     
    1 людині також подобається це.
  12. Штахель Андрей

    Штахель Андрей Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    673
    Адреса:
    Украина
    Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    Да! С эксковатором на раскопки - я столько не выпью!
    Ребята, ну так нельзя! Мы же не вандалы!
     
    3 користувачам це сподобалось.
  13. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Вчера, поставил диск "Взятие линии обороны "Вотан" (не для продажи) записаный студией "кадр" по заказу Запорожской областной госадминистрацией. Диск, в общем-то, получился не плохой, но... приходиться возвращаться к этой теме.
    Выдумана Смердовым бредятина про женские штрафные батальоны очень портит сюжет.
    Может, действительно есть люди, кто верит о том, что линию обороны "Ватан",возле с.Чапаевка Токмакского района Запорожской области - штурмовали женские ШТРАФНЫЕ БАТАЛЬОНЫ? Это не относится к
    теме про штрафбаты и штрафроты, т.к. касается именно Смердящего п-ого движения.
    Я могу допустить, что во время боя, были потери среди женщин (санитары, связисты, повара - на другие военные специальности, в регулярных частях РККА, у меня не хватает фантазии)
    С другой стороны, где взялось столько женщин-офицеров? По численности, их должно быть около тысячи.
    Очевидцы рассказывали, и я этому верю, что река Молочная была красной от крови. От того, что было найдены останки нескольких (?????), со слов самого Смердова (ох...енного спеца) женщин, была выдвинута версия Женских штрафных рот. А для пиара - ЖЕНСКИХ ШТРАФБАТОВ !
    От недостатка образования - это можно понять, но бесит другое:mad: Ему верят.
    А, может кто-то выскажет свое мнение или есть какие-нибудь подтверждающие доки про ЖЕНСКИЕ ШТРАФБАТЫ? Лично мне интересно.
    А про Вову и так все ясно:smile_6:
     
  14. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Re: Ответ: Смердящее поисковое настоящее в Запорожской области

    У нас уже вошло в привычку, роют экскаватором очередную стройку, а поисковики как ошалелые бегают под ковшом и собирают останки...
    Скоро вот и свалочка в ряд пойдёт, опять будет тоже самое. Никто и ждать не будет, когда лопаткой выроют...
     
  15. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Не один чиновник, не даст разрешения на производство работ, стройку - на месте захоронения. Все памятники находятся прод охраной государства, на территории которого они находятся. Тут вопрос состоял в том, что Вовочка преследуя свои низменные корыстные цели, без разрешения властей загнал трактор на братскую могилу Советских солдат и "перекручивая" Закон Украины "...об укрупнении воинских захоронений", показывая количественную работу в этом направлении (собирать по посадкам и полям, по одному-два останки, а в основном как все, работать в холостую - без результата, ему не можется).
     
  16. trol

    trol Gefreiter

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Украина
    Пока вы тут спорите,смерду опять новую медаль дали-Общество ветеранов горячих точек.Типа "За боевые заслуги".Печать на удостоверении- Одесского отделения этого общества.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    :D:D:D
     
  18. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Никто не спорит;)
    Получение медалек- это ему реклама. Теперь ВСЕ желающие за наградами к Вовану - в "бригаду"! Пыжиться не надо, экскаватор выроет. Только награда достанется одному, а кому? Догадайтесь с первого раза сами:)
     
  19. Вова Смердов

    Вова Смердов Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Бердянск
    пасиба адиситам типерьу миня их многа нимагу дажи сасчитать ни хватаит пальцив на адной руке а скока на двух я и ни знаю папрашу жину сасчитать патом скажу . спасиба за внимания
     
  20. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Прочитал. не могу не высказаться.
    Дело в том что село моих родственников находится в 3 км от чапаевской горы, в народе просто Вайнова. так вот "штраф батальйон женский" был РАЗРЫТ из бывшего оросительного озерца(сделали его просто - эксковаторами нагребли земли - валы). которое при советском союзе возвели на вершине горы - мля.. какой идиот это придумал. вода закачивалась на верх для орошения полей, естественно вся она ушла обратно вниз. так что озерцо это высохло очень быстро и про него забыли. Пока кто-то не нашёл там кости.
    каким макаром я даже себе не представляю. не суть важно.
    главное то что эти кости теми же эксковаторами или бульдозерами и стали выворачивать обратно. Сам видел ещё два года назад. был в офигении, но мало ли может так и нада... подумалось тогда.
    Валы по периметру словно когтями монстра разрыли.
    снимок из космоса прилагаю- так будет нагляднее .Зрелище ещё то. если кому интерессно выложу фотки. Так вот мне интерессно, как можно после всего этого определить чьи останки.
    В данный момент там свалка мусора. Притом привсём, что там ещё копать и копать - даже с экскаватором.
    Координаты района с викимапии http://www.wikimapia.org/#lat=47.1708691&lon=35.5152798&z=14&l=1&m=a&v=2
     

    Images:

    vaynov.jpg
    1 людині також подобається це.
  21. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.576
    Адреса:
    Южный полюс
    На сколько я понимаю, это не те медальки, которые серьезные медальки...
    Например - 90 лет Советской армии...Или 90 лет Октябрской революции..Из последних (ту что дали Смердову скорей всего) - это За заслуги (выглядит как за БЗ, только надпись изменена)...Это не уставные награды...А просто заказ советов ветеранов и тому подобных организаций...Силы и льгот они никакой не имеют...Как памятные значки, не более... Так что, внимание не обращайте
    ПыСы...Раньше в стране была одна звезда - Верка Сердючка..таперь прибавился и Вова Смердов:D
    С такой рекламой, ему можно и на евровиденье отправлять...:D:D:D
     
  22. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.574
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Следующий выход сего господина будет как минимум выворачиванием ДЕТСКИХ ШТРАФНЫХ ДИВИЗИЙ...
    Готовьтесь к сенсации, Господа.
     
  23. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Все дело в том, что люди в подлинности медалей не разбираются и конечно же не сомневаются. То и обидно, что обман...
    Последняя корка ребята в том, что этот упырь рассказал журналистам, что в Куйбышевском районе рядом со Смирновым лежит его двоюродный дед - Смердов. Я газетку откопаю и сюда выложу. Читала сама лично.
    Уже и на святое посягнул....
     
  24. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Спасибо Вам большое! Такие факты дорогого стоят. Много эта гора тайн хранит. Теперь уж вечный памятник людскому горю и подлости человеческой!
     
  25. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Покопался и нашёл всё таки несколько фоток. 2007 года. вот так вот извлекались тела "женского штрафбата" :mad:

    Глубина траншей метра 3, ширина около 1.5 м.
     

    Images:

    pic (29).jpg
    pic (31).jpg
    pic (30).jpg
    1 людині також подобається це.
  26. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Мне жаль председателя сельсовета Савченко. Такой человек замечательный - такое большое дело сделал! Сколько он труда, нервов и души положил на создание мемориала. А красота там какая...
     
Статус теми:
Закрита.